Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Ремонт усилителя Бриг 001 (Барк 001) (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ремонт усилителя Бриг 001 (Барк 001)
Tuzemec
unregistered
написано 01 Апреля 2005 17:50  ПравкаОтветитьIP

juzeppe

Podaj na vxod sinusoidu. I posmotri na oscilografe vyxodnuju sinusoidu.Esli ampliduta polozitel'nogo i otricatel'nogo poluperiodov otnositel'no nulia odinakovaja,to ne stoit nichego delat'. I zelatel'no chto by sinusoida na vyxode ne byla "vzjeroshennoj", a to budut visokochastotnyje shumy slyshny a i eschio sinusoida podavaemaja na vxod dolzna byt' "krasivoj" (chto podash' to i poluchish') Udachi

Добавление от 01 Апреля 2005 17:58:

Весельчак У

Ot pozara tol'ko pozarniki spasut A predoxraniteli eto kak skazat'......tol'ko kakoj smysl bylo ix stavit' na zaschitu kt818 i kt819. Esli predoxraniteli ix ne oxraniajut??? promax konstruktorov? Vriadli(oni ne odin kg tranzistorov pozgli).... Xotia kazdyj po etomu povodu imeet svoje mnenije

Добавление от 01 Апреля 2005 18:53:

Festival

Snachala otsoedeni predusulitel' ot usilitelia, szadi est' fishka ee nado vynut'. Xotia na fishke est' dve peremychki ,esli ix potrogat' dolzen uslyshat' tresk cherez akustiku. Posle togo kak fishka budet vynuta podaj na vxod usilitelia sinusoidu i posmotri oscilografom chto na vyxode(esli na vxode amplituda podavaemogo signala 1 V ,to na vyxode 25-30 V dolzen imet')ili na xudoj konec podaj na vxod s kompa chto nibud' iz muzyki tol'ko nezno ,slaben'ko nado podavat' i legon'ko uvelichivat'.Ne vse ved' gluxije isli na vyxode vse plavno vozrastaet i ubyvaet,mozno dumat' chto usilitel' rabotaet.Togda uz pridetsia predusilitel' trogat'

juzeppe
unregistered
написано 01 Апреля 2005 19:18  ПравкаОтветитьIP

Tuzemec
Значит кроме искажений ничего плохого случится не может? А эту синусоиду со звуковухи можно подавать? И еще вопрос. Те же мастера с кривыми руками обломали края керамических прокладок оконечных транз-ов. Как я понимаю, ставить их обратно нежелательно, ведь хорошая теплоотдача прежде всего. Какими лучше заменить- слюдяными, "резиновыми" или оксидными? Последние вроде дорогие...

Tuzemec
unregistered
написано 01 Апреля 2005 20:09  ПравкаОтветитьIP

juzeppe

Nichego strashnogo Sunusoidu s generatora nado podavat', zaodno i po vsemy chastotnomu diapozonu usilitelia projdeshsia Tak s 10 Hz do 20kHz, zaodno i samomu interesno budet uznat' kakoj chastotnyj diapazon usilitel' vosproizvodit A naschet prokladok Allways tochno ne podojdet .Vse xoroshee deshevo ne stoit,dumaj , kto reziny ili oksid

RUSSIA

West-L
ul. Bolshaya Pushkarskaya 41
197101 S:t Petersburg
Telephone: (812) 232-38-39
Telefax: (812) 325-40-92
Internet: www.elfa.spb.ru
E-mail: info@elfa.spb.ru

esli poluchit katalog elfy to mozno primerno s orientirovat'sia v cene xoroshij katalog , pary nedel' i detali u tebia pravda lichno mne dali na xaliavu za zapolnennuju anketu ieto vse proisxodili v Litve.A kak v Rossii ja ne znaju

Добавление от 01 Апреля 2005 20:14:

juzeppe

zakaz kataloga na xaliavu

ссылка

udachi

Festival
Junior Member

написано 01 Апреля 2005 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

2Tuzemec
Я ведь писал,оконечник у него работает...
На вход подали слишком мощный сигнал и сгорел пред,
просто я думал кто-нить сталкивался с подобными неисправностями
и сможет мне помочь.Просто хотелось конкретики,
Все равно спасибо.
Антон

juzeppe
unregistered
написано 01 Апреля 2005 21:37  ПравкаОтветитьIP

Tuzemec
Спасибо за столь конкретную инфу, правда эти адресса мне вряд-ли пригодятся т.к. я из Риги. А ЕLFA-вский каталог у меня уже есть По прайслисту эта керамика в 2 раза дороже самого транза!!!Вот думаю может просто резиной можно обойтись...

