Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Зимняя резина (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Зимняя резина
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 02 Сентября 2011 11:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Через пару месяцев надо будет переобуваться.

Тачка у меня новая, езжу на оригинальной резине с которой брал.

Мучает выбор зимней. Ну, насчет шипов - это даже к баппке не ходи - естессна шиповка.

А вот насчет марки - что кто думает ?

Баджет на резину нелимитирован практически - до 30000 р. за комплект.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Сентября 2011 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Да,добей его, потопчись!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Сентября 2011 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Я вот для себя выбрал такую тактику - у меня один авто с летней резиной и если нет снегопада - то можно ехать на нем, а на втором зимой ставлю шипованную, она конечно шумит и шуже ведет себя на сухом асфальте - но в слякоть и снег имеет преимущества.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 02 Сентября 2011 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я вот для себя выбрал такую тактику - у меня один авто с летней резиной и если нет снегопада - то можно ехать на нем, а на втором зимой ставлю шипованную

У меня тоже мелькала мысль что неплохо бы затарить каку-нить непафосную б/у помойку для поездок в Акей - десятку или 9-ку - тонн за 100 максимум.

С другой стороны - мелькнула мысль что убраться на абсолютно не годной для безопасной езды нашемарке будет как-то грустно - а убраться можно даже стоя на светофоре не доехав до Акея пару сотен метров.

Счас присматриюсь к резине Hakka - привлекла фича RunOnFlat и воздушная подушка под каждым шипом - тише едешь по ровному весеннему асфальту. У них есть до хрена авторизованных дилеров в СПб, ну и со склада можно по Инету купить и забрать. Также понравились летние GoodYear UltraGrip - еще по прошлой тачке, зимние ГудиЕры не брал еще.

Можно насрать на все и затарить в том же Акее какой-нить зимний Gislaved, но опять же по прошлой тачке - дорогу могут не держать абсолютно - повело и закрутило именно на Гиславеде.

Зёбра

Да,добей его, потопчись!

Здесь не Баня.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 02 Сентября 2011 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood

Здесь не Баня.

Ну его то это не останавливало в теме про диски.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Сентября 2011 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
У меня тоже мелькала мысль
Уныло она у тебя мелькала - надо иметь две нормальные машины, одну на зимней резине, другую на летней и выбирать авто по погоде, а не позорно красться на отстойной десятке на лысой резине.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 04 Сентября 2011 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

По совокупности отзывов - мой выбор: шиповка Michelin X-Ice North XIN2

Вышел новый номер За Рублем - любимый Акеем Гиславед занял там аж 8 место, причем испытания подтвердили что шины склонны к танцам на льду.

Всесезонку - нахер, неоднократно наблюдал зимний п.зд.ц в Австрии - чуть подморозит и выпадет снежок - народ ездит предварительно мелко и истово перекрестясь.

Добавление от 04 Сентября 2011 19:52:

Пъ

Уныло она у тебя мелькала - надо иметь две нормальные машины, одну на зимней резине, другую на летней

Лучше GitlerWagen 2.0 TFSI может быть только GitlerWagen 3.0 TFSI.

Коплю.

Добавление от 04 Сентября 2011 20:03:

Фердинанд, если твою нацисткую .б.л.йку поведет на русском ледку я тебе мораль читать не стану ни разу:

Фонист
Member

написано 05 Сентября 2011 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
надо иметь две нормальные машины, одну на зимней резине, другую на летней и выбирать авто по погоде
А еще машинки надо менять из за пепельниц. Как пепельница наполнилась так поменял на другую.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Сентября 2011 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как пепельница наполнилась так поменял на другую.
Я не курю.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 05 Сентября 2011 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

А еще машинки надо менять из за пепельниц. Как пепельница наполнилась так поменял на другую.

Да, именно ! Бугатти сломался - пепельница заполнилась. Этот вид изощренного издевательства над дилером и сервисменами могут себе позволить только очень сильно потерявшие связь с реальностью (но не с банковским счетом) люди. Надо к этому стремиться.

не курю в машине - это все равно что коксовать или бухать во время секса

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2011 04:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я не курю.
И я не курю 3й год уже. Резину меняю дважды в год, а заодно масло и делаю ТО машины. Прошлой зимой у нас больше месяца стояло за 40, так что то, что Вы называете зимой просто смешно. А две машины для вашего региона это не решение проблемы, если погода у Вас три раза на день может манятся.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Сентября 2011 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
три раза на день может манятся.
В регионе моего дома дороги как раз три раза в день убирают.
Выбирать авто надо исходя их худшей части прогноза. Но большинство дней (примерно 90%) никакой необходимости в шипах нет, более того, на сухом асфальте шипы ведут себя ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем нешипы.
Что касается т.н. "дубения" резины на морозе - при езде покрышки нагреваются, а стоячая машина куда может скользить?
Конечно, когда непогода - приятно ездить на шипах, что я и делаю и другим советую.

