Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности
Викторович
Junior Member

написано 14 Сентября 2009 04:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.

12.07.2008 года инспектор 1 ОДПС ГИБДД (на спецтрассе) старший лейтенант милиции Питько Р.Г. незаслуженно обвинил меня в том, что я проехал регулируемый перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, составил протокол и на месте вынес по делу об административном правонарушении, в котором постановил - признать меня в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.12. КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа 700 рублей.

В результате рассмотрения моих жалоб установлено, что при производстве по делу об административном правонарушении допущены процессуальные нарушения. В этой связи прокуратурой города начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве в августе 2008 года внесено представление. Федеральный судья Замоскворецкого суда гор. Москвы Панферова М.В. решила мою жалобу удовлетворить, постановление № 99ХА 0498677 от 12.07.2008 года о привлечении к административной ответственности по ст.12.12 КРФоАП РФ с наложением штрафа в размере 700 рублей и решение 45/1-н-6: от 01.08.2008 года по моей жалобе, вынесенное заместителем начальника по кадрам 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД гор. Москвы Боборыкиным Д.Л. - отменить, административное производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения, в связи с чем прокуратурой г. Москвы 10.06.2009 внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Москве, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению причин и условий, способствующих нарушениям, в том числе проведены занятия по изучению требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.

Должностные лица заместитель начальника 1 отдела ДПС ГИБДД ГУВД по г. Москве Боборыкин Д.Л. и инспектор ДПС 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по городу Москве старший лейтенант милиции Питько Р.Г. привлечены к дисциплинарной ответственности.

------------------
Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.
С уважением, Викторович.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Сентября 2009 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Викторович

П.зд.ц, мужик. Из-за 700 рублей - бумажный ураган + куча потерянного личного времени - уверен.
Ты ж таки виноват был, а ДПСник в бумажках просто попутал х.й с трамвайной ручкой.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Сентября 2009 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
У меня один знакомый недавно в аналогичной ситуации побывал.
Стал судиться с гайцами, что ему неправильно протокол оформили.
Вызвали придурка в суд, судья спрашивает - "Вы нарушили?", он отвечает _"Да", судья - "а фигли вы.быв..шься? - Лишить прав на пол-года", то есть получил по максимуму и штраф и издержки и без прав остался. Мильтонам сделал внушение, что бы протокол грамотно заполняли в след раз.
Я бы таких умников лишал бы прав навсегда, раз не хотят нести наказание в виде штрафа.
И главное - сколько людей гибнет на дорогах, а гребанные правозащитники до усеру с ментами воюют, причем в таких ситуациях, когда реально воевать с водилами надо.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Сентября 2009 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

В американской судебной практике имеют место быть случаи когда уже задержанного, подозреваемого в серьезном преступлении преступника отпускали без залога из-за бюрократических огрехов в процедуре задержания.

В России такое пока не практикуется - никто ж не мешает ментам задним числом переделывать любые документы.
Но дело не в этом - копеечный повод сам по себе. Имело бы смысл орать при лишении прав.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Сентября 2009 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
никто ж не мешает ментам задним числом переделывать любые документы.
И не только переделывать, но и подделывать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018