Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Выбор автомобиля (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор автомобиля
Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2016 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
очень хорошая машина, только дорогая и исключительно прогулочно летняя.
да, это как раз то, что мне нужно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Сентября 2016 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

очень хорошая машина, только дорогая и исключительно прогулочно летняя.
да, это как раз то, что мне нужно.

Schlampenwagen, Oktoberfest Edition (c)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Сентября 2016 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
да купил уже, поздняк обсуждать.

Beelzebub
Moderator

написано 30 Сентября 2016 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну и как, мафынка оправдала твои ожидания и вложенные срецтва?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Сентября 2016 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
На ней можно даже не ездить - просто любоваться.
Я купил бэушный аппарат 2002 года, 5 литров атмосферник (АТ), идеальное состояние, небольшой пробег. Таких предложений на рынке немало - такие авто большую часть времени стоят в семейном гараже ожидая хорошей погоды и повода выпендриться.
От SLK (рассматривал 2008 год 45 тыков) в итоге отказался - очень тесно. Но тебе, кстати, был бы в самый раз.
Ожидания - конечно оправдались. Я планировал за миллиончик купить 5-7 летний родстер SLK с пробегом 30-50 тыков, до 250 лс (налоги) и в идеальном состоянии. морально был готов увеличить на 500 тыр затраты, если будет очень привлекательное предложение в последнем кузове.
Но, осмотрев несколько авто убедился, что SLK жмет в плечах. Да, он очень хорош по дизайну и привлекателен по налогам - но SL при первом же тестировании показал такие реальные преимущества по комфорту - что даже отсутствие "теплого шарфика" стало несущественным фактором.
Плюс весьма серьезным оказалось соображение безопасности. В SLK нет места для женской сумочки, то есть ее можно положить, но только так - что любой несознательный гражданин возьмет ее на первом же перекрестке.
У SL шикарные запираемые вещевые ящики за спиной, есть даже специальные миниотсеки для кокаина и т.д. и ремни для пристегивания багажа.
Ну и отделка - конечно, не сравнить люксовое авто начала 2000-х и современные. Сейчас как-то все простенько стало. Я имею ввиду конечно одну ценовую категорию.
Вложенные средства - можно измерять при таких покупках только уровнем полученного удовольствия /дробь/ колическтво "лишних" денег, с которыми не жалко проститься. Предполагаемый психологический эффект тоже стоит учитывать, так что если есть (необходимость) купить второй, третий или пятый авто в семью - то однозначно бери родстер (пусть даже не мерин, есть более бюджетные варианты). И, кстати, после первых покатушек - замерз, но почувствовал себя вновь молодым и счастливым, хотя был нетрезв и сидел на пассажирском седле.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 02 Октября 2016 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я купил бэушный аппарат 2002 года, 5 литров атмосферник (АТ), идеальное состояние, небольшой пробег.

14-ти летность твоего выпендрежного пепелаца за километр видна - тут не восторгацца, а соболезновать нужно. В Мордор-Сити, если речь идет за именно выпендреж, даже позапрошлогодняя модель (если только не культовый раритет) авто вызывает такую же снисходительную усмешку как и прошлогодний Айпхон или поддельный Верту в стразах.

Очень странное желание выглядеть крутым задешево, мде... Ну хоть [мадам Помпадур-то] довольна ? Если так - то и ладно.

Кстати. если хочешь винтажа - преподнеси как дополнение даме пару хороших женских водительских перчаток - для кабрио они бывают нужны.

Только - не черные и не по локоть - это для будуарных развлечений, наслаждайтесь там. Лучше всего темнокрасные, коричневые, с видимой текстурой натуральной качественной кожи или в тон кузова авто.

Вобщем, к большому сожалению старина Пъ пока не дошел до уровня аристократа - так, мааасква-гангнам-стайл.

Людей утонченных выдают скромные но очень стильные детали - можно носить дешевые механические часы но на классном и выверенном ремешке (может быть дороже всего остального прикида, кстати) который и делает весь винтаж - для знатоков и людей понимающих всего одна деталь иногда является пропуском в их круг.

Мода на скомныя ч0рныя Волги снова в тренде - - паркуешся как хочешь где хочешь - всех найдут, авто бесплатно привезут назад и даже проапгейдят, с извинениями. Бесплатный проезд везде с любой скоростью - хоть Big Block 9.0 L Turbo с пневмоподвеской.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 02 Октября 2016 21:42).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Октября 2016 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
соболезновать нужно. В Мордор-Сити,
Мордор крайне неоднороден и представлен множеством социальных и культурных слоев.
Так что если бы я даже жил в Мордор-Сити, то скорее всего сознание мое было бы напрочь отравлено сити-ядом и я купил бы в кредит 900-сильный ауди, и наслаждался её мощью стоя в пробках.
Но на тех вольных просторах, где я обитаю - кроме соседских деревенских дурачков, выпендриваться больше не перед кем.
А от них соболезнований не дождешься.
Если бы мне было 20-30 или даже 40 лет, для меня безусловно было бы важно, что про меня подумают люди, которые меня знают. И которые меня не знают.
Но на данной стадии испорченности мне важно только одно - что я думаю о себе.
вызывает такую же снисходительную усмешку как и прошлогодний Айпхон
Я последние ~10 лет пользуюсь нокиа8800, и снисходительные усмешки не замечаю.
Значительная часть вещей, которые меня окружают - относится к той золотой эпохе, когда делали надежно, добротно и дорого.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 04 Октября 2016 00:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

я купил бы в кредит 900-сильный ауди, и наслаждался её мощью стоя в пробках

VW делает Автомобили, а не цацки позорныя. Ездишь на RSке - трахаешь всех на любом светофоре, из любой позиции, даже стоя в пробке. Керамические тормоза, полный привод и звериный движок. Все остальное - шелуха.

кроме соседских деревенских дурачков, выпендриваться больше не перед кем.
А от них соболезнований не дождешься.

От моих лапландских соседей только с топора можно получить даже за 20-ти летний биммер. Они люди простые, без изысков - накопал колодец за 5 тонн и месяц в запое лежит. Но видя мое толстое вежливое интеллигентное лицо они понимают что долгой прелюдии и куртуазной ласки не будет - медвед себе в малиннике шуршит и чавкает, никого не трогае, лапа толстая.

Но на данной стадии испорченности мне важно только одно - что я думаю о себе.

Ну, круто, че. Тетки тоже бывают разные, винтажные - на любой размер и кабрио. Главное чтоб кардио стояло.

Значительная часть вещей, которые меня окружают - относится к той золотой эпохе, когда делали надежно, добротно и дорого.

Одобрям(ТМ) Советские часы на запредельно культовом дорогом ремешке куда винтажнее безвкусного говна вроде iWatch или каких нить безымянных швейцарских вроде окончательно запомоенного и пошлого Ролеха (за который в приличное общество могут не только не пустить но еще и по шее набросить).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Октября 2016 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ездишь на RSке - трахаешь всех на любом светофоре,
Если тебе нравится заниматься автоспортом - то почему ты "рвешь" пенсионеров на светофоре, а не реальных гонщиков на трассе?

С возрастом теряется реакция, переферийное зрение, способность оценивать быстроменяющуюся ситуацию.
Тебе ходунки и утко нужны, а не керамические тормоза, ты бы присматривал местечко на кладбище, всяко актуальнее, чем гоночный автомобиль. Стал бы основателем нового тренда - уход за собственной могилой при жизни. Цветничок там, оградку покрасить, памятник поставить. Прикинь, с дружбанами такой повод - "съездим на кладбище, посидим на моей могиле, выпьем-закусим. потом в баньке посидим".
А ты, как дурачок, все мечтаешь оставить озабоченных менеджеров на фокусах и домохозяек на хондах - позади на светофоре.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 08 Октября 2016 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Если тебе нравится заниматься автоспортом

Где-то здесь же уже пейсал что трековые гонки меня не возбуждают - там спецом подготовленные машины, что ломает весь кайф.

Настоящий "автоспорт" - это как раз ежедневная езда в городе. Не в смысле того чтобы всех подрезать и обгонять, а именно в выверенном и точном вождении, без нарушений ПДД и попадания в ДТП.

Отдельная дисциплина которой совсем не обучают в автошколах - парковка авто с учетом всех факторов. Не запихнуть машину заблокировав всех или бросить с полуметровым зазором от бордюра или под знаком или под окнами или в слепом повороте.

Мощь двигателя и совершенство подвески/тормозов нужна для того чтобы... ездить безопасно. Вот такой вот парадокс - малосильные мафынки куда чаще попадают в ДТП чем даже уже 150-ти сильные. Опытные водители чаще просто уезжают от надвигающегося ДТП - согласись что увернутся от летящего в тебя со встречки "болида" больше шансов у RSки - моментальные реакции на руль, двигатель с трехкратным запасом по форсажу итд.

В дорогом авто все сделано как надо - например божественно настроенная характеристика управления торможением у VW.

За полный привод ты вспомнишь когда цепанешь обочину - у Кваттры моментально подключится задний мост, помогая не уйти в занос.

То есть суммируя - АКТИВНАЯ безопасность в большинстве ситуаций. У меня нет ни второго шанса ни запасной тушки ни запасного авто.

А ты, как дурачок

Нет, ты ! (ТМ)(С) Детсад

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Октября 2016 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Отдельная дисциплина которой совсем не обучают в автошколах - парковка авто
Ты уже не знаешь, что сказать в пользу 900-сильного двигателя и керамических тормозов.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 11 Октября 2016 00:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Кароче, для мну в тачке все решают ее реальные ТТХ.

Кабрики, брюлики и побрякушки - возможно это гуд, но я не в теме. Люблю водить сам, делаю это выверенно и жестко, но в рамках ПДД и безопасности для остальных на дороге.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Октября 2016 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Что это за ушастый запор на фото?

Добавление от 12 Октября 2016 20:47:

ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 12 Октября 2016 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Что это за ушастый запор на фото?

Фото как бэ намекае что энтот "ушастый запор" с движком V8 TFSI от RS рвет на любом светофоре любые пафосныя балалайки ниже суперкаров, в полтаппки, без напряга. Честный "Das Немец" - технологии и высшее качество во всем что двигает твой ваген.

З.Ы. Б/у не люблю - ехать в 2-х летнем Бугатти и представлять сколько теток оттрахал и сколько напердел в твое сиденье бывший владелец ? No way, man.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Октября 2016 08:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты не ответил - зачем на фото воздухозаборники приделали к паркетнику?

Добавление от 13 Октября 2016 08:13:

Б/у не люблю
Я тоже, но приходится жить по средствам.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Октября 2016 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

приходится жить по средствам

Продай весь свой автохлам, купи неприметный Гольф GTI для себя.

Тачку чиста для понтов всегда можно взять в аренду.

устал и ухожу из этог треда ибо потерял суть и нить обсуждения

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 15 Октября 2016 18:34).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения