Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Выбор автомобиля (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор автомобиля
Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Сентября 2016 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Минивэн (он же - пативэн) в сопровождении может возить за тонированными бронестеклами
Ты назвал Транспортер, а не Каравеллу-Мультивен.
ларечник в Q7 а чиновник в A7
У меня начинает складываться впечатление, что на работу, в ресторан и на дачу ты одеваешь одни и те же треники. Объясняя свой выбор универсальностью и неприхотливостью такого наряда.
Используя такой метод ты одинаково нелепо будешь смотреться во всех случаях.
Я выбираю машину для прогулок и для очень редких поездок, предполагающих выпендреж.
На все остальные случаи автомобили у меня есть (на охоту я не езжу, а дачи у меня нет).
И во всех твоих примерах отсутсвует ГЛАВНЫЙ признак - родстер.
Нет откидного верха и глупые сиденья ссади + багажник. Зачем все это???

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Сентября 2016 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

У меня начинает складываться впечатление, что на работу, в ресторан и на дачу ты одеваешь одни и те же треники. Объясняя свой выбор универсальностью и неприхотливостью такого наряда.
Используя такой метод ты одинаково нелепо будешь смотреться во всех случаях.

Вижу тебе нравиться меня толсто троллить - я не против.

На работу, в ресторан и на дачу я езжу на своем дизельном A6 Quattro. И везде выгляжу достойно и ровно.

А вот подьехав на прогулочном кабрио (Мерц SLK, Z4 или Каррере) к ларьку уже всего за 50 км от Питера за неприкосновенность своего лица я бы не поручился. Вот об этом базар. Норот понты не оценит.

на охоту я не езжу, а дачи у меня нет

Вот это да - как это нет дачи ? Собственноручно пожаренный шашлык втройне вкуснее чем ресторанный. Кроме того на даче можно мастерить в охотку всякое не тревожа соседей. Ну про то как там можно бухать...

И во всех твоих примерах отсутсвует ГЛАВНЫЙ признак - родстер.
Нет откидного верха и глупые сиденья ссади + багажник. Зачем все это???

"ГЛАВНЫЙ признак" - чего именно ? Крутизны, пофигизма, толерантности или метросексуальности ? Типа смотрите - я так крут что купил за 4 ляма какую-то балалайку с мотором для калифорнийского климата но езжу на ней по Москве под пердящими КАМАЗами - всего одна остановка на светофоре и будешь выглядеть как танкист весь в золе, сиденья моментально провоняют паленой соляркой. В кабрио ты сидишь почти на уровне дороги - все грузовики тебе будут пердеть прямо в лицо.

"ГЛАВНЫЙ признак" - это собственный водитель. И как ты собрался тискать даму если она будет за рулем ?

Вобщем, купи для прогулок BMW i3 с нормальной крышей.

Или копи на Майбах Landaulet - в ландо будешь смотреться как аристократ в 10-м поколении:

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 16 Сентября 2016 09:52).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Сентября 2016 18:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Вот это да - как это нет дачи ?
У меня и квартиры нет. Я живу в загородном доме.
Собственноручно пожаренный шашлык втройне вкуснее чем ресторанный.
Во-первых, шашлык не жарят. Во-вторых, приготовленный в собственном ресторане руками профессионального повара шашлык банально удобнее, потому что самому не надо вокруг него скакать. Ну и в третьих - есть миллион блюд троекратно вкуснее и изысканее, чем шашлык. Так что тут дача мне без надобности.
всего одна остановка на светофоре и будешь выглядеть как танкист весь в золе
Там, где я езжу - нет светофоров.
Но на самом деле это серьезный "минус" кабриолетов, уязвимость сверху. Какой-нибудь идиот может и банку с окурками в салон высыпать.

Заехал сегодня в салон, посидел, пощупал.
Впечатления двойственные. Вроде внешне нормально, но внутри тесновато. С откинутой крышей хорошо, хотя и низко.
Попробую записаться на тест-драйв.
Эх, погода не самая подходящая..

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Сентября 2016 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Но на самом деле это серьезный "минус" кабриолетов, уязвимость сверху. Какой-нибудь идиот может и банку с окурками в салон высыпать.

Или гильз.

Во-первых, шашлык не жарят. Во-вторых, приготовленный в собственном ресторане руками профессионального повара шашлык банально удобнее, потому что самому не надо вокруг него скакать. Ну и в третьих - есть миллион блюд троекратно вкуснее и изысканее, чем шашлык. Так что тут дача мне без надобности.

Big mistake.

Загородная вилла и дача - это две большие разницы. На вилле - охранники, жена, аккуратные тротуарные дорожки. Периметр под контролем.

Быдло дача, где всем пох - Озеро(ТМ), своя рыппка, взвод теток и угар чада в проспиртованных кутежах. Мясо тает (по заветам генерала - мангальщика-кебабщика Сталена), вкуснейший томатный соус (Сопрано-Good Fellas style).

За выходные на Бункере(ТМ) я сбрасываю 5 кг.

Заехал сегодня в салон, посидел, пощупал.
Впечатления двойственные. Вроде внешне нормально, но внутри тесновато. С откинутой крышей хорошо, хотя и низко.
Попробую записаться на тест-драйв.
Эх, погода не самая подходящая..

- Дорогой ,ну купи мну кабриолетик...
- Че ?

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 20 Сентября 2016 20:23).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Сентября 2016 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Загородная вилла и дача - это две большие разницы. На вилле - охранники, жена, аккуратные тротуарные дорожки. Периметр под контролем.
Ты гонишь.
Подавляющее большинство моих знакомых живут без всякой охраны, дорожек и понятие "вилла" не используют к своему жилищу.
Но, видимо отчасти разделяют твои авто-представления.
Ауди, инфинити, мерседесы и проч - именно в формате паркетников.
Тут я могу объяснить их предпочтения следующим фактором:
в свое время (примерно в начале 90-х) джипы типа комфорттабельного Уазика только-только появлялись в массовом использовании.
по сравнению с седаном у джипа более выгодная посадка (про комфорт я молчу) - так вот, смотреть на других участников движения "свысока" как то перекликалось с массовой деформацией сознания.
Если помнишь, был даже момент, когда Хаммеры стали трендом. А Гелики и кукурузеры на некоторое время окаазались под седлом ларечников. Впоследствии были разумеется проданы в провинции или переданы охране.
Но что может стать логическим развитием Круизера или Гелика? Наверное, Ку7, а маленькие рав4 или азиатские джипы сменились на более прокаченные лексусы и инфинити.
Теперь вопрос - ну что заставляет тебя верить в рациональность езды на дачу на А6?
полный привод? На нормальные дачи асфальт до калитки.
Клиренс? Но дороги почищены даже не дожидаясь конца снегопада а ямы остались в советском прошлом.
Двигатель 900 л.с.? Но в пробках. в которых ты проводишь большую и лучшую часть своей жизни автомобиль может быть даже с педальным приводом.
Дорогой кожаный салон ?? А как же картофанчик и стройматериалы?
Дело даже не в том, что ты убъешь интерьер сразу, а в том, что основная ценность - шик, роскошь - будут аннигилированы областью применения. Заляпаная шашлыками и облеваная дями даже Ауди - не является тем, к чему ты стремился.
Поэтому (я убежден) машин должно быть столько, что бы удовлетворить сферы применения.
Возишь картофан и стройматериалы - для этого вполне подойдет грузовой джип (типа Тундра), едешь на работу веесь такой в костюме - чистый седан или паркетник (я предпочитаю минивен, офис на колесах), надо "подскочить на минутку, решить" - тут как раз твои универсальные рейтузы, сандали, майка и рядовой седан.
Возможно, я ошибаюсь.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Сентября 2016 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

ну что заставляет тебя верить в рациональность езды на дачу на А6?

Бедность. Пейсал же - было бы кудой парковать большое тачко - ездил бы на плноприводном пикапе или большом американском сувчике (Тахо, GMC и подобные).

По клиренсу и проходимости Кваттра справляется нормально - скажем на травянистый пологий холм вьезжает без пробуксовок и усилий - дизель тащит, все четыре колеса в работе. Задне и переднеприводные бензобалалайки там же иногда визжат и буксуют, особенно после дождя.

На нормальные дачи асфальт до калитки.

Это не дачи а дома в ПГТ.

Но дороги почищены даже не дожидаясь конца снегопада а ямы остались в советском прошлом.

Доооо... Не знаю где ты нашел хорошие дороги, особенно зимой.

Двигатель 900 л.с.? Но в пробках. в которых ты проводишь большую и лучшую часть своей жизни автомобиль может быть даже с педальным приводом.

Дизель берет крутящим моментом, что вполне достаточно для резкого маневра при необходимости (сложное маневрирование в плотном трафике на средних скоростях 100-120) - с полным приводом тачка как влитая на дороге стоит, а шпарить 300 кмч под камерами - это для мажориков.

Дорогой кожаный салон ?? А как же картофанчик и стройматериалы?

Кожанный салун хорош только с вентиляцией сидушек (как в Порше). Обычный тканевый. У меня вообще все бобло при покупке было всажено в битурбо+кваттро - даже биксенона нету, обычные фары с лампочками, только сзади LED. Салун деревянный, но все что нужно - или обрезинено или кожа (руль, ручки итд), канешна. Так шта пачкать картофаном дорогущий пол багажника из яхтного тика был бы рад ,но не имею возможности.

Картофан мешками не вожу - в основном улов (с дачи) и мясо с бухлом (на дачу) в большом автохолодильнике - пейсал же.

Будет пикапчег под пенсию - тогда и буду колхозить.

Заляпаная шашлыками и облеваная дями даже Ауди - не является тем, к чему ты стремился.

Блевать, бухать и даже курить в моей тачке строго запрещено.

твои универсальные рейтузы, сандали, майка и рядовой седан.

Как джентельмен, даже летом по улице ни в рейтузах ни шортах ни сандалетах на босые грязные ноги не хожу - это не культурно и антисанитарно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Сентября 2016 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
По клиренсу и проходимости Кваттра справляется нормально -
Для преодоления препятствий нужна резина другая, ты по трассе ездишь в основном или по холмам и оврагам?
было бы кудой парковать большое тачко - ездил бы на плноприводном пикапе
Ты какой-то странный. Ну зачем тебе по городу ездить на сельском грузовике?
Ты же бъёшь все рекорды глупости - в село ездишь на А6, прокаченной для легкого бездорожья - а мечтаешь при этом ездить по городу на большом пикапе с огромными шинами.

Блевать, бухать и даже курить в моей тачке строго запрещено.
музыки у тебя хорошей нет, снаружи и внутри - УГ. Я даже не удивлюсь, если у тебя ручная коробка.
Если бухать и блевать запрещено - то зачем вообще к тебе в машину садиться?
Но попробуем продолжить обсуждение родстера все-таки.

Добавление от 17 Сентября 2016 16:46:

довод номер один - родстеров мало. То есть даже в магазине, где эти родстеры продают - мне сказали, что это очень редкий случай, когда он продается. Все рассматривают, охают и ахают, но потом выбирают йешку или цешку. Или попричитав за кризис - едут в магазин азиатских авто.

Добавление от 17 Сентября 2016 16:56:

Довод номер два - родстер не может быть единственным автомобилем в семье, при этом своим ценником он как бэ намекает.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Сентября 2016 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ты какой-то странный. Ну зачем тебе по городу ездить на сельском грузовике?

А ты вообще вникаешь в ответы - напейсал же - "было бы где запарковацца". И не грузовик а колхозный детройтский пикап - просторный салон, удобные сиденья, неубиваемый автомат и почти 7-ми литровый дизель, ездящий миллион миль до капиталки - ты уверен что к пенсии ты захочешь менять авто раз в 3-4 года ? Или лядовать на родстере со старушками своей молодости ?

Как-то видел дедушку на Q7 V12 TDI с непростыми номерами, безмятежно едущего в левой на трассе 50 кмч. Жизнь удалась - никто ему ни сигналил ни фарил - вежливо обьезжали и показывали большой палец - типа - все супер, дед, отдыхай - ты заработал. С таким звериным движком на автобане можно 250 топить, все понимают.

На пенсии же многие перебираюцца в загородные дома или дачи - там немеряно места - хоть ЗИЛок паркуй.

Если бухать и блевать запрещено - то зачем вообще к тебе в машину садиться?

Тонко, но разочарую - вожу исключительно трезвым, соблюдая и прецизионно. Не учу и не включаю быдло, пропускаю все ТАЗики.

довод номер один - родстеров мало. То есть даже в магазине, где эти родстеры продают - мне сказали, что это очень редкий случай, когда он продается. Все рассматривают, охают и ахают, но потом выбирают йешку или цешку. Или попричитав за кризис - едут в магазин азиатских авто.

Довод номер адын - выпендрицца и показать что крут. Но причем тут роадстер ? Купи Гелик, с правильными номерами, крякалкой и коркой с визиткой. Повесь ведро и стробоскопы. Дама возрадуется - ее везде пустят и будут долго думать перед тем как выписать штраф. Но действительно серьезные люди со всеми атрибутами обычно крайне скромно ездят, причем далеко не на "немцах".

