Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
SONY GR8 - причины неисправности механики СД привода

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   SONY GR8 - причины неисправности механики СД привода
genrih
Junior Member

написано 20 Сентября 2002 00:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот такой,блин, случай расскажу вам, народ. Купил я музыкальный центр SONY - карусель на 3CD, FM, DJ MIX, 2 tape, в общем в одном флаконе....Через 2 недели (гарантии небыло, ну так получилось!), начал заикаться CD, ну нифига не хотел читать диски. Одну-две и потом скачет, то вперед, то назад, с пол-песни...Я вначале подумал может пиратские блины не хочет жрать - вставил крутой-оригинал Тины Тернер - то же....В мастерскую...там с меня 10 Ls (20$) как с куста оборвали, мол регулировки...Через неделю опять, этот в мастерской руками разводит...Я к знакомому умельцу, тот сказал, что бабки возьмет, если сделает. Умелец меня обрадовал - "..Там вообще регулировок нет!..." Потом ваш покорный слуга, сам решил засунуть свое жало в органы этого капризного монстра (центр довольно крупный). Короче, башка этого CD-юка, как и на всех прочих приводах ползает по металическим штырям-направляющим, на них смазка, специальная, густая. На эту смазку отлично липнет пыль....дальше все всем понятно...Из-за пыли башка не позиционируется, срывается. Берем обыкновенное машинное масло, 3-4 капли на ети направляющие, потом вставляем диск и врубаем первую песню (так сказать hit number one)потом последнюю и так раз 5. ВСЕ! Уже больше года как часы, читает все что блестит , а я опять уважаю SONY (хоть и Малайзия)

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 10 Февраля 2004 0:13).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 20 Сентября 2002 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

20$ за смазку - я бу умер от удушения жабой , так и норовят кинуть

Олег-из-Саратова
unregistered
написано 04 Марта 2003 15:21  ПравкаОтветитьIP

У меня то же GR8. Как кончилась гарантия то же начал заикаться CD, а потом ваще встал. Оказалось обрыв в плоском шлейфе, который ползает за головой CDюка.

Prana
unregistered
написано 22 Декабря 2003 14:38  ПравкаОтветитьIP

У меня тоже такой центр, была аналогичная проблема, в СЦ тоже кинули на некоторую сумму денег, поменяв головку - не помогло, вернули старую, оставили новый шлейф, а деньги за работу не вернули. Помогла самостоятельная чистка/смазка - 2 года все работает на ура.

СНВ
unregistered
написано 19 Января 2004 18:45  ПравкаОтветитьIP

Слушай, если ты из Огре , помоги найти кого-нибудь
из выпускников Яуногрской школы 1987-1989 года выпуска.
Вопросы по аське337029347

store
Junior Member

написано 24 Июня 2004 07:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Может посоветуете что-нибудь: такая же история с CDком в центре Sony HCD GR8. Посмотрел направляющую, по которой катается лазер, - никакой пыли, со шлейфом тоже все нормально: нигде не порван. Причем проблема с центром возникла после того, как он прокатился в багажнике жигулей на даче по колдобинам (так получилось!). Может что-то с моторчиком привода, так как при движении лазера слышен характерный "трещотный" звук. Уж не знаю что и думать.

mAxZim
Junior Member

написано 27 Октября 2004 05:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто подскажет что за SURROUND у GR8 неполный 5.1 что-ли, т.к. уменя только 4 колонки, а под 5-ю выхода нет, если не считать SUB я так понимаю что это не то

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018