Фонист
Member

написано 07 Сентября 2011 04:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я говорю о том что выехал утром ледок, в обед дождь пошел, а к вечеру снег. Ну и какую на день резину выбрать?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Сентября 2011 08:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
утром ледок, в обед дождь пошел, а к вечеру снег. Ну и какую на день резину выбрать?
В такие дни я стараюсь не выходить из дома.
Но уж если припрет - то поеду на шипованом авто. Потому что вечером снег.

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2011 04:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
То есть как я за 300км и более ты не катаешся?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Сентября 2011 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Катаюсь, но очень редко.
Смысла нет на авто далеко ездить, если по делу - или на самолете (поезде), или водителя отправляю (если что-то перевезти).

Фонист
Member

написано 08 Сентября 2011 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Смысла нет на авто далеко ездить,
То есть горные лыжи,рыбалка или охота тебя не интересуют.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 08 Сентября 2011 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

BFGOODRICH ALL TERRAIN и полный привод...

ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 09 Сентября 2011 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Зимняя резина и вообще езда зимой - это не о том как ехать быстро, а о том как безопасно доехать.

ОффРоад никогда не понимал - можно хоть танк утопить в болоте. В чем прикол ?
Купи УАЗик и наслаждайся - только не забудь полный комплект запчастей с собой везти. Лучше всего сразу два или три УАЗика затарить.

Гламурные танчики вроде Геликов и других дорогих жыпов - это только для понтов в виде залезания на высокие поребрики и переезжания через сугробы в городе зимой - стоимость одного километра может легко быть выше 30 р., удовольствие для очень небедных.

Фонист
Member

написано 10 Сентября 2011 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Про горы - они у нас небольшие, но спуски оборудованы, а что еще надо?
Вот это ссылка горы. Вот их то как раз и не хватает, а всякие покатушки и у нас есть в городской черте.

Добавление от 10 Сентября 2011 12:12:

Sergeant Blood
это только для понтов в виде залезания на высокие поребрики и переезжания через сугробы в городе зимой
А вот я стою на трассе вверху, а ехал снизу ссылка Вот такие поребрики. У меня есть знакомые любители зимней охоты, так они еще на резину цепи одевают.

yuras891
Banned

написано 12 Февраля 2015 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Если зимнюю ставите думаете, то можно cordiamt поставить. Неплохая резина, полное сцепление с дорогой.

Statsys
Banned

написано 07 Сентября 2015 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Я каму взял еще два года назад. Вот третий сезон буду на ней. Удивила если честно, не ожидал. До сих пор машину не тащит в сторону...

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 12 Сентября 2015 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Буду катать Nokian Hakkapeliitta R2 второй сезон уже. По обзорам и личным ощущениям - эта нешиповка едет на все деньги и даже лучше. Единственный недостаток - цена (комплект брал полтора года назад за 40 тонн еще докризесных рублей), разумеется за качество нужно платить.

По сравнению с 2011 годом - таки сейчас у меня полный привод (Quattro, Хальдекс) - что такое пробуксовка и занос забыл давно.

Kagalar
Junior Member

написано 27 Мая 2016 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Лучше Nokian резину сложно найти))

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Августа 2017 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Снова встает вопрос о зимней резине минимум на 3-4 года вперед.

Winter is coming - по опыту прошлого 3.14терского года - уже в ноябре могут быть лютые сугробы.

Нешиповка Нокиан R2 показала себя неплохо - можно рано ставить осенью (конец октября) и позже менять весной (апрель).
Но за последние пару лет поменялась стратегия уборки улиц зимой - если раньше зимой можно было расчитывать на чистый асфальт пролитый солью и реагентами, то сейчас уже пару зим ограничиваются чисткой до наката и засыпкой песком - такого покрытия нешиповки (даже самые лучшие как R2) не очень любят - если с разгоном все отлично (полный привод), то торможение часто с проскальзыванием и АБС, что опасно если зазеваться.

Поэтому решил вернутся к шиповке - думаю взять Nokian Hakka 9 - это новая модель в линейке шин Нокиан - два типа шипов, боковина с арамидным усилением, измененный профиль для лучшего сцепления и прочие плюшки. Цена - естественно высокая - за комплект 50-60 тонн в зависимости от размера дисков - но Нокиан на эти шины дает гарантию на весь срок эксплуатации от непреднамеренных повреждений.

Openair
Junior Member

написано 10 Октября 2017 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

начал переобуваться уже

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить