Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Logan Expression 1.6 vs Б/У иномарка. Что купить? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Logan Expression 1.6 vs Б/У иномарка. Что купить?
Dikoy
Member

написано 24 Июля 2007 04:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Жена освоила тонкости владения личным автомобилем марки ТАЗ-06 и хочет большего.
Требования такие:
1. Авто не должно быть женским - матизики/гётсики идут лесом.
2. Авто не должно быть отечественным.
3. Авто ДОЛЖНО быть ЛЕВОРУЛЬНЫМ.

Сейчас смотрел цены на логан... В принципе, для меня оптимальна комплектация Expression 1.6 + "Пакет безопасности 1(АБС + подушка безопасности пассажира + задние подголовники)". Ибо ездить будем вдвоём в основном
Однако 319500 это не кисло так...
Вот и думаю, а не взять ли нечто бэушное? опыта владения Б/У нету, по этому принимаются советы на то, что реально починить в сравнительной глубинке и что не дороже логана. Есть ли в этой сфере выбор и на какие модельки стоит посмотреть?

Добавление от 24 Июля 2007 06:29:

Блииин... По тульской области из БУ нашёл только один достойный вариант - меган 2002 года...
ссылка

Добавление от 24 Июля 2007 06:30:

Ну, или ещё вот один: ссылка
Подарю жинке на ДР, она будет рада

Valera
Member

написано 24 Июля 2007 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Подарю жинке на ДР, она будет рада
Volvo, дешевле кастрюли

vovan
Боец невидимого фронта

написано 24 Июля 2007 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
2. Авто не должно быть отечественным. - а как же новая стопятая??? Ведь:

цитата:
...У новой шаровая подвеска (ты ту шаровыю видел? С твою голову будет), инжекторный 406 двиг (или штаер, или крайслер). Новая коробка, изменённая задняя подвеска, новый ГУР собранный по лицензии, лучшая у нашемарок оптика, задние светодиодные фонари (хотя тут не уверен, но обещали). Основные косяки пофиксены - имел честь сам убедиться. По трассе машина шустрее любого таза, при этом спокойна как танк и относительно безопасна...

Подари жинке на ДР, она будет рада

Dikoy
Member

написано 24 Июля 2007 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
а как же новая стопятая???
Друк. Если бы ты прочитал ту ветку, а не тупо поливал грязью Волгу, притом неаргументировано, ты бы понял, что:
1. Я не доказывал круть 105. Я доказывал её превосходство над ВАЗом по ряду параметров в ответ на заявления тазофаната Ru. И вполне ИМХО аргументировано. В любом случае, машина Е класса с полным фаршем явно больше соответстует 10 тыкам, недели А-шная калина.
2. Моя - 2410. Я её отреставрировал и мудохаюсь с ней в своё мазохистское удовольствие.
3. Езжу я на двухлитровом лансере.
4. Москва - не Россия. То, что непристижно в москве, вполне престижно, а главное, легкообслуживаемо в России. В той же Туле новая 105-я вполне неплохой аппарат. Явно лучше прибитого пруля.
5. Жинка с удовольствием ездиет на 2410 и на габариты и тяжкое управление не жалуется (хотя работает моделью со всеми вытекающими физ. параметрами). Видимо, просто пьёт меньше пива, чем большинсво местных "экспертов"... И лет 5 назад я купил бы ей волгу. Но сейчас я из этого возраста уже вышел, да и средства позволяют иметь ино.

По делу есть что?

Valera
Кастрюля новая. А за этой вольвой, которая на ходу, ещё в новосиб ехать?
Облазил авто.ру. Леворульные японки начиаются с 400 тыр, что перебор. Всё остальное не интересно...
Грустно. Получается конкурентов у логана нема...

Dikoy
Member

написано 24 Июля 2007 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
а как же новая стопятая???
Друк. Если бы ты прочитал ту ветку, а не тупо поливал грязью Волгу, притом неаргументировано, ты бы понял, что:
1. Я не доказывал круть 105. Я доказывал её превосходство над ВАЗом по ряду параметров в ответ на заявления тазофаната Ru. И вполне ИМХО аргументировано, т.к. я ими всеми владел, а Ru только посидел разок. В любом случае, машина Е класса с полным фаршем явно больше соответстует 10 тыкам, недели А-шная калина.
2. Моя - 2410. Я её отреставрировал и мудохаюсь с ней в своё мазохистское удовольствие.
3. Езжу я на двухлитровом лансере.
4. Москва - не Россия. То, что непристижно в москве, вполне престижно, а главное, легкообслуживаемо в России. В той же Туле новая 105-я вполне неплохой аппарат. Явно лучше прибитого пруля.
5. Жинка с удовольствием ездиет на 2410 и на габариты и тяжкое управление не жалуется (хотя работает моделью со всеми вытекающими физ. параметрами). Видимо, просто пьёт меньше пива, чем большинсво местных "экспертов"... И лет 5 назад я купил бы ей волгу. Но сейчас я из этого возраста уже вышел, да и средства позволяют иметь ино.

По делу есть что?

Valera
Кастрюля новая. А за этой вольвой, которая на ходу, ещё в новосиб ехать?
Облазил авто.ру. Леворульные японки начиаются с 400 тыр, что перебор. Всё остальное не интересно...
Грустно. Получается конкурентов у логана нема...

Valera
Member

написано 25 Июля 2007 09:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Ищи ещё : Opel Vilta, 24000км, 312тыр

А за этой вольвой, которая на ходу
Нет, зачем? А цена вот забавная :-)

Вообще, ЛР vs ПР обходится в четверть стоимости.

Dikoy
Member

написано 25 Июля 2007 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Не, пруль нам ненада.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 25 Июля 2007 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
prestige берите, с кондиционером...

Весельчак У
Moderator

написано 25 Июля 2007 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Основные преимущества Логана:
1. бензин
2. подвеска.
Ежели это не критично, то можно смотреть и на другие машины (новые).

P.S. Некоторые кондиционер очень жалуют. Так что ежели климат достаточно тёплый, то может и стоит взять.

Alex P.
Member

написано 25 Июля 2007 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Да, я тоже удивился что ты, ощутив в кармане 10 куе,не стремглав бежишь покупать 105-ю. Ведь ты так аргументированно доказывал, что я даже собирался продавать свою тоету. Но сейчас, прочитав твою новую тему, засомневался...))
Я доказывал её превосходство над ВАЗом
Да какое нафик превосходство? если только превосходство как шкуры неубитого медведя )) где она, эта машина..и лучше бы ей и не появляться, иначе сказки скоро рассеются, а быль окажется вполне газовской, проходили уже не раз
Жинка с удовольствием ездиет на 2410 и на габариты и тяжкое управление не жалуется (хотя работает моделью со всеми вытекающими физ. параметрами).
Правильно, модели тоже должны испытывать тяготы и лишения! у нас в Питере моделей в жены берут только олигархи, а за иных они и не выходят. Признавайся?

Добавление от 25 Июля 2007 19:22:

Весельчак У
Основные преимущества Логана:
1. бензин
2. подвеска.

1. в чем преимущество касательно бензина? 92-й можно лить и в любого другого одноклассника логана
2. про подвеску можно поподробнее? в чем ее кайф?

Dikoy
Member

написано 26 Июля 2007 17:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
prestige берите, с кондиционером...
Угу. И с воздушным торомозом.

Весельчак У
Ежели это не критично, то можно смотреть и на другие машины (новые).
А что нынче есть из нового за 10 тык?
И ещё вопрос. Какова динамика двигателя 1,4? Относительно, например, шестёрки или другого отечественного авто. С чем сравнить можно? А то экспешон таки 320 штук стОит, что немало... Причём кроме второй подушки и АБС мне в нём ничего не надо...
Кондиционер мне тоже не нужен. Я его не люблю...

Alex P.
Да, я тоже удивился что ты, ощутив в кармане 10 куе,не стремглав бежишь покупать 105-ю.
Ощутив 20 куе я купил лансер.

иначе сказки скоро рассеются, а быль окажется вполне газовской, проходили уже не раз
У тебя тоже богатый опыт владения ГАЗом или ты в ЗР читал?
Вообще, Калина - твой выбор. Сам понимаешь, не маленький уже, 10 куе за д-мо не попросят, так что скидывай свой тоёту и срочно покупай этот технически совершенный Авомобиль! Тем более, что он никого ещё не разочаровал.

Правильно, модели тоже должны испытывать тяготы и лишения!
Тяготы и лишения она испытывает в зубиле, т.к. упирается носом в зеркало, как и я, и справа вообще ничерта не видит.

а за иных они и не выходят.
Выходят за тех, у кого нет комплекса про олигархов.

у нас в Питере моделей в жены берут только олигархи
Она из Питера.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 26 Июля 2007 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ведь ты так аргументированно доказывал

Дык я тож усомнился было. Сижу, думаю себе машинку менять - смотрю, выбираю... Сузуки, таёты, хундаи... И тут такая тема:

-Ты видел бы ту шарувую...
-??
-С твою голову!
-Нуу?!...
...

Добавление от 26 Июля 2007 20:30:

ЗЫ Dikoy - ты уж не обижайся на нас пжлста...

Alex P.
Member

написано 26 Июля 2007 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
ты что обиделся?? ну ты даешь..приезжай в гости, будем искупать если провинились :-)
Вообще, Калина - твой выбор. Сам понимаешь, не маленький уже, 10 куе за д-мо не попросят, так что скидывай свой тоёту и срочно покупай этот технически совершенный Авомобиль
Не могу! ты за волгу агитировал :-)) а уж она- секретное оружие российского автопрома! очень скоро мы объявим о ней буржуям и они встанут в очередь за сим непревзойденным авто..только исключительно по этой причине сей просторный и удобный, но дешевый авто не идет на экспорт даже в Китай
Тяготы и лишения она испытывает в зубиле, т.к. упирается носом в зеркало, как и я, и справа вообще ничерта не видит.
Хмм.. что то ты наговариваешь! у меня рост 188, вроде все пропорционально и носом в зеркало не упираюсь..это ж какую фигуру надо иметь, чтоб упереться? пожалуй, длинное тело и короткие ноги, но таких моделей не бывает!!я уверен!
Она из Питера.
Эх..а у нее случайно нет подруги-модели в Питере? :-) это моя мечта, познакомиться с моделью, я серьезно
Выходят за тех, у кого нет комплекса про олигархов.
Будем изживать сей комплекс, если поможешь с подругой :-)))

Dikoy
Member

написано 28 Июля 2007 03:06ИнфоПравкаОтветитьIP

будем искупать если провинились :-)
30 тык на волге! Не меньше

очень скоро мы объявим о ней буржуям и они встанут в очередь за сим непревзойденным авто
Ты удивишься, но 21-е довольно резво шли на экспорт. Для своего времени машинка была на пике. Потом это прикрыли (правительственное авто как-никак) и рынок был потерян. ВАЗ же изначально экспортом занимался, но только классику толкал бедным кубинцам да ниву чуток в европу... В китае его почему-то не покупают... Не помню я зверских экспортных оборотов Лады

у меня рост 188,
У меня 190. Даже стандартное зеркало закрывает весь правый обзор, вкупе со стойкой приходится при маневрировании по дворам лежать на руле...

Эх..а у нее случайно нет подруги-модели в Питере? :-)
Есть только меня там больше нет и видимо уже не будет...

vovan
Сижу, думаю себе машинку менять - смотрю, выбираю... Сузуки, таёты, хундаи...
Приезжай в Тулу и попробуй (можно наспор) найти хоть один сервис по любой перечисленной марке. Тогда узнаешь, почему народ берёт новую волгу (или таз, если трение руля по гениталиям заводит) ощутив 10 тыб.

АЛЛ
Блин, вы по делу можете чего сказать? Я не собираюсь и тут воевать за волгу. Мне на неё вообще пофиг. Просто я ей владел и владею и меня бесят заявленя лузеров (без обид), один раз посидевших в разбитой таксе, что де страшная это штука! При том, что машина уж по крайней мере не хуже таза (а имхо ГОРАЗДО лучше по сумме критериев). И не более того.
Сейчас мне интересно, что НОВОГО можно купить за 10 штук. С Б/У всё примерно ясно.
Видел какие-то арабские (???) авто с лошадью на эмблеме, ещё сегодня чёта по телеку рекламировали... Наконец, шевроле-ланцетти (вроде так), это что за зверь?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Июля 2007 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Видел какие-то арабские (???) авто с лошадью на эмблеме, - это "Саманд". На базе 405 пыжа. вот посмотри ссылка . Делают в иране.

Лацетти хорошая машинка - но не за 10тыров новая. Скажем так, категория 15 тыров - 20 тыров.

А я таки наверно останавлюсь на сузуке... ))

ЗЫ Приезжай в Тулу - да ну вас, менты у вас там злые - штрафанули меня за проезд на красный и нарушение разметки - лучше уж вы к нам

ЗЫ ЗЫ обошёл облазил несколько кафкшек - ни в одной не готовят еспрессо , еле-еле смог найти карту города... Музей самоваров и пряников были закрыты....

Dikoy
Member

написано 28 Июля 2007 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

это "Саманд".
Ух ё! Если всё, что там нашпиговано, работает, ВЕСЬМА вкусный аппарат!!!

Лацетти хорошая машинка - но не за 10тыров новая.
Не лацети... Как-то тоже на "л"... Она около 10 стОит.

штрафанули меня за проезд на красный и нарушение разметки
У нас тут не москва... Космолёты по дорогам постоянно курсируют, на лишенческих знаках вообще пасутся круглосуточно

ни в одной не готовят еспрессо
На пр. Ленина аж 4 и все готовят всё Ты когда был?
С музеями у нас туго, это да...

Весельчак У
Moderator

написано 29 Июля 2007 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, ещё забыл:
3. Полная защита днища стальныи листом.
4. Просторно внутри и длинная база при довольно небольших внешних габаритах.
5. Пока криминальных элементов не интересует.

Alex P.
92-й можно лить и в любого другого одноклассника логана
Так ли в любого? А 98 одновременно тоже можно?

про подвеску можно поподробнее? в чем ее кайф?
Достаточно мягкая, длинноходовая и непробиваемая.

Dikoy
А что нынче есть из нового за 10 тык?
ссылка
Мне самому рыться влом.

Какова динамика двигателя 1,4? Относительно, например, шестёрки или другого отечественного авто.
На нормальной шестёрке не ездил, только на "лайт". По сравнению с ней - значительно лучше. Вобщем, вполне соответствует своему дрыгателю, ну за счёт коротких передач тоже небольшой выигрыш. Хотя при 4 и более человеках и небольшом грузе уже становится заметна некоторая нехватка - на 5-й передаче (особенно до 90 км/ч) разгоняется неохотно.

Причём кроме второй подушки и АБС мне в нём ничего не надо...
Да, это у них неудачно придумано. Мне пришлось отказаться от ABS, чтобы не брать кучу ненужного. Ничего, в паре случаев сам сработал как ABS - вполне удачно. Ездить надо аккуратнее.

Видел какие-то арабские (???) авто с лошадью на эмблеме, ещё сегодня чёта по телеку рекламировали...
Иранские. Саманд. По той ссылке и оно есть. Основной минус - отсутствие сервисов и проблемы с запчастями.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 30 Июля 2007 08:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
В прошлом году был...

По поводу саманда и др. "новеньких" - китайцев например. Лично для меня очень важен фактор безопасности авто, поэтому если машин не проходил или непрошёл испытания ссылка то эти авто я сразу вычёркиваю из списка потенциальной покупки.

Основной минус - отсутствие сервисов и проблемы с запчастями. - база 405 пыжа - имхо как минимум с мотором и ходовой в части сервиса проблем не должно быть. С кузовными деталями скорее всего будет напряг. Качество исполнения неизвестно - надо поискать форумы иранофилов, почитать. По безопасности написал выше.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Июля 2007 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
С кузовными деталями скорее всего будет напряг.
В первую очередь портится именно это.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 30 Июля 2007 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
ну если проблема не большая - то жестянщик всегда придёт на выручку

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6