Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Новая Волга: Стоить ли брать ? Отговорите. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Новая Волга: Стоить ли брать ? Отговорите.
Dikoy
Member

написано 02 Августа 2007 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Видимо стиль езды поменял.
Неа, стиль у меня один - достаточно остарожна, машину не дёргать, с визгом не стартовать и не тормозить. В принципе, динамика шохера 1,3 и волги с 4021 одинакова. Да и пересаживался я так - 3 дня на одной, потом 3 дня на другой. Врядли со стилем чего приключилось
Я ж говорю - сам удивился! Но на заправку я заезжал с той же частотой и покупал всегда на 500р. Как раз бак шохера 92-м и почти бак волги 80-м.

Dikoy
Member

написано 03 Августа 2007 01:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, ещё тонкость - в волге у меня стоит карбюратор К126, а он считается самым древним и неэкономичным из всех...

emirspb
Member

написано 03 Августа 2007 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Прапорщик Пастушенко писал:
Didu
Весельчак У
Зёбра
Ru

Господа критиканы, за туже сраную десятку тонн енотов+ можно прикупить только разве что корейско-узбекское Daewoo Nexia и и иже с ними. За Форд Фокусом толпы стоят да и стоит он поллимона+.

У ТАЗа хронически маленький салон - во всех моделях и новых и старых, складывается впечатление что делать машины шире они не умеют. У Волги мне нравится ее огромный салон и багажник немерянных размеров, как в больших классических пендосских авто.

Ну хорошо, а вот что вы скажете против УАЗа - Патриот или Хантер ? Они тоже в отличие от ТАЗа делать машины умеют.

ой ну насмешил. валяюсь. патриот и хантер машины прошлого века. их еще тогда научились делать.
купи за эти деньги шевроле каприс года 96го - классическое пендосское авто. вот там и будет понятно где большой салон и где большой багажник. а запчасти ненамного дороже бедет чем на волгу.

den_7
Junior Member

написано 07 Сентября 2007 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

за 10 000 енотов ты можешь взять нормального японца, представительного класса, ну и что, что руль с права, зато бензин не так ест, дорогу лучше держит, запчасти маленько подороже, но ремонтировать будешь только подвеску. короче много плюсов все и не перескажешь. ты лучше ответь какая машина у тя сейчас?

Ru
Member

написано 07 Сентября 2007 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Хватит нам уродов с правым рулем. Частенько наблюдаю, какой цирк они устраивают, им же не видно ниыига при левом повороте в городе или при обгоне на трассе.

den_7
Junior Member

написано 07 Сентября 2007 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

по мне хоть руль в багажнике, мне ничего не мешает, а за 10 кусков ни че лучше не возьмешь.

Dikoy
Member

написано 18 Сентября 2007 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Компрометирующий вопрос: ты за что, за волги или за пруль?
Вариант "пошли оба нах" не принимается

Valera
Member

написано 19 Сентября 2007 06:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Хватит нам уродов с правым рулем.
Перефразируя одного литературного персонажа, - половина дела сделано! Осталось только, пусть тебя ПДД полюбит!
Хотя.. питерский..
Кстати, ни в Японии ни в Англии, никто не рефлексирует за инорульность.
Частенько наблюдаю, какой цирк они устраивают
Ага, а в леворульных сидят исключительно ангелы.

Ru
Member

написано 19 Сентября 2007 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Если говорить о себе - то ни того ни другого не надо. Да и с ВАЗом это, надеюсь, первый и последний эксперимент.
А если о других участниках движения, то, безусловно, за Волги. Просто потому, что они леворульные и соответствуют нашему движению.

den_7
по мне хоть руль в багажнике, мне ничего не мешает, а за 10 кусков ни че лучше не возьмешь.

Это традиция теперешнего населения России. Мне хорошо, а на всех остальных насрать.

Valera
Ну почему у праворульщиков, так часто скачут мысли, теряется логика в постинга так, что просто становится непонятно - а на что они отвечают и чего вообще хотят сказать.

Alex P.
Member

написано 19 Сентября 2007 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
машину не дёргать, с визгом не стартовать
Здесь у тебя должно быть все в порядке- на лансере достаточно сложно стартовать с визгом:-) Хотя возможно я ошибаюсь и ты купил эволюшн..всего то за 42 тыс
Я ж говорю - сам удивился!
Что же здесь удивительного? :-) Поездив некоторое время на волге, сия машинка буквально насильно меняет стиль езды владельца- ну не хочется на ней стартовать резво, ездить динамично. слона можно разогнать, но что будет потом!.. )) хотя, есть и упрямцы, выжимающие из нее соки- тут хочешь не хочешь, а надо подбрасывать в топку
Кстати, ещё тонкость - в волге у меня стоит карбюратор К126
Возможно, ты его переставил с москвича?