Данилевский
Junior Member

написано 03 Апреля 2005 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Что-то все профессионалы пропали куда-то ((, никто ен сталкивался с описаной мню проблемой ? Как её чинить ? Хотя бы в каком боке пробелма такая ?

Tuzemec
unregistered
написано 03 Апреля 2005 18:47  ПравкаОтветитьIP

Festival

U tebia tam dva bloka US (usilitel' soglasujuschij) i UT (usilitel' tembra). Otcoedini provoda po kotorym signal iz US postupaet na UT. Podai signal na UT i posmotri chto na vyxode. Esli v takom polozenii zvuk i ego regilirovka ravotaet......... pravil'no UT cel. Znachit problemy v US. A esli Otsoedinenije IS ne pomoglo Znachit ischi v UT problemy

Добавление от 03 Апреля 2005 19:00:

juzeppe

prokladki pod trazistor ved' ne na den' pokupaesh', mozno skazat' na vsiu ostavshujusia zizn'.Esli sam usilitel' prismatrivat' budesh' tak ved' potom samomu men'she problem kogda vsia meloch' akkuratnaja delo xoziajskoje dlia sebia delaesh' ni dlia kogo-to chiuzogo

Добавление от 03 Апреля 2005 19:05:

Данилевский

ссылка

juzeppe
unregistered
написано 05 Апреля 2005 01:15  ПравкаОтветитьIP

Прочитал я всякие разные отзывы про эти подкладки и решил ставить только керамику, говорят лучше ничего не бывает. А этот "силикон" для больших мощностей не годится. Да и конструкторы наверное знали что делают, раз применяли керамику а не слюду. Кстати возник вопрос по поводу тока покоя. Нормальный вроде 70-100 мA, у меня в одном канале 20 мА, а в другом 35 мА. Это плохо, что он меньше и разный? Посоветуйте, кто может, что делать...

Весельчак У
Moderator

написано 05 Апреля 2005 02:19ИнфоПравкаОтветитьIP

juzeppe
что делать...
Покрутить подстроечник.

juzeppe
unregistered
написано 05 Апреля 2005 11:52  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А крутить куда - чтоб оба 70 мА были или докрутить один до 35 мА? Ведь чем меньше ток, тем "спокойней" транзисторы. Или тут такой принцип не годится?

Весельчак У
Moderator

написано 05 Апреля 2005 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

juzeppe
Можно вообще нулевой ток покоя установить, но искажения возрастут. Указанный является оптимальным. Естественно, абсолютно одинаковые токи в разных каналах устанавливать необязательно.

juzeppe
unregistered
написано 05 Апреля 2005 18:42  ПравкаОтветитьIP

Спасибо за конкретный ответ! Сейчас-же берусь за оптимизацию Брига!!!

Festival
Junior Member

написано 06 Апреля 2005 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Взял схему,запасся терпением.
Огрпомное спасибо Tuzemec

juzeppe
unregistered
написано 07 Апреля 2005 01:59  ПравкаОтветитьIP

Добрый вечер!Во время тестирования Брига в качестве взрывателя 10 ваттных колонок появилось желание нажать кнопку "Ограничение НЧ". Реакция последовала необычная- просто отключился один канал. Отпускаешь кнопку- всё опять работает. Никто с подобным не сталкивался? Может у кого-нибудь есть предположение в чём проблема?

Tuzemec
unregistered
написано 07 Апреля 2005 21:13  ПравкаОтветитьIP

juzeppe

mozet sluchaem perekliuchalel' ne komutiruet odin iz kanalov.

juzeppe
unregistered
написано 08 Апреля 2005 01:26  ПравкаОтветитьIP

Tuzemec
О таком варианте я даже не задумывался. Казалось что проблема посерьёзней. Проведу вскрытие этого переключателя. Надеюсь что всему виной именно он...

