Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Шины б/у: Вопрос по утилизации/обмене с доплатой на новые, скупка и т.д.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Шины б/у: Вопрос по утилизации/обмене с доплатой на новые, скупка и т.д.
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 22 Марта 2016 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Как-то все так получалось что никогда не заморачивался по замене шин на новые - продавал авто раньше чем истекал разумный срок его службы - сразу после окончания заводской гарантии или через 3-4 года. Поэтому авто сдавалось на тех же шинах что и покупалась.

Кроме этого, сейчас огромный выбор - скоростные, тихие, для тяжелых нагрузок, шоссейные, для грунтовки и прочая. Хотелось бы освежить обувку не ставя старые шины в угол в чулан.

Вобщем, кто-нить сдавал б/у шины за денежку беря новые ? Или с этим как и апгрейдом и б/у компами счас большие проблемы ?

Весельчак У
Moderator

написано 22 Марта 2016 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я понял, лучше продать старые независимо. Если шины дошли "до ручки", то что-то я сомневаюсь, что их примут на обмен. Некоторое время назад некоторые шиномонтажи оставляли у себя старые шины.
И как бы за сдачу старых шин самому не пришлось заплатить.

Arslan
Member

написано 23 Марта 2016 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Вобщем, кто-нить сдавал б/у шины за денежку беря новые?

Насколько мне известно, в некоторых регионах старые шины принимают в качестве сырья для асфальтовых заводов. Говорят, идеальный наполнитель для асфальта с хорошим коэффициентом сцепления (или трения? Тут уж я не силен в терминологии). Но в своей Башкирии таких заводов я не знаю. Поэтому отслужившие шины у нас используются по-всякому. Но чаще просто сжигаются. Согласен, что наносит вред экологии, но что делать?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Марта 2016 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Есть фирмочки принимающие старые шины, я даже в такую однажды обращался на предмет покупки у них.
Дело было так.
Девчонка влетела в ямку и порвала колесо, пробег авто небольшой, но по возрасту колеса уже старые и такие же найти нереально оказалось. Запаска летняя. Короче, сунулся в одно, другое место - в третьем нашли, за колесо (изрядно поношенное) запросили 4 тыра (прилично), но всяко дешевле чем менять все четыре (новые по 6-8). Ставить разные по осям не хотелось.
Дело кончилось покупкой новой машины, но мой рассказ был о возможной судьбе старых покрышек.
В крупный шиномонтаж с сезонным складом загляни, если не купят - то подскажут куда обратиться.

Добавление от 23 Марта 2016 20:19:

Arslan
Но чаще просто сжигаются. Согласен, что наносит вред экологии, но что делать?
Дикий ты человек, в переработку сдавать а не засирать природу родного края.
Чай коммунизм закончился, пора слезать с дерева.

Arslan
Member

написано 24 Марта 2016 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Дикий ты человек, в переработку сдавать

Куда? Было бы куда - сдавали бы. Капитализм не предполагает переработку отслужившей резины. Это капиталу невыгодно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 24 Марта 2016 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Если шины дошли "до ручки", то что-то я сомневаюсь, что их примут на обмен.

Это да. На любых вменяемых шинах есть индикатор износа (8-4-2 на Хакках и Нордманах, например) или метки-индикаторы предельного истирания в канавках - если протектор истерся до их уровня то шина в дождь авто может не удержать - отвода воды нет, аквапланирование и прювет. Такие шины никто не примет.

Пъ

Есть фирмочки принимающие старые шины, я даже в такую однажды обращался на предмет покупки у них.

Да, мутных конторок с одним телефоном для связи хватает.

Надо всегда брать 5 колес в комплекте для таких ситаций - одна на запаску или лежит в запасе.

Arslan
Member

написано 24 Марта 2016 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Такие шины никто не примет.

В советские времена принимали сношенную резину на реставрацию. Что-то там им наращивали или приваривали, и продавали за полцены. Сегодня такого я что-то не вижу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Марта 2016 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
в переработку сдавать -Куда?
Ты интернетом пользуешься, только что бы своими фантазиями делиться?
Sergeant Blood
Надо всегда брать 5 колес в комплекте для таких ситаций - одна на запаску или лежит в запасе.
Я не понял, ты спрашивал, что делать со старыми колесами, куда их пристроить? Я тебе дал на водку.
Брать в запас одно, два или сорок - никогда не угадаешь.
Но сколько бы их не осталось - есть те, кто занимается дальнейшей их реализацией нуждающимся.

Добавление от 24 Марта 2016 16:09:

Arslan
В советские времена принимали сношенную резину на реставрацию.
Разумееся, шины предсталяли собой такую историческую, культурную и потребительскую ценность, что их реставрировали по нескольку раз.
Так, просто для примера - покрышка (1шт r13) стоила около семидесяти рублей, но на "черном рынке" около 130 (причем продавались в основном снятые у кого-то ночью), это приблизительно полторы зарплаты неквалифицированного работника ЗА МЕСЯЦ. Ну или зряплата МНСа.
Сейчас это в десять раз дешевле.

Arslan
Member

написано 24 Марта 2016 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты интернетом пользуешься, только что бы своими фантазиями делиться?

Причём тут интернет? До тебя туго доходит? В Башкирии некуда сдавать изношенные шины. Нам что, находить такие пункты приёма где нибудь в Ярославле или в Омске и туда возить их и сдавать? Спасибо, не надо. Нам легче сжечь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Марта 2016 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В Башкирии некуда сдавать изношенные шины.
Откройте производство по переработке.
Такие полезные резиновые маты получаются из крошки - и детские площадки и тротуары и так далее.
И допдоход опять же и забота о природе и у соседей принимать.
Ах, пардон, я порой забываю, что ты просто болтун, коммунар-самозванец. А никакой не крепкий хозяйственник.

Arslan
Member

написано 25 Марта 2016 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Откройте производство по переработке.

Смысла нет. Мы находимся достаточно далеко от крупных городов. Никто из города не поедет сдавать свои сношенные шины куда-то за 100 км. Ему проще выбросить их за обочину шоссе. А организовывать переработку шин чисто для себя - это бессмысленно. Объемы не те. Проще сжечь.

Dikoy
Member

написано 04 Декабря 2016 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ему проще выбросить их за обочину шоссе.
Тем проще их с шоссе собрать и привезти себе.
Но ещё проще прийти в шиномонтажи и оставить телефон. Соберут со всего города, ещё и спасибо скажут.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Января 2017 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Некоторые шинные магазины (рекламировать не буду) даже деньги дают, если ещё нормальные. Хоть и немного, зато шиномонтаж окупается, не надо думать об утилизации и кое-что сверху остаётся.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018