Ru
Это традиция теперешнего населения России. Мне хорошо, а на всех остальных насрать.
Твоя позиция понятна, и ты не одинок.. к примеру, у птичек это получается гораздо лучше, возможно, именно у них ты почерпнул вдохновенье
Скажу честно, что если бы мне попался в питере пруль одиссей с фаршем в хорошем состоянии да за 10 тыс- я бы взял его не глядя и долго праздновал, подсчитывая сколько бензина я смогу купить на сэкономленные 12 тыс от покупки короллы. Но у нас такие варианты нереальны, продается один хлам..я даже не смог найти нормальную HRV. А то, что мешает пруль- это чушь. Поезди, потом выражай ..что там, позывы живота. Боюсь, после часа езды на одиссее ты уже не сможешь сесть обратно в десятку ))

Dikoy
Member

написано 20 Сентября 2007 03:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
на лансере достаточно сложно стартовать с визгом:-)
На двухлитровом?
Запросто! На родной резине, дык только так и стартовал. Когда купил нормальную, визга стало меньше а старта больше

сия машинка буквально насильно меняет стиль езды владельца- ну не хочется на ней стартовать резво
Я на всех так езжу. Не люблю дёргаться на дороге - опыт гоночного прошлого (КМС по мотогонкам). Разумеется, на волге стиль более плавный, на лансере более резвый, ибо он позволяет. Но в целом без метания по дороге и истеричных выпадов.

ездить динамично. слона можно разогнать, но что будет потом!.. ))
Да ничего не будет. 2410 отлично ведёт себя на скоростях до 120 кмч, а на большее она и не расчитывалась. Тормоза - нечто среднее между классикой и зубилой по эффективности. Так что их вполне хватает. В добавок автоматический регулятор давления (не колдун!) и датчик пробитого контура. Вполне нормальный аппарат для своего времени.

хотя, есть и упрямцы, выжимающие из нее соки- тут хочешь не хочешь, а надо подбрасывать в топку
Не путай 2410 и 105. У них одинаковые только двери и крыша. Всё остальное - абсолютно разное.
105 с крайслером недавно побывала в моих лапах. До 120 рулил её пальчиком (выше не разрешили разгоняться, пожадничали) - идёт как трамвай по рельсам, выбоин не чувствуешь вообще, но если надо отпрыгивает в сторону не хуже лансёра. Народ тут сравнивал с третьей БМВ, сказали, волга рулит...
А вообще 105 прекрасно идёт до 160. Мой родственник 3110 последних серий (с 406i и безшкворневой подвеской) 4 раза в уренгой мотал и обратно, по радару максимум был 167. И так он ехал 5 тысяч км в одну сторону. Не думаю, что он бы так делал, если бы это было настолько трашно, как тебе приснилось

Возможно, ты его переставил с москвича?
Там буковки разные. На волги ставился Г и ГМ.

Ru
Member

написано 20 Сентября 2007 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Твоя позиция понятна, и ты не одинок.. к примеру, у птичек это получается гораздо лучше, возможно, именно у них ты почерпнул вдохновенье

По-моему, ты меня с собой перепутал. Я не отношусь к основной массе населения.

Добавление от 20 Сентября 2007 10:50:

Alex P.
А то, что мешает пруль- это чушь.

Ну вот. Еще один выступает против законов геометрии. То есть, с правого сиденья видно дорогу так же, как и с левого. Прям как в Штатах, где подали в суд на какой-то из законов термодинамики.

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2007 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
На двухлитровом? Запросто!
Ты здесь писал, что купил нового лансера за 16 тыс. уе. Разве двухлитровый столько стоит? дай плз ссылку на такой ценник )
Не люблю дёргаться на дороге
Ты уж определись со своим стилем езды , а то чуть ниже уже пишешь совершенно обратное, путаешься в показаниях, короче )) :
стартовать с визгом:-)
..Запросто! На родной резине, дык только так и стартовал. Когда купил нормальную, визга стало меньше а старта больше

