Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Toshiba 21N3XM. Как настроить развёртку?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Toshiba 21N3XM. Как настроить развёртку?
Дух Дождя
Junior Member

написано 02 Августа 2001 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня телевизор Toshiba 21N3XM. Всё здорово, но развёртку надо подстроить. Говорят, это можно сделать прямо с пульта, но как это сделать?

Весельчак У
Moderator

написано 03 Августа 2001 02:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Прежде всего надо найти как войти в сервисное меню. В разных аппаратах реализовано по разному. Как правило, надо держать какую-то кнопку при включении телевизора (не обязательно на пульте). Иногда надо нажимать одновременно несколько кнопок. Об этом писали в "Радио".

Алексей П.
Moderator

написано 03 Августа 2001 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

"развёртку надо подстроить"
В смысле? И какую развертку
У меня мануал на нее отсутствует, поэтому не в курсе про нужные кнопки

Дух Дождя
Junior Member

написано 04 Августа 2001 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Изображение на экране растянуто по горизонтали этак процентов на 5 больше нормы. А я так не могу ТВ смотреть. Часто смотрю кканалы с информационными таблицами и самое интересное просто не вижу.

Алексей П.
Moderator

написано 05 Августа 2001 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробуй вскрыть и поискать регулировочные элементы. Посмотри, не увеличено ли напряжение питания развертки (схема, вероятно, понадобится)

WINNI
Junior Member

написано 30 Октября 2001 01:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте, Дух Дождя!
Я могу подсказать Вам, как можно войти в сервисное меню, но в этом нет смысла, так как в Вашем ТВ настройки по горизонтали попросту нет, как и в большинстве телевизоров такого размера. Но ситуация не безвыходная. Если Вам действительно очень нужно сузить изображение, то можно немного уменьшить ёмкость на коллекторе строчного транзистора, то есть попросту поменять конденсатор, стоящий на коллекторе на конденсатор меньшей ёмкости путём подбора, до достижения нужного размера.
Удачи!

Алексей П.
Moderator

написано 02 Ноября 2001 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

WINNI
Если это сделать (если не это было причиной неисправности), то, скорее всего появится дополнительная нелинейность по горизонтали (сжатие изображения по краям и нормально в центре), может быть значительная

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018