Роадстер (кроме отмороженного Вейрона который может обосновать за 2 секунду до сотки любому, но только на идеально ровной дороге) же будут все чморить и гнобить на дороге - не по понятиям или не по чину, типа.

Че за сексуальные фантазии вообще ? Полтинничек постучал в окно ? Есть масса другий способов выпендрицца перед дамой, причем более безопасных чем купить ей нелепый родстер - дорога не место для выпендрежа.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 17 Сентября 2016 20:37).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Сентября 2016 09:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
напейсал же - "было бы где запарковацца".
Расшифруй, плз. Ширины стандартных парковочных мест не хватает или длинны или высоты ?
Купи Гелик,
Я не могу представить себе такую ситуацию, что бы мне понадобилась такая машина.
Кстати, один мой знакомый купил (по какому-то спецзаказу) гелик без крыши. Наверное, единственная машина во всем городе.
Прикольно, но для меня дороговато.
И, кроме цены - есть серьезный минус, что крыши вообще нет, то есть погода должна быть стопроцентно хорошей для прогулок.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 19 Сентября 2016 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

напейсал же - "было бы где запарковацца".
Расшифруй, плз. Ширины стандартных парковочных мест не хватает или длинны или высоты ?

И ширины и длины стандартных мест + на многих бестолковых подземных паркингах высота ограничивается трубопроводами и коммуникациями под потолком. Ну не приспособлена наша действительность под персональные грузовички. У обочины разумеется можно всегда поставить, но там truck все равно будет выделятся и торчать как "тополь на Плющихе".

Учитывая тяжелое морально-финансовое положение многих сограждан предпочитаю неприметность и серость авто (к начинке не относится).

для меня дороговато.
погода должна быть стопроцентно хорошей для прогулок.

Ты совсем запутался - уж определись - ты или крут или, так, скромно попИсать зашел.

Если дороговато - иди заработай.

Если погода хорошая нужна - езжай тудой где родстер будет органичен и по делу - какая-нить солнечная страна, где даже зимой температцура не падает ниже 20 градусов ночью и дождь только по большим праздникам.

Тут многие не то что на родстер, а на Ладу (чтоб вожделенный картофан с дачи теще возить) страстно копят и никак не накопят.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Сентября 2016 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Если погода хорошая нужна
Ты о чем вообще?
Меня погода тут полностью устраивает, к примеру если в строительном форуме обсуждается отопление - то твой совет ехать в теплые края и обходиться без отопления будет выглядеть сам понимаешь...

Добавление от 19 Сентября 2016 22:09:

Учитывая тяжелое морально-финансовое положение многих сограждан предпочитаю неприметность и серость авто (к начинке не относится).
Че у тебя в начинке такого, что хоть как-то может привлечь внимание??
Тряпошный салон, магнитола из прошлого века... наверняка не мультизонный климат, а просто кондей, и коробка ! - неужто ручная? Ты не мог не заметить этот мой вопрос.
Но ты меня все время утягиваешь от обсуждения родстера - как способа самовыражения, к своим каким-то козявкам.
Вопрос-то в следующем - новый стоит 5-9 лмн, а с пробегом - вполне можно найти за 1.5 млн в 172 кузове (это будет 20-40 тык), или в 171 кузове с пробегом 50-100 тыков всего за 1+- млн рублей.
Возникает вопрос - насколько 172 кузов лучше, чем 171 (в деньгах при одинаковом пробеге отличается на пол-ляма).
По покупке нового я вообще решил отложить до ясности, а надо ли мне это вообще.
Потери при продаже нового будут исчисляться 2-3 ляма, а бэушный продастся на 300-500 дешевле, чем был куплен.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 20 Сентября 2016 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Че у тебя в начинке такого, что хоть как-то может привлечь внимание??
Тряпошный салон, магнитола из прошлого века... наверняка не мультизонный климат, а просто кондей, и коробка ! - неужто ручная? Ты не мог не заметить этот мой вопрос.

Ты читать умеешь, олигарх ? Серая (в смысле обычная) неприметная Ауди, без шильдиков. Битурбо дизель 3.0 BiTDI (300 hp/600 nm stock). Quattro (Torsen). Автомат, 8 ступеней. 5.2 сек до сотки.

Имелось ввиду - все рюшечки и все атрибуты обычное идущие в комплектации соответсвующей движку были исключены при конфигурировании и взяты из более дешевых комплектаций - при долгосрочном заказе ты можешь заказать любой конфиг, просто ждать дольше немного.

В результате - стоит обычная балалайка А6, обычный (с виду) выпуск, без хромированных побрякушек. Климатроник двухзонный, музычка с ЦД без навигации (она все равно бесполезна как и любая другая встроенная с завода).

Но ты меня все время утягиваешь от обсуждения родстера - как способа самовыражения

Твой жалкий "роадстер" б/у я порву на "тряпочный салон" на первом же светофоре, причем дизель даже не нагреется, в полтаппки.

В веселой дизельной дымке ты сможешь потом "самовыражатся" любыми словами, не имею возражений.

Таки не пойму - тебе понты и красиво или ТТХ, рвущие на светофоре и вжимающие сиськи при старте ?

Бери SLR - по отзывам Джереми Кларксона - жуткая в управлении (движок по мощи несоразмерен шасси), но дерзкая, винтажная и красивая (жабры, "крылья чайки" и тд):

Если возьмешь корыто под видом крутой тачки - даме не понраввицца если какой-нить Ауди вас обдаст выхлопом и ревом V8 (V6 diesel звучит даже более сурово чем V8) уедет.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 20 Сентября 2016 21:05).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Сентября 2016 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Если ты улетишь с перекрестка с ускорением 1 сек\100кмч, или 5.2 сек/100кмч - мне на самом деле это безразлично.
Мне нет надобности "делать кого-то на перекрестке" - я просто еду по своим делам или вовсе без дела. Зачем мне ускорение и смешные людишки на своих авто в зеркале заднего вида? Я все равно в него не смотрю.
Тебе надо что-то кому-то доказывать?
Мне - нет.

Ты читать умеешь,
Разумеется

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Сентября 2016 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Бери SLR -
Sergeant Blood
Постепенно прихожу к компромиссному варианту - SL.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Сентября 2016 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Постепенно прихожу к компромиссному варианту - SL.

С сайта Mercedes-Benz Russland ссылка:

цитата:

SL 400 6 550 000 RUR V6 367 hp/480 Nm 2.996 L бензин задний 5.2 sec
SL 500 8 050 000 RUR V8 455 hp/700 Nm 4.663 L бензин задний 4.6 sec
Mercedes-AMG SL 63 11 100 000 RUR V8 585 hp/900 Nm 5.461 L бензин задний 4.2 sec
Mercedes-AMG SL 65 16 700 000 RUR V12 630 hp/1000 Nm 5.980 L бензин задний 4.0 sec

Что может предложить VW за соизмеримые деньги:

За 7500000 RUR ты можешь взять Audi A7 RS c двигателем 4.0 TFSI V8 (560 hp/700 nm), Quattro и быть быстрее всех SL выше - 3.9 sec. Даже топовый AMG SL 65 не сможет порвать RSку на светофорах - причина проста - при формально большей мощи и моменте привод-то задний - пробуксовка неизбежна. RSка благодаря Quattro стартует всеми 4-мя колесами и начинает движение моментально, синхронно с нажатием таппки. Про зимнее вождение или управление авто на мокрой и извилистой дороге - полный привод безопаснее в любом случае. Ну, единстна ты сможешь (при умении) красиво дрифтануть - тут главное не переборщить иначе Мерц поведет себя как обычный Мустанг - занесет и раскрутит с понятными последствиями.

Теперь ты надеюсь понял почему я выбрал Ауди - побрякушек и плюшек меньше, толку больше.

Судя по ТТХ, получается что из всех немецких моторостроителей VW - самый немецкий. Двигатель 4.0 TFSI V8 в разных модификациях и степеней форсировки ставится во многие премиальные седаны и спортивные модели Audi, включая топовые S8.

Добавление от 23 Сентября 2016 15:48:

Но, понятно что люди и вкусы и применение авто разные.

Мерц SL - очень хорошая машина, только дорогая и исключительно прогулочно летняя. Для визуального выпендрежа SL400 вполне сойдет - сэкономишь на двигателе зато сможешь прикупить плюшек-побрякушек в салон. Бабы плохо шарят в ТТХ, им нужно чтоб они сами красиво смотрелись в красивой машинке.

Ну бери SL400 тогда. Если планируешь иногда ездить сам и деньги карман жмут - тогда разорись на AMG SL 63.

ТТХ сыграют в ситуации когда тебе на 250 кмч сзади сядет на хвост какой-нить мрачный RS и начнет сгонять - просто уступи.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net