Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Автофорум »
Минпромторг обновил список автомобилей подпадающих под налог на роскошь (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Минпромторг обновил список автомобилей подпадающих под налог на роскошь
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Апреля 2019 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Зачем тебе "внятная тяга", если налог душит??

Меня лично налог на автосилы не душит - вещи которыми пользуешся каждый день и от которых зависит твоя жизнь дожны быть первоклассного качества и надежности.

Атмосферный Big Block (HEMI и грузовые бензиновые движки от GM)- эталон тяги и надежности - миллионые пробеги, простой и надежный гидроавтомат в паре с огромным V8 5-8 литров.
Лучше для ресурсности за всю историю ДВС ничего не придумали - даже советские ЗИЛы с V8 местами до сих пор бегают - именно в силу простой и надежной конструкции.

Ведровер выстрелил себе в ногу перестав производить легендарный классический утилитарный ЛэндРовер с атмосферным дизелем 4.0L.

Разумеется, наступление эры всеобщей электрики неизбежно, сейчас просто еще есть шанс взять нормальное персональное грузовое авто в которое только бензин и масло заливай и оно отбегает 10 лет без проблем.

с одной стороны ты хочешь летать, но невысоко и задешево. А почему бы тебе не рассматривать иной подход - машина большую часть времени стоит в пробках и 1.6 литра ей вполне достаточно

Увы - для переднеприводной пузотерки 1.6 малейший сугроб и усе - беготня, лопата, поиски кого-нить кто может вытолкать из сугроба и прочие зимние развлечения.

Я давно выбрал для себя авто с избытком мощи и клиренса с большим атмосферным обьемом, могу парковать в любой сугроб и выезжать без проблем ибо авто всегда стоит НЕ В сугробе А НА сугробе - чуешь в чем смысл ? Даже в ситуации когда сугроб больше грузовика - все гребет всеми 4-мя колесами, едет на защищенном стальными листами пузе на на лыже и выезжает без посторонней помощи - забыл про лопату давно.
Бывали и люки и адские ямки и лужи итд - ТО всегда показывает что подвеске и радиусу >20 с толстым профилем все [нипочем] - толстые рычаги, развал сход поправил и дальше по шашлыкам.

Хочу ездить везде и в любых условиях, не думая что ободрал пузо авто об небольшой бугорок.

но где тебе нужна мощность и сколько минут в году? Хочешь иметь ее прозапас - плати налог и вози с собой огромный трактор под капотом. Кстати, в городской среде ты будешь выглядеть нелепо, а на "джипе" за 3-4 ляма на пленере - еще нелепее.

BIG ATMO вывозит свои 3 тонны в 6 секунд - при желании можно и дернуть и оно едет и легко, пока кто-то раскручивает турбину я уже уехал ибо тяга на обьеме с холостых.
Ну и ГЛАВНОЕ - обладатели пафосных 2-3 литровые турбин за время службы нормального обьемного атмо 10 лет сменят свои пепелацы два-три раза, а обладатель большого движка - всего 1 раз.

Вопрос-то только в том в том чтобы платили ТОЛЬКО за бензин/дизель топливо и за ХОРОШИЕ платные дороги.
Сейчас честный 4х4 и грузовой клиренс и всякие стремящиеся к ним кроссоверы пышно расцвели только из-за дорог где уверенно проедет только трактор - даже в городе можно оставить всю подвеску в яме, а зимой нереально выкопать авто из сугроба.

машина должна соответствовать ситуации и условиям - если ты придешь на вечеринку в водолазном костюме или на работу в охотничьих сапогах, аргументируя, что это твой запас проходимости - какую реакцию ты ожидаешь?

В Раше статус авто - это прежде всего РАЗМЕР авто. Так шта смело можно ехать на своем BIG FUCKIN' TRUCK хоть на Оскар-вечеринку хоть на рыбалочку - ни разу не зашквар.

- Мне не нужны вечеринки. Я вожу свою с собой - разгружай after party:

Например - небольшое, на полшышечки, но добротно скроенное авто начального уровня с малолитражным движком - для зимних сугробов, рыбалочки и заезда в шошлыки, see down below:

ссылка

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 16 Апреля 2019 19:03).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения