Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Попал в аварию

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Попал в аварию
Зёбра
берёзовый брунька

написано 21 Мая 2008 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Десятого мая задел мою машинку грузовик. Он виновник. Оценщик из ЛАТ поставил под замену передний бампер, водительское переднее крыло, водительскую фару. Посмотрел я на exist_ru скока енто по минимому стоит. Получилось около 25 тыров. Это только детали с максимальными сроками поставки, без покраски и прочей работы. Полный ущерб оценили в 39 тыров, а к выплате, с учётом амортизации, всего 19 тыров. Нах такая ОСАГа нужна спрашивается? А если хотите полную сумму получить с виновника,- сказали мне, -обращайтесь в суд. Щаз уже все инстанции пройдены. Денюжки ожидаются на моём счету в течении месяца. На суд моих нервов не хватит. Безобразие, я считаю. Есть другие мнения? КАСКу не предлагать. Ибо стоимость КАСКи больше всех мыслимых ущербов, даже если их по полной бы выплачивали.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Мая 2008 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Полный ущерб оценили в 39 тыров
Не, это стоимость восстановления.
Ущерб, с учетом износа поврежденных деталей - 19.
У меня такая же фигня была - стоимость восстановления - 2 штуки баксов, а выплатили 800.
Для пострадавшей стороны как бы наличие ОСАГи у виновного как будто ничего не значит. Это все равно что дерево в лесу упадет на авто - ну и кто будет платить? Поэтому надо сказать большое спасибо, взять 19 тыров и жить дальше.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Мая 2008 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Поэтому надо сказать большое спасибо, взять 19 тыров и жить дальше.

Это понятно. Обидно. С непривычки наверное.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Мая 2008 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
...по делу об оценке ущерба с учётом амортизации был ВАС, который постановил - "это не по понятиям, амортизацию не считать." Когда был, сейчас уже и не припомню, но не это главное. Главное прецендент. Он был. Хоть суды у нас, офицально, считается беспрецендентные, на практике практически все суды руководствуются практикой вышестоящей инстанции, тем более ВАС.

...Так что шанс отсудить своё у тебя не плохой - было бы желание...

[Это сообщение изменил vovan (изменение 22 Мая 2008 13:18).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Мая 2008 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan

"это не по понятиям, амортизацию не считать"

Да, там законы какие-то есть, насколько я понял.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 22 Мая 2008 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
да, есть, но решение ВАС относится к тем, которые законы изменяют - это вопрос времени. К сожалению временные лимиты не всегда (почти всегда) не соблюдаются. Т.К. после решения нужна "инициативная группа" с инициативой по "измнению/внесению поправок", согласования, проверки, согласования, утверждения... Затяжной процесс... Особенно если приложить усилия по "затягиванию", что сейчас и делает РСА. Вполне успешно делает.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018