Лично я, несмотря на тяжкие подозрения Ру и Весельчака, никогда так не езжу, и вообще считаю визжащих резиной водителей немножко..нуждающимися в психологической поддержке, что ли, ибо от них еще и сложно уворачиваться ))
Да ничего не будет.
Да конечно, ничего- одна приличная кочка, и волгу снесет с дороги, она вообще склонна к раскачке и неуправляема на больших скоростях (почитай статьи в Радио)
А вообще 105 прекрасно идёт до 160.
И прекрати наконец поминать эту эксклюзивную шкуру неубитого медведя )) их нет у нас, и их никто не будет покупать. Чего сравнивать тачку, которой нет, с тем, что давно бегает в большом количестве
Не думаю, что он бы так делал, если бы это было настолько трашно, как тебе приснилось
Я обращусь к тебе, когда мне понадобится толкование снов )) но пока у меня есть некоторый опыт езды на наших конторских волгах 3110, а на них ехать свыше 120 реально страшно

Ru
То есть, с правого сиденья видно дорогу так же, как и с левого.
Скажи, ты при маневрах, вместо того, чтобы глядеть в зеркало, поворачиваешь голову, как водитель-стажер? если нет, то откуда такие соображения? детализуй их, вместо пустых фраз типа "пруль это плохо"
я ездил неделю на марк 2 пруль, машина супер (если бы не обжирала на бензине), настраиваешь зеркала, и все, разницы никакой имхо! только после пересадки с левого руля нужна пара часов, чтобы привыкнуть к изменению ощущений габаритов машины слева и справа. Для водителей с особо тяжкими предубеждениями можно поставить слева доп. зеркало размером хоть с лопух. Я тебя умоляю, сядь на фаршированный пруль и поезди после своей десятки хоть 15 минут для контраста ))

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2007 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Чего сравнивать тачку, которой нет, с тем, что давно бегает в большом количестве
На конфе минимум у трех(!) человек логан и только у Вас тойота, однако это не мешает сравнивать ее с логанами.

Ru
Member

написано 22 Сентября 2007 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Значит все же оспариваем школьный курс геометрии. Мы сейчас говорим не о "фарше". А об обзоре с места водителя на пруле в России.

Итак.

1. Пруль на двухполосной трассе. Обгон грузовика. Тут все ясно с обзорностью?

2. Левый поворот в городе. Обе левых полосы едут навстречу друг другу и расходятся правыми бортами, чтоб не пересекались потоки. На пруле нифига не видно встречных, что едут прямо. Прули либо устраивают свалку на перекрестке пытаясь разъехаться левыми бортами, либо высовывают морду ВСЛЕПУЮ.

Все это подтверждается практикой. Каждодневной.

ps: Ездил я на Маздe 626 на автомате. Только с нормальным рулем ессно. Достойная машина, с ТАЗом не сравнить.

Dikoy
Member

написано 25 Сентября 2007 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Ты здесь писал, что купил нового лансера за 16 тыс. уе.
Там же я писал про волшебное слово "кредит"

а то чуть ниже уже пишешь совершенно обратное, путаешься в показаниях, короче )) :
Просто чукчи не умеют читать. Объясняю - родная резина г-но. Жёская и дорогу не держит. Если резко бросить сцепу, срывается вмиг.
Нормальная (мишлен) так не делает.
Теперь понятно?

она вообще склонна к раскачке и неуправляема на больших скоростях (почитай статьи в Радио)
Угу, в радио только об ней и пишут. Ты с плейбоем не перепутал?

их нет у нас, и их никто не будет покупать.
Не путай себя и "никто" Газ вкладывает деньги в авто (в отличие от таза) и они окупаются. Если б это было не так - давно прекратили бы выпуск. Но волгу покупают и покупают хорошо. Настолько хорошо, что новый салон заказали у немцев. Пока Газ совершенствует машину, эта тенденция не изменится. Или пока у Волги не появится иномарочный однокласник-конкурент, как логан для таза. Но это ИМХО врядли.

но пока у меня есть некоторый опыт езды на наших конторских волгах 3110, а на них ехать свыше 120 реально страшно
Могу наспор за неделю привести твою тоёту в такое состояние, что на ней при 90 будет страшно
Намёк ясен или опять всё разъяснять?

сядь на фаршированный пруль и поезди после своей десятки хоть 15 минут для контраста ))
Путаешься в показаниях (с). На фаршированой волге тебе не кошерно - безопасность, панимаешь, страшно на скорости... Но на пруле это уже не важно, как я понял? Можно вслепую обгонять, ночью ехать без света?

Кстати, а почему никто не вспоминает про прульную светотехнику? Или освещать обочину и знаки фаршированому прулю тоже не надо?

Ru
Member

написано 25 Сентября 2007 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy

Я о светотехнике пруля не говорю умышленно, так как у нас на дорогах огромное количество кривоглазых уезженных ино, ТАЗов и Барж. В их слепящем встречных потоке прули не выделяются.

