Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Рукописная доверенность отменена

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Рукописная доверенность отменена
skunk
Злобный админ

написано 29 Ноября 2012 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Теперь достаточно того, что водитель вписан в страховку. Так что лучше безлимитные страховки не покупать, на всякий случай.

burymore
Мессия

написано 29 Ноября 2012 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Безлимитные страховки покупают юрики, физическим лицам они нах не нужны.

Айзенберг
Member

написано 29 Ноября 2012 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вот так до сих пор и не понял, а в чём политический смысл отмены доверености на машину?

burymore
Мессия

написано 29 Ноября 2012 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Видимо это для того, что когда человека из машины выбрасывают и завладевают тс, угонщиков не донимали лишними бумажками.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Ноября 2012 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
А если хочется бухнуть?

Bart
Moderator

написано 30 Ноября 2012 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я вот так до сих пор и не понял,
Это очень удобно! У нас уже год действует. Просто берешь машину у любого и поехал куда нужно. Страховка только на машину и тех. пасторт.

skunk
Злобный админ

написано 03 Декабря 2012 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я вот так до сих пор и не понял, а в чём политический смысл отмены доверености на машину?
Если человек вписан в страховку, то нет смысла в дублирующей бумажке. Проблема возникает только с безлимитной страховкой, ее теперь придется носить с собой, а не оставлять в машине.

Bart
Это очень удобно!
А в чем удобство? Рукописная действовала год, так сложно раз в год бумажку написать, что ли?

Bart
Moderator

написано 03 Декабря 2012 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А в чем удобство? Рукописная действовала год, так сложно раз в год бумажку написать, что ли?
У нас доверенность действительна только заверенная у нотариуса, что стоит (доверенность на право пользования авто) около 20$. Я за последний год раза 4-5 брал машины у корефанов (то своя ломалась, то микроавтобус - перевезти что-то, то джип - в горы) - прикинь как бы я наплатился если б не отменили доверенность

Добавление от 03 Декабря 2012 20:58:

А страховки у нас теперь есть и неименные. Привязана только к машине. Так что берешь у корефана машину, страховку, техпаспорт - и вперед.
То же самое и когда заграницу (правда нужна грин карта вместо нашей страховки). Только когда едешь на чужой машине - долбаные таможенники требуют все равно доверенность. Сцуки. По их правилам так получается.

skunk
Злобный админ

написано 05 Декабря 2012 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
У нас рукописная только на право управления. Во всех остальных случаях (продажа, снятие с учета, представительство в суде, передоверие и т.д.) нужна была генеральная доверенность, которая заверялась у нотариуса (тоже 20$). Так что у вас какой-то совсем особенный случай.

Привязана только к машине.
Это и есть безлимитка.

Dikoy
Member

написано 14 Декабря 2012 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

В колумбии и США нет доверенностей в принципе. Водителю достаточно иметь при себе оригиналы документов на авто и свои права. Очень удобно.
Страховка тут также на машину. Никого никуда не вписывают.
Просто не надо держать документы в авто и не будет проблем с угонщиками.

Что до упомянутых мной оригиналов, то да, я могу ездить НА СВОЕЙ МАШИНЕ с копией (нотариальной) ПТСа и прав. Заверка копии стоит около 5 долларов. На них штрихкоды, у полицейских компики малепусечные с лазером. Они один фиг не читают что в правах, чпокают штрих код и всё про тебя уже знают. Продать авто по копиям нереально, да и полицейские проверяют копии всегда. Если есть угон - он узнает. Их компы связапны с базой по GPRS и обновляются постоянно. Покрытие сетей тут 98%, по данным переписи населения 2005 года.
Дикая латиноамериканская страна.

Добавление от 14 Декабря 2012 17:44:

skunk
так сложно раз в год бумажку написать, что ли?
Да её вообще не сложно написать было. Мой батя сам себе писал несколько раз, на мою машину. Так что толку от этих фантиков было ноль, ИМХО.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018