Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Нужны ли личные авто?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Нужны ли личные авто?
11
unregistered
написано 14 Июля 2007 16:16  ПравкаОтветитьIP

Ответ очевиден-не нужны.То есть даже в том виде, в каком они были в СССР. Их вообще не должно быть. Машины должны быть только у тех кому они реально нужны по работе (всякие разные экстренные службы, службы доставки, етс), а обычные граждане вполне могут и на общественном транспорте ездить.В противном случае мы получаем ворох проблем которые имеем сейчас, и самые дикие способы их решения.А так,нет причины споров (личного авто у кого-бы то ни было), нет и проблем)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Июля 2007 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

11
Правильно!
И личное жилье ликвидировать - всех "обычных граждан" поселить в бараках непосредственно на територии заводов, а в отпуск на море возить в теплушках.

На самом деле проблема заключается в том, что "обычных граждан" слишком много. Дороги нормальные у нас, если раз в десять меньше машин оставить.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Июля 2007 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

11
а обычные граждане вполне могут и на общественном транспорте ездить.
Только ежели этот общественный транспорт будет нормальным, а не как у нас. Мне больше здоровье не позволяет ехать свешившись из незакрытой двери трамвая. А после метро у меня ухудшается слух. Да и больно далеко ходить от метро, тоже здоровья не хватает. Один мой знакомый не мог ездить в метро, т.к. задыхался, почему и пересел на машину.
А вообще-то правильно: был бы у меня вертолёт, я бы на машине не ездил.

Пъ
Дороги нормальные у нас, если раз в десять меньше машин оставить.
Нет, дороги ненормальные. А вот их количество, действительно, рассчитано на значительно меньшее количество транспорта. Хотя 10 раз - это перебор. Раза 3..4.

всех "обычных граждан" поселить в бараках непосредственно на територии заводов
Ежели бы была возможность легко менять жильё, то многие проблемы с транспортом решились бы.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Июля 2007 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ежели бы была возможность легко менять жильё,
Все эти сложности надуманны.
Я как минимум пять раз менял жилье именно по причине что бы удобно было добираться до работы. Кстати, подавляющее большинство рабочих у нас на стройке так же живут непосредственно на объектах, то есть транспортом вообще не пользуются и так далее.
Собственно, правильных решений может быть всего два - либо искать работу близко к дому, либо переезжать жить поближе к работе.
И первое и второе никакого отношения не имеет к личному транспорту, потому что использование его для поездок на работу по определению неразумно. На работу надо ходить пешком.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Июля 2007 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На работу надо ходить пешком.
Мне 10 км (это сейчас, раньше было 20) пешком ходить тяжело. А может и вообще невозможно.

11
unregistered
написано 17 Июля 2007 19:33  ПравкаОтветитьIP

ну да, не развивается.А за счет кого он будет развиваться, общественный транспорт, если все вбухивают свое бабло в свои тачки, а общественным пользуются те кто машину себе приобрести не смог,т.е. не особо высокооплачиваемые люди?

emirspb
Member

написано 03 Августа 2007 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
11 писал:
ну да, не развивается.А за счет кого он будет развиваться, общественный транспорт, если все вбухивают свое бабло в свои тачки, а общественным пользуются те кто машину себе приобрести не смог,т.е. не особо высокооплачиваемые люди?

т.е. ты предлагешь свое бабло вбухивать в общественный транспорт? ну уж фиг..

Весельчак У
Moderator

написано 03 Августа 2007 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

emirspb

Ru
Member

написано 06 Августа 2007 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
рабочих у нас на стройке так же живут непосредственно на объектах, то есть транспортом вообще не пользуются и так далее.

Потому, что иначе их менты переловят.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Августа 2007 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Если все тудоспособное население перевести на нелегальное положение - то транспортная проблема исчезнет, это понятно.
Что касается моего примера - то почему менты должны ловить рабочих? Не ловят же менты рабочих направляющихся в театр или в библиотеку - почему должны ловить тех, кто живет не на работе и направляется домой?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Августа 2007 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

11
Правильно!

Святой Птахъ
Member

написано 06 Августа 2007 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

да

Фонист
Member

написано 07 Августа 2007 05:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Может для начала узнать куда идут деньги за налог на дороги и как они расходуются.Я частенько наблюдал как к 1 маю проводится ямочный ремонт.Асфальт попросту сваливался в грязь.Кто нибудь пытался узнать имена начальников асфальтных контор.Вбольшенстве это Равшан с Джамшудом.Отсда и такое отношение и качество работ.Почему у нас нет таких автобанов,авиадуков,парковок итд как в Германии.Почему в Сеуле полицейские разруливают пробки,а у нас собирают бабки.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Августа 2007 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

А когда всё же пытаются регулировать, то пробки только усугубляют.

Didu
Member

написано 15 Августа 2007 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вбольшенстве это Равшан с Джамшудом
Эти то кстати нормально делают, потому что хотят закрепиться на рынке. Хреново делают как раз Иван Иваныч с Павлом Кузьмичом

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018