Tuzemec
unregistered
написано 08 Апреля 2005 11:00  ПравкаОтветитьIP

juzeppe

ego vskryvat' nenado ,nado prosto izmerit' est kontakt ili netu.A potom uze ego mozno probovat' pochistit'

Весельчак У
Moderator

написано 08 Апреля 2005 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

juzeppe
А может быть обрыв цепи, которая подаёт сигнал в обход переключателя (когда он разомкнут). Сейчас схемы перед глазами нет, поэтому точнее сказать не могу, может я и не прав.

juzeppe
unregistered
написано 09 Апреля 2005 11:59  ПравкаОтветитьIP

Проверил я переключатель- всё в норме. Когда кнопка отпущена- комутирует средний вывод
каждой стороны с ближним(к лицевой панели), нажимаешь её- оба средних вывода соединяются с
соответствующими дальними. К переключателю идут 4 провода, два из них соединены с регулятором
громкости, остальные два (средние), помоему, подают сигнал. Два последних вывода пере-ля
впаяны в плату УТ. Получается, что после комутации какая-то хрень происходит в самом УТ?

Tuzemec
unregistered
написано 10 Апреля 2005 11:15  ПравкаОтветитьIP

juzeppe

poprobuj posmotret' oscilografom chto pered i posle C17 i C18 , kogda perekliuchatel' v odnom i drugom polozenii. Ne polenis' proitis' po cepochke do vxoda na Usilitel' Moschnosti( ot C17 cherez R4 ) . A mozet prosto C17 ili C18 uze ne rabotajut, ne propuskajut peremennyj signal. Po sxeme v odnom polozenii perekliuchateslia eti kondensatory shuntirovany perekliuchatelem.A vo vtorom polozenii perekliuchatelia oni dolzny propuskat' peremennyj signal. Vidat' etogo ne proisxodit Mozety uze u odnogo kondensatora uze vyxodnyje...

juzeppe
unregistered
написано 11 Апреля 2005 13:27  ПравкаОтветитьIP

Tuzemec
На данный момент я нахожусь в дали от Брига, поэтому некоторое время не смогу повозится с ним. Как приеду, тогда обязательно разберусь(полусилка надо разобрать, чтоб до УТ добратся ) Осциллографа пока нету, но скоро достану. Послушал я его на нормальной акустике- звук просто КЛАСС! Теперь понимаю, почему их ценят. В принципе, не очень то и мне нужно это "Ограничение НЧ"

Компресс
Junior Member

написано 20 Апреля 2005 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Неисправность - пропадает один канал Брига через некоторое время после работы и прет постоянка =150-200 мв - никто не встречал?

roma
unregistered
написано 20 Октября 2005 00:21  ПравкаОтветитьIP

люди помагите усилок навернулся

Арс
Moderator

написано 01 Ноября 2005 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Чем помочь-то? И что значит: "навернулся"?

Mirazh
Junior Member

написано 28 Ноября 2005 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день! Короче достался мне убитый Бриг на 808-х трехплатный с операционником!
Мастеров видать была "куча" на оконечниках дорожками почти не пахнет!
Вобщем хочется заменить платы на новые! Бродил по просторам инета и нарвался на готовые наборы от Мастер Кит!
Вобщем прошу совета специалистов выбрать из трех вариантов!
Самый дешовый по цене и мо модернизации на TDA9273 но качество Брига того... пролетает в смысле:
ссылка
Остается два дргугих!
NF406 – Усилитель НЧ 100 Вт.., все замечательно цена бог сним 880рубХ2 бог с ним (хотя усилок взял за 300руб) и схема похожа не Бриговскую, но платы не лезут длинноватые, разве что боком поставить друг над другом трахзисторами в радиатор! Хотя качество плат мне нравится!
ссылка
Ну и ещо один "конёк":
NS090 – Усилитель НЧ 100 Вт (BDW83D, BDW84D).., вроде и схема ничаво и платы влезут, но цена
1250рэ на два канала..., мда...
ссылка
Вобщем вопрос знатокам посмотрите плиз данные наборчики и не поленитесь оставить мнение очень жду! ;-)
СпАсИбО! ;-)))

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15 18 21 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: