Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Какую машину купить? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какую машину купить?
Лерка
Member

написано 22 Марта 2004 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

а я в новизне автомобиля вижу только понты

вот через год он обкатан, отлажен, нафарширован - это уже лучше

Ru
Хватит иномарки покупать

Звучит, конечно, красиво, но, увы, нереализуемо...

Ru
Member

написано 22 Марта 2004 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Лерка
Почему нереализуемо?

Лерка
Member

написано 22 Марта 2004 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ну потому, что я сделанным в России автомобилям не доверяю. Что поделать. Да и машину обычно покупают, чтобы ездить и чтоб нравилась, а не чтобы поддержать отечественного или иностранного производителя...

Bart
Moderator

написано 22 Марта 2004 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Лерка
Ни фига себе понты! Новая хорошая иномарка - и пять лет только масло меняешь. Разве это понты? Мне нужен автомобиль чтоб ездить, а не лазить под ним. Вот только денег не хватает...
Ru
Смотря сколько денег есть.
Да уж...

Dikoy
Member

написано 22 Марта 2004 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ru
Да, заднеприводная
Тогда б тем более семёрку взял, самую навороченную (с электростеклоподъёмниками, CDмагнитолой и охранкой). Как раз обошлась бы как Ода, но это была бы машина. А то мужик из подъезда взял Оду и ковыряется в ней во дворе. ИМХО, чаще, чем я в Волге (а нё 16 лет, кстати).

Лерка
Угу Когда ты можешь сорваться с места в любой момент и ломануться куда угодно не заботясь о том, доедет ли... Это понты?

Лерка
вот через год он обкатан, отлажен
Обкатка длиться максимум месяц, а в отладке новый автомобиль (даже ВАЗ!) не нуждается

нафарширован
А мягкие игрушки на зеркало можно и в процессе навслаждекния новизной повесить

Ru
Лерка
Почему нереализуемо?

ИМХО: потеря веры в отечественного производителя Не без оснований, конечно...

Bart
Moderator

написано 22 Марта 2004 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Лерка
вот через год он обкатан, отлажен
Это нонсенс. Зачем новый автомобиль обкатывать и налаживать?

Dikoy
Member

написано 22 Марта 2004 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин. Опередили меня.

Добавление от 22 Марта 2004 13:06:

Bart
У кого это спросили (у Форда?):
У него самого.

Лерка
Да и машину обычно покупают, чтобы ездить и чтоб нравилась, а не чтобы поддержать отечественного или иностранного производителя...
Правильно. Но иномарка, сделанная на территории РФ стоит минимум на 25% дешевле ввезённой Экономи, однако.

Ru
Member

написано 22 Марта 2004 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Мне кажется, меня немного не поняли. Я ратую не за поддержку всем надевшего монстра, по имени ВАЗ, а за производство иномарок на нашей территории. Тем более, примеры уже есть.

Добавление от 22 Марта 2004 13:17:

Dikoy

цитата:
а в отладке новый автомобиль (даже ВАЗ!) не нуждается
Только, если ты тщательно выбирал новый ВАЗ, объехав несколько салонов. У меня коллега покупал у оф. дилера новый ВАЗ. Уж смотрел-смотрел, ругался-ругался и все равно. Про запаску забыл. То есть увидел, что есть она и успокоился. А она сбоку продрана оказалась. Менять отказались, мотивировав тем, что "а че вы с нами судиться , что ли будете?".

Добавление от 22 Марта 2004 13:22:

цитата:

Обычно, так оправдываются перед собой обладатели ржавых иномарок лохматого года.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 22 Марта 2004 13:55).]

Лерка
Member

написано 22 Марта 2004 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Ладно, уговорили, просто в новой машине неуютно. У нас было четыре, пока годик не пройдёт - некомфортно как-то...

Dikoy
иномарка, сделанная на территории РФ
я с ними не сталкивалась, но все другие товары при переносе производства в Россию на порядок теряли в качестве
всё-таки машина - не колбаса, чтобы "взять попробовать"...

Добавление от 22 Марта 2004 13:46:

Ru
обладатели ржавых иномарок лохматого года

Ну что поделать, если у меня уже есть идеальный для меня автомобиль

Ru
Member

написано 22 Марта 2004 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Лерка
Уже есть? Завидую тебе. Я уже что-то получше хочу, но денег нет.

Лерка
Member

написано 22 Марта 2004 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ну, есть вариант - снизить запросы

Ru
Member

написано 22 Марта 2004 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Лерка
Но тогда что ж это за идеальный автомобиль? Это дитя компромиссов с "жабой" будет.

Лерка
Member

написано 22 Марта 2004 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Не совсем так, вопрос личностной мотивации владельца.
У меня ж вот недорогой машин. Но ни на что не поменяю...

Dikoy
Member

написано 22 Марта 2004 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Мне кажется, меня немного не поняли. Я ратую не за поддержку всем надевшего монстра, по имени ВАЗ, а за производство иномарок на нашей территории. Тем более, примеры уже есть.
Да всё я правильно понял Просто Хёндай и Форд пока не развернулись широко, а ВАЗ он тут. Да и выбор то был между Одой и "семёрой", а то, что Ода хуже тех же Х и Ф, дык это и коню ясно

Лерка
всё-таки машина - не колбаса, чтобы "взять попробовать"...
Дык я так как раз и поступаю Беру машину, езжу пару лет, а там решаю, ездить дальше или скинуть. И дело даже не в качестве: мало-ль, не понравился мне Бобик! А раньше от них тащился

алл
Кстати, тут знакомый Шевроле-Ниву купил. Пока (он) в восторге.
Я в ней сидел и даже ездил немного - всё классно. По меркам отечественного качества, ИМХО, 5+! Посмотрим, что через пару лет будет.

Ru
Member

написано 22 Марта 2004 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Для меня шнива была б в самый раз, но цена(да и детских болезней там наверное пока много, пусть дорабатывают пока)... Посмотрим, может попозже, через года 3-4 можно будет 2-х-летку взять. Тогда, кстати и статистика по всеволожским фордам будет довольно приличная.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 22 Марта 2004 18:31).]

Весельчак У
Moderator

написано 23 Марта 2004 04:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Я бы лучше семёрку взял, чем москвичёвский полужигуль... И надёжней, и проще, ИМХО.
А если хочется передний привод

Ну хоть бы что-нибудь в точку! А то
1. Классику на ВАЗе снимают с производства и переводят на ИЖ.
2. Качество обработки кузова (антикор/грунт/краска) на 7-м семействе намного хуже, чем на 6-м.
3. Надёжность в последнее время намного хуже (причины здесь не обсуждаем).
4. Про передний привод уже написали. Хотя полный привод - интересно.
5. Даже при моём [сугубо ] среднем росте сидеть в ВАЗовской классике очень неудобно. Не просто неудобно, а очень неудобно! Без особых затруднений можно высидеть не более 1/2 часа, а то и меньше. А сзади меня и вообще сидеть невозможно.
6. Ода значительно отличается от ВАЗовских машин.

Съэкономить можно прилично, если самому чинить.
У меня теперь время становится такое же дорогое. Да и здоровья и желания нет заниматься трахом в особо извращённой форме.

Тогда б тем более семёрку взял, самую навороченную (с электростеклоподъёмниками, CDмагнитолой и охранкой). Как раз обошлась бы как Ода, но это была бы машина.
??? Семёрка даже без наворотов дороже.

Ru
Ерунду ты сказал.
Логически продолжил. Смайлик забыл поставить.

Будет больше заводов - справятся. По другому, свой, современный автопром не создать.
А кому нужно больше заводов? Чтобы цены падали?
Свой автопром так не создаётся.

Кто сказал, что только ВАЗ? Форд, Хендай уже есть.
Мне ещё раз повторить про материальную помощь? Ну нет у меня таких денег, и завтра не будет. А кроме машины хочется и ещё кое-чего.

Пока будет ввозиться огромное количество хороших подержанных ино, не будут буржуи у нас активно строить.
Таки Hyundai не выступал за поднятие пошлин. У них, кстати, тоже очередь за машинами, но расширять производство что-то никто не стремится.

Нафиг эту Оду, девятка это все-таки передний привод.
А мне как-то без разницы, какой привод. Я не гонщик-экстремал.

Ru
Member

написано 23 Марта 2004 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Из ВАЗа свой автопром не получится. Им уже давали сто раз возможность, но качество комплектухи и сборки не улучшилось. Остается только учиться у буржуев, иного пути я не вижу. Учиться делать машинвы не зазорно, погано, когду тупо пытаются копировать жизненный уклад и т.д.

Так ведь никто не заставляет покупать новую. Можно купить подержанный форд, он всяко будет на порядок лучше Оды(у нас один купил, новую Оду, плюется до сих пор).

Ну, кто там что лоббировал, я думаю мы не узнаем(полную картину). Кто-то в открытую, кто-то втихомолку.

Очень опрометчиво. Передний привод не для этого у нас нужен(как думаешь, кто быстрее выберется из снежной колеи зимой? У кого задницу швыряет на льду при нечаянной перегазовке? ). Гонщики-экстремалы вон, на Порше с задним носятся.

Лерка
Ну нежели не хочется что-то улучшить в своем авто? На халяву если?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 23 Марта 2004 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ну состояние если только - дак я и так улучшу, не нахаляву...

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 23 Марта 2004 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

кстати, коль уж речь зашла о шевинивах...
я так правильно понял, что шасси у них от старых нив?
а то проходил как-то мимо, движек по звуку очень приятен, а вот что там у нее остальное - интересно стало...
впрочем дороговата она...

Весельчак У
Moderator

написано 24 Марта 2004 03:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Можно купить подержанный форд, он всяко будет на порядок лучше Оды
На порядок - не будет. Также придётся всё время чинить. Мне тут рассказали про одного человека, который продал Оду (ругал) и купил подержанный WV Golf (успел за ~3 к$ - 3-х дверный). Теперь на него всё время ругается - устал чинить.
Большинство знакомых поездив на поношенных иномарках всё же старались затем приобрести хоть и наши, но новые машины (у кого денег хватило, естественно). Даже не очень старые иномарки иногда требуют очень существенных вложений. А не очень старую за такие деньги, как Оду, не купить.

У кого задницу швыряет на льду при нечаянной перегазовке?
Чайника даже полный привод не спасёт. Этой зимой было как-то: за день снега навалило столько (на крыше багажник стал не виден), что все стали ехать 40..50 км/ч. Я спокойно ехал 60 - без проблем.

кто быстрее выберется из снежной колеи зимой?
Как ни странно, но на заднем приводе (при правильном пользовании ручным тормозом) - быстрее.

Ru
Member

написано 24 Марта 2004 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Понятно, что за 3-4 куе ничего путного не купишь( виноват, я все время забываю, что цена ограничена Одой).

цитата:
Чайника даже полный привод не спасёт

Вот не надо. Чайнику куда легче на переднем приводе начинать ездить, чем на заднем. Это зимой если, летом, конечно мало разницы.

цитата:
Этой зимой было как-то: за день снега навалило столько (на крыше багажник стал не виден), что все стали ехать 40..50 км/ч. Я спокойно ехал 60 - без проблем.
А это у чему?

цитата:
Как ни странно, но на заднем приводе (при правильном пользовании ручным тормозом) - быстрее.
Можно поподробнее?

Добавление от 24 Марта 2004 11:51:

Lerka
Да что ж за машина такая?

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 24 Марта 2004 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
что все стали ехать 40..50 км/ч. Я спокойно ехал 60 - без проблем.
в чем доблесть то?
то что все обошлось - ни о чем не говорит. машинка могла в любой момент крендель выкинуть. и для других вы представляли опасность, когда все едут 40-50...
или вы мастер спорта и выравнивание машины в критических ситуациях у вас ло автоматизма доведено?

этой зимой, когда снега навалило, меня по трассе обгоняла маршрутка, под 70 шла а задница у нее мотылялась на метр в каждую сторону... ну и накой такое?

из колеи??? да и что за прием такой???
первый раз слышу о использовании ручника с задним приводом.

ручник применяют для "полицейского разворота", но там как раз привод вообще не играет рояля.
и еще, как раз совместно с передним приводом. например кохда надо задницуоставить на месте, а морду подвинуть в сторону. да и то, не знаю как на осфальте... такое на льду делают.
более сложные варианты - без ручника а с одновременным нажатием тормоза и газа....

но как при заднем приводе можно ручником что-то делать я не понял... а?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 24 Марта 2004 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Дык Жук...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK