Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Ремонт усилителя Бриг 001 (Барк 001) (страница 32)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ремонт усилителя Бриг 001 (Барк 001)
Valera
Moderator

написано 10 Октября 2018 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Vladlazo72
нужно 6-7 проводов.
-, +, земля питания если питание 2-х полярное. И две пары сигнальных, вот эти пары нужно экранировать. В идеале попарно, с подключением экрана к общему проводу на блоке корректора в параллель с сигнальным проводом 0.
Если сопротивление (выше говорилось) не помогает, добавить для этой цепи эмитерный повторитель на выходе корректора. даже и экраны станут не нужны.

Почему бы телефоны не подключить на выход УМ? Не помню частностей на Бриге, но у его родственников это есть. Там кнопка переключения выхода УМ со звуковых колонок на небольшой делитель напряжения и разъём телефонов.

acidpik
Junior Member

написано 11 Октября 2018 20:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Здраствуйте! есть усилок Барк-001 86г. переодически хрипит левый канал, на большой громкости больше на маленькой меньше, вчера пол дня гонял играл нормально-сегодня опять хрип словил.
вроде всё везде прапаяно норм, провода не болтаются, селекторы чуть шуршат тока но это не они я думаю-релюху контакты почистил срабатывает чотко. что может быть? где копать подскажите.

GZ
Member

написано 11 Октября 2018 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Конденсаторы, может быть?
Ну и режимы - на всякий случай - сравнить. От измерений - в любом случае, вреда не будет.
(Громкоговорители, конечно, проверяли: местами меняли?)

acidpik
Junior Member

написано 11 Октября 2018 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

колонки в порядке, вот сейчас норм играл и снова хрип погнал как порваный динамик типа такой звук, на левом канале, выкл. вкл питание кнопкой опять нормально стало. если кандёры то какие где на какой плате, -на мощнике поменяны, и как режимы сравнить

GZ
Member

написано 11 Октября 2018 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
и как режимы сравнить

На одном канале и на другом. Для начала - тестером, без сигнала: то что называется режим покоя.
Все, до чего руки доберутся: напряжения на транзисторах, прежде всего.
Только аккуратно. Чтоб не коротнуть ничего.

Да, забыл. (У меня - нет своего "Брига", поэтому забыл.) Там же можно менять местами каналы; или переключателем - или перемычкой. Таким образом можно локализовать источник помехи: предварительный усилитель - или мощности.

acidpik
Junior Member

написано 11 Октября 2018 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо! как захрипит снова, попробую каналы поменять местами, там ручка режимы у меня. потом замеры сделаю напруги

GZ
Member

написано 11 Октября 2018 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Не за что, земляк. (Только что обратил внимание, откуда Вы.)
Надеюсь, скоро подойдут более опытные товарищи. Я - только друга усилитель мучал; неисправность оказалась не очень страшной.

Valera
Moderator

написано 12 Октября 2018 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Схема Барк ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 15 Октября 2018 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Vladlazo72
Если общий приходит на ус.наушников со стабилизатора, а экран входного сигнального провода L/R я отсоединяю от общего ус.наушников, при этом второй конец экрана останется соединенным с общим на выходе темброблока - я вас правильно понял?
Правильно. Только надо ещё общие соединить отдельным проводом.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net