Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Помогите с починкой монитора Viewsonic PT770

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Помогите с починкой монитора Viewsonic PT770
Den S
unregistered
написано 26 Февраля 2002 14:17  ПравкаОтветитьIP

На данном 17" мониторе пропал синий канал цвета, видимо все дело в усилителе
видеосигнала Sanyo VPS10.

Вот и встал вопрос:
где можно найти VPS10 или его аналог?
Я аналогов не нашел. Во Владивостоке сервисного центра вьюсоников нет,
и уже некоторое время никото мне не может ничем помочь.
Заранее благодарен.
С уважениеДэнм, Денис Смолин.

Алексей П.
Moderator

написано 26 Февраля 2002 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты точно определил, что нет сигнала с выхода этого видеоусилителя? А не причина, к примеру, ы окисленном либо нарушенном контакте?
Кстати, твой вьюс есть оем кого то из брандов, можешь сообщить номер шасси?
В принципе, оконечный видеоусилитель можно сделать и отдельным на канал, либо использовать навесной блок с другим видеоусилителем на все три канала, на схему ссылку не можешь дать?

Bandit
Junior Member

написано 27 Февраля 2002 04:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Здесь схемы ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 28 Февраля 2002 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

А в меню (OSD) есть синий цвет?

Den S
Junior Member

написано 03 Марта 2002 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Сигнала небыло именно с выхода видеоусилитея. Насчет шасси не совсем опнял, что это за номер, их там много трба от Mitsubishi - собран на заводе ViewSonic есть еще уникальный номер по классификации ViewSonic.

Ссылка на схему имеется выше. Спасибо Bandit.

В OSD цета конечно нет, и кабель тоже впорядке.

Заране спасибо. Денис.

Добавление от 03 Марта 2002 14:40:

цитата:
Алексей П. писал:
Ты точно определил, что нет сигнала с выхода этого видеоусилителя? А не причина, к примеру, ы окисленном либо нарушенном контакте?
Кстати, твой вьюс есть оем кого то из брандов, можешь сообщить номер шасси?
В принципе, оконечный видеоусилитель можно сделать и отдельным на канал, либо использовать навесной блок с другим видеоусилителем на все три канала, на схему ссылку не можешь дать?

Точно, с выхода видеоусилителя. Там все впорядке, красиво и даже пыли почти не было, т.к. я очень хорошо за ним ухаживал 3 года. Вот насчет сделать отдельно на канал, может есть где схема.
Сам я не электронщик, просто хочу решить эту проблему ремонтникам - монитор-то мой.
Саму VPS10 найти почти нереально как я понял.
С уважением, Денис Смолин.

Алексей П.
Moderator

написано 05 Марта 2002 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно попробовать пойти в достаточно крупную торгующую компонентами фирму и полистать у них журналы с перечнями ИС и их типовых схем включения ( а еще лучше- поискать там же и спросить аналог на замену, довольно часто так можно выйти из положения, выпускается значительное количество идентичных ИС с разной маркировкой) , либо по интернету полазать по сайтам фирм- производителей в поисках того же. Кроме того, если надо, я попробую поискать координаты контор, торгующих по почте наложенным платежом, я определенно где то видел рекламу таковых

Den S
Junior Member

написано 05 Марта 2002 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно попробовать пойти в достаточно крупную торгующую компонентами фирму и полистать у них журналы с перечнями ИС и их типовых схем включения
Пока никто не смог назвать мне аналога. А такую микросхему я не нашел нигде в интернете под заказ. Может не там искал.
Правда есть одна ниточка: в мониторе Samsung 15 Gli есть такая же микросхема видеоусилитея, но я точно не уверен такой же она мощности или нет.

Кроме того, если надо, я попробую поискать координаты контор, торгующих по почте наложенным платежом, я определенно где то видел рекламу таковых[/q]
Возможно надо, т.к. я пока ничего путного не нашел.
Заранее спасибо.
Денис Смолин.

------------------

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения