Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
фонит Panasonic KX-T2335

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   фонит Panasonic KX-T2335
ivanych
Junior Member

написано 09 Сентября 2002 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Телефонный аппарат KX-T2335 ощутимо фонит, мешает разгофору. Фон около 100 герц (на слух). Не проводка, и не ячейка АТС. Фон и у меня в ухе, и у абонента. Может, высох какой электролит? Знать бы какой. Схему я отсюда скачал, легче не стало. Может, у кого что такое случалось, поделитесь опытом, или соображениями, плиз.

Alex P.
Member

написано 09 Сентября 2002 22:36ИнфоПравкаОтветитьIP

То есть ты проверял осциллографом и строго уверен, что это не самовозбуждение? а симптомы очень похожи бывают. если не оно, проверь пульсации питания (до развязывающего резистора подачи смещения на электретный микрофон).
Также напиши, меняется ли как нибудь гул при закрытиии микрофона рукой? (если так, попробуй полностью с помощью резиновой прокладки изолировать микрофон от трубки).
Может быть еще разбалансировка дифференциальной системы (но в этом случае для совета дай ссылку на схему)

ivanych
Junior Member

написано 10 Сентября 2002 05:41ИнфоПравкаОтветитьIP

2AlexP: Огромное спасибо за участие. А как оциллографом проверить, самовозбуждение, или нет? у меня, правда, под рукой нет осциллографа, в крайнем случае придётся стрелять. Но перед взятием напрокат, хотелось бы знать, что и где им мерить. Я не уверен, что это не самовозбуждение (хотя свиста вроде нет и частота стабильная, не плывёт). Фон не 100 герц, чуть выше (либо много гармоник, слегка напоминающих треск). При закрытии микрофона рукой фон слегка (проц. на 30) усиливается (??!). Но смысла звукоизоляции микрофона всё равно не вижу - у нас в конторе есть ещё такие телефоны, при установке трубки с другого аппарата этот всё равно фонит, а эта трубка на друком аппарате ведёт себя тихо. Схему я брал на skuksworks, по адресу http://www.skunksworks.net/doc/DocATS/panas/accesories/ta/kx-t2335.zip . Документация по телефонии->Panasonic->Телефонные аппараты, схемы, инструкции.
То, что это не ячейка АТС и не проводка гарантирую - два других, таких же аппарата на ней живут, и этот раньше жил. А теперь не живёт ни в одной исправной(!) ячейке, даже при прямом подключении (15 сантиметров провода). Не живет - в смысле фонит.

[Это сообщение изменил ivanych (изменение 10 Сентября 2002 06:35).]

Alex P.
Member

написано 10 Сентября 2002 08:34ИнфоПравкаОтветитьIP

ivanych
То, что на другом телефоне не фонит, ни о чем не говорит. В зависимости от разбросов номиналов примененных элементов, в конкретном телефоне может быть несколько некорректна настройка дифференциальной системы, посему еще раз попрошу для начала попробовать отделить микрофон от корпуса и утопить его в кусочке поролона, тем более что это займет несколько минут

ivanych
Junior Member

написано 10 Сентября 2002 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пытаюсь вскрыть трубку... Без лома тяжело. Видимо, в ней есть какие-то эрогенные зоны, при нажатии на которые она разваливается. На ощупь я её уже хорошо покурочил, до конца так и не открыл...Роды продолжаются...

Добавление от 10 Сентября 2002 13:10:

Ещё раз посмотрел схему. А где там дифференциальная система, и как она настраивается?

Добавление от 10 Сентября 2002 13:15:

Кстати, схема отсюда вызывает некоторые подозрения... На схеме ясно видны батарейки Batt SUM 3-3, а на корпусе аппарата их нет...

Добавление от 10 Сентября 2002 13:54:

Блин, бред какой-то. При полувскрытой трубе фона НЕТ!. Продолжаю наблюдение. Я так понимаю, что дифференциальная схема - это то, что вычитает сигнал в динамик (с пропорцианальным усилением/ослаблением) из сигнала микрофона, дабы не было самовозбуждения. а её разбалансировка приводит к попаданию сигнала динамика в микрофон. но там (на схеме) нет подстроечных элементов!!!. Может быть, схема расчитана на точные значения параметров микрофона/динамика/акустической передачи в трубке. Опять же, как понимать пропадание (очень сильное уменьшение) фона? Может быть, при собранной трубе, давление на микрофон уменьшается, и это изменяет отдачу (чувствительность) микрофона? Но тогда надо микрофон менять, а двух разборок (моих) трубка не перенесёт.
P.S. Трубку так и не моку вскрыть. Буржуины проклятые, понаделают из прочной пластмассы, да ещё и точно отлитой. Мучайся потом, вскрывай.

PanU
Junior Member

написано 25 Января 2006 07:27ИнфоПравкаОтветитьIP

мне обысно помогает замена микрофона ;о)))

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018