Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
АОН... есть беда. Не работает как раньше :(

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   АОН... есть беда. Не работает как раньше :(
-=Хрюн=-
unregistered
написано 28 Января 2002 02:07  ПравкаОтветитьIP

Аппарат - ВАЙТ. Версия ПО - Русь 25C+. Доп. оцпии - расширеная память и автоотв. на 47 минут.

Запарил он меня капитально.

Значит где-то полгода назад, он у меня упал на мобильный телефон, последний оказался кречпе и АОН перестал нормально работать ВООБЩЕ. Выражалось это в:
а) дисплей не загорался
б) если загорался то на час - максимум, потом пункт "а".
в) втыкание батареек ни к чему не привело :-(((...

Через полгода, я сдул с него пыль и попытался разобрать. Что у меня и получилось в лучшем виде. Изучив все микросхемки, я обнаружил, что одна из них отошла из гнезда, я нажал на неё и она благополучно встала на место. После чего я посмотрел все провода и не заметив видимых поврежедения провел сборку. Потом я его подключил к сети и он заработал. Поработал где-то сутки. Потом началось примерно тоже самое. При этом обнулялся автоответ, а все остальное оставалось цело. Впечатление такое, как будто пропадает напруга. Но пока телефон кое-как работает. Однако хотелось бы получить полнофункциональный аппарат, я за него два года назад отвалил 90 долларей..., а гарантия кончилась :-(

Rudolf
Moderator

написано 28 Января 2002 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю эту тему в ремонт можно скопировать.

28 Января 2002 10:12 переместил тему из форума "АТС".
skunk
Злобный админ

написано 28 Января 2002 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

-=Хрюн=-
Ну так ты сам же все и написал. У тебя, возможно, плохой контакт м\с с панелькой. Что за м\с? Есть несколько вариантов, если панель отечественная, то меняй на импортную, либо выпаивай ее и запаивай м\c намертво (зависит от того, что за м\с и собираешься ли ты менять версии прошивок). Можно пинцетом повернуть градусов на 15 вокруг своей оси ножки м\с (нежелательный вариант).

-=Хрюн=-
unregistered
написано 28 Января 2002 19:23  ПравкаОтветитьIP

псиб... придется повозиться, но уж очень не хочется в ремонт ехать, когда у самого руки есть...

Алексей П.
Moderator

написано 28 Января 2002 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Не только это, проверь питание цифровым тестером, очень желательно не более 5,0 Вольт

Весельчак У
Moderator

написано 29 Января 2002 01:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Бывает, что сотовый телефон при близком соседстве вызывает сбои. Наблюдалось при NMT-450 телефоне.

Kyzmich85
Junior Member

написано 29 Января 2002 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Если руки на месте, ещё раз разбери и начни с микросхемы которая отходила.Посмотри не окислились ли ножки.Скорее всего это была микросхема ПЗУ 27512.Если м/с стоит в руссой панельке,то может выскакивать т.к. шаг немного другой. Всё остальное там впаивают.Если отрубается автоответчик, смотри питание на него.В любом случае, сам он не заработает. И самое главное после сборки и включения сделай "горячий перезапуск"

-=Хрюн=-
unregistered
написано 30 Января 2002 15:16  ПравкаОтветитьIP

ок! Сделаю...,когда еще раз взкглюкнет, пока, уже второй день живет :-), посмотрю, чего дальше будет. Кстати, окислы, если таковые найду чем снять? Наждачкой мелкой или есь что-то получше? (наверняка есть )

Kyzmich85
Junior Member

написано 30 Января 2002 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Я для этой цели использую ученическую стерку (резинку)и потом стряхиваю кусточкой.

-=Хрюн=-
unregistered
написано 30 Января 2002 21:07  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У

у меня, слава Богу, GSM телефон :-)))

Kyzmich85

понял! Разберемся, если чего!

Спасибо всем :-)

Весельчак У
Moderator

написано 31 Января 2002 01:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Резинку надо брать красную (чернильную), но особо не усердствовать - она абразивная.

NeonS90
Member

написано 22 Апреля 2002 03:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Часть вторая..., продолжение

АОН проработал безглючно ровно неделю. Потом опять начал капризничать. Напруга идет, дисплей горит, потом не горит. Проходит день, два..., опять загорается. В это время АОН надо отключать от линии, иначе он её "вешает". мс'ка больше не отходит, проверял тщательным образом. В момент, когда гаснет дисплей, останавливаются часы. Автоотв. если там была запись издает нечленоразделный шум (как радиопомеха). Вся инфа о телефонах остается цела. Я придумываю, чт это может такое быть. Но ничего лучше блока питания придумать не могу ... Варианты еще будут?

Kyzmich85
Junior Member

написано 22 Апреля 2002 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Если часы останавливаются и гаснет индикатор, это питание. Информация остаётся за счёт емкостей питающих РУ-10 или РУ17. Проверяй питание и особенно стабилизатор. Он должен стоять не хорошем радиаторе. Иначе перегревается и отключается при срабатывании защиты от перегрева. В основном питание берут от калькуляторов и ему подобных аппаратов. Удачи.

NeonS90
Member

написано 24 Апреля 2002 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Kyzmich85

а вообще какой ИМПОРТНЫЙ стабилизатор поставить? Не доверяю я этим совковым поделкам. На старом АОНе стоял Panasonic'овский адаптер и вопросов к АОНу небыло года четыре ...

Kyzmich85
Junior Member

написано 24 Апреля 2002 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Стабилизатор называется ТА 7805, бывают с другими буквами. Если между цифрами стоит буква, то это пониженная мощность.

Pin G'Vin
Junior Member

написано 14 Мая 2002 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

На самом деле как вориант я бы проверил емкость 0.1 мкф которые стоят на плате как фильтры по питанию случалось что подобные глюки вызывал их неконтакт или просто разрушение.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018