Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
SONY KV-21FT2K

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   SONY KV-21FT2K
GSV
unregistered
написано 12 Февраля 2002 10:46  ПравкаОтветитьIP

В режиме 16:9 вверху появляется белая полоса.
Что это?

woli
Junior Member

написано 13 Февраля 2002 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

В этом формате не отр.кадровая развёртка.Если полоса горизонтальная и вверху растра.

GSV
unregistered
написано 14 Февраля 2002 08:27  ПравкаОтветитьIP

Как её отрегулировать?
Вчера пробовал войти в сервисное меню "DISPLAY-5-VOL(+)-POWER", но не получилось, наверное нужна другая комбинация.
Помогите!!!!

Алексей П.
Moderator

написано 15 Февраля 2002 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень жаль, что никто не читает правила раздела. Писать нужно как можно более подробнее, иной раз и хочется ответить, но как помочь человеку, который пишет " у меня плохо работает телевизор, куда лезть??".
Ты б написал, это полоса на изображении, или полоса не занятая изображением и т.п.

woli
Junior Member

написано 18 Февраля 2002 01:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Друг! Ты бы не эксперементировал с сервисом,это черевато тем что не имея карты режимов ты можешь просто убить технику(выставить флаг не туда куда надо и т.д)опиши дефект по подробнее.
Может решение очень простое!!

GSV
unregistered
написано 18 Февраля 2002 08:53  ПравкаОтветитьIP

Очень рад, что моя проблема имеет некоторый интерес! Всем спасибо!
Хочу обратить ваше внимание на то, что я не специалист в телетехнике, хотя некоторыми базовыми понятиями я владею, по сему прошу к себе снисходительного отношения при обсуждении данной темы.
Итак, проблемы:
1. Как уже говорилось, ТОЛЬКО в режиме 16:9 вверху появляется белая полоса, непонятного (мне) происхождения. По рекомендации Алексея П. я уточняю, что это полоса не на изображении, а отдельно от него, чуть выше. Утверждаю я это, базируясь на результатах эксперимента: отключаю антенну - полоса не пропадает. На прошлой неделе зашёл в магазин, где покупал данный аппарат, там мне ничего вразумительного объяснить не смогли. Единственным результатом моего похода в магазин оказалось то, что на всех телевизорах данной марки присутсвовала всё та же таинственная полоса.
2. Ещё одной причиной моего желания влезть в сервисное меню закл. в том, что в моём телевизоре не настроены геометрические размеры изображения. Часть картинки "прячется" за границами экрана, на всех каналах.
3. Хотелось бы подрегулировать тембр звука, если это возможно.

Алексей П.
Moderator

написано 18 Февраля 2002 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее всего, woli прав, понадобится вскрыть корпус и подстроить кадровую развертку, что именно, подождем самого woli, надеясь на его подробный ответ. Поскольку ссылки на схему автор ветки не представил

Iguana
unregistered
написано 04 Марта 2002 11:38  ПравкаОтветитьIP

Мое частное мнение - оставить все как есть. Данная проблема встречается довольно часто и на разных моделях. Режим 16:9 на многих недорогих телеках сделан кривовато. Его пользуют всеравно нечасто, скорее он существует для галочки. Думаю, что проблема кроется в схеме развертки и на "раз-два" она не решается, а вот испоганить телек можно легко, и чинить его будут уже за конкретные деньги. О размере изображения: так делается всегда, иначе может начать пролезать какое-нибудь барахло по краям, например, сигнал телетекста, и смотреть будет конкретно противно. Улучшить тембр шансов мало: оцени размер динамика и сам все поймешь. Нужен хороший звук - кинь шнур на муз. центр. По-моему наиболее просто и действенно (пока не надоест, и не убедишься, что слушать с нашего эфира особо и нечего).

GSV
unregistered
написано 07 Марта 2002 15:23  ПравкаОтветитьIP

Да, наверное Iguana прав
ничего тут не попишешь

KS
Junior Member

написано 20 Августа 2004 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня не ответ, а к просьба уважаемым форумчанам
Нужна схема на этот "ящик"
Буду признателен всем поделившимся
(хоть схемой, хоть ссылкой)