Alex P.
Member

написано 26 Сентября 2007 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На конфе минимум у трех(!) человек логан и только у Вас тойота, однако это не мешает сравнивать ее с логанами.
Королла и логан бегают по улицам в избытке, 105 волгу я не видел нигде, т.е. вообще. Ее никто из моих знакомых также не щупал и не видел, а Дикой судя по всему расхваливает ее исходя и вовсе не из собственного мнения )) ведь его личное мнение нам всем уже было озвучено- это вовсе не волга, а лансер! пусть волгу покупают те э..э впечатлительные люди, для кого предназначаются упоительные рекламные здравницы самого Дикого в честь этой машины

Ru
1. Пруль на двухполосной трассе. Обгон грузовика. Тут все ясно с обзорностью?
Фактически разницы никакой нет. За грузовиком недостаточно видно, и находясь слева. Дополнительное высовывание машины незначительно. Возможно, снаружи оно тебе кажется впечатляющим ))
расходятся правыми бортами, чтоб не пересекались потоки. На пруле нифига не видно встречных, что едут прямо. Прули либо устраивают свалку на перекрестке пытаясь разъехаться левыми бортами, либо высовывают морду ВСЛЕПУЮ.
Никогда такого не видел. С чего ты взял, что так уж ничего не видно?? что, у нас куча грузовиков с правым рулем? "теория суха, мой друг " (с) а ты поезди и потом комментируй. Могу лишь сказать, что определенные неудобства есть, но они совершенно незначительны, и выпячивать их так, как делаешь ты, просто некорректно в сравнении с практикой
Все это подтверждается практикой. Каждодневной.
Вокруг тебя кишат прули, проезда не дают? :-))
Ездил я на Маздe 626 на автомате. Только с нормальным рулем ессно. Достойная машина, с ТАЗом не сравнить
Если ты сядешь на марк 2, то то же скажешь об этой мазде ))

Dikoy
Там же я писал про волшебное слово "кредит"
Не помню. По моему, ты писал что" купил лансера, ощутив 16 куе в кармане", про кредит вроде не писал.
Просто чукчи не умеют читать. Объясняю - родная резина г-но. Жёская и дорогу не держит. Если резко бросить сцепу, срывается вмиг.
Нормальная (мишлен) так не делает.

По моему, спокойный стиль езды, про который ты расписывал относительно к себе, никак не вяжется с "бросил сцепу" и визжать резиной. Хотя, конечно, вполне возможно, что такой рваный стиль езды и считается спокойным у некоторых дремучих провинциалов ))
Ты с плейбоем не перепутал?
Нет)) скорее это был журнал За рулем..боюсь что главный редактор плебоя вряд ли будет компрометировать свое издание фотографией сабжевого корыта, да и сексуальные красотки не вдруг потеряют задор на его заднем сидении ))
Газ вкладывает деньги в авто (в отличие от таза) и они окупаются. Если б это было не так - давно прекратили бы выпуск
Да вообще то ГАЗ уже заявлял о прекращении выпуска волг )) но потом передумали..вряд ли это говорит о бешеном спросе :-))
Могу наспор за неделю привести твою тоёту в такое состояние, что на ней при 90 будет страшно
Намёк ясен или опять всё разъяснять?

Да я уже устал слушать эту чушь и твое сравнение п..ы с пальцем. На короллу из магазина можно сесть и ездить годами, меняя на ТО положенные расходники, а волга приходит с завода УЖЕ УБИТОЙ. Я катался на новой 3110, она просто гудящее ведро. Если у тебя есть зуд приложить руки и деньги к этой машине, то это твои творческие пожелания, но я найду своему времени более достойное применение ))
На фаршированой волге тебе не кошерно - безопасность, панимаешь, страшно на скорости...
Ну хорошо, предположим что все пучком..но чем такая волга отличается по начинке от иномарки? да ничем..и нафик она нужна, скажи, в рекламируемой тобой глубинке? ))) уж лучше купить честную иномарку, а не играть в лотерею с безопасностью своей жизни и качеством сборки у новой волгой. Да и в силу эксклюзивности, извините, цены на запчасти будут как у субару ))
а почему никто не вспоминает про прульную светотехнику?
По той простой причине, что разница в освещении НЕЗНАЧИТЕЛЬНА ПО ФАКТУ. ОБОЧИНА ВООБЩЕ ТО ОСВЕЩАЕТСЯ ))я ездил и если бы пруль хоть на секунду был так страшен, как вы с Ру здесь утверждаете, я сам бы первый подверг сии машины анафеме )

Ru
Member

написано 26 Сентября 2007 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Все, я завязываю насчет прулей. Можешь подавать в суд на геометрию или оптику.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net