Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Трубка р.телефона Sanyo CLT 65 и 75

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Трубка р.телефона Sanyo CLT 65 и 75
User MTU
unregistered
написано 12 Февраля 2003 02:35  ПравкаОтветитьIP

Вот у меня на столе лежат две трубки от радиотелефонов Sanyo CLT 65 Km и CLT 75 KM.

65 трубка, при включении лежит себе тихонько и молчит. А вот если включить 75 трубку, в динамике (не пищалке) примерно каждую секунду раздается шум, ну похоже на отключение шумоподавителя примерно на 0.5 сек. Когда открыл 75 трубу обнаружил самопальный подпаянный провод. Посмотрел по схеме - подпаян как и должно быть по схеме. Если провод отпаять - динамик трубы не слышен в любом режиме. Видимых повредений на плате не видно. Ранее из трубы отпаяли PIC с SIS защитой. Но там было стандартное подключение к процессору трубы и модулятору. То есть концов от защиты не осталось.

Начинка 65 трубы по виду такая-же, а вот провод в ней отсутствует, и не шипит она.

Да, обе трубы прописываются на базу и нормально работают. Смущает периодический шум и провод в 75 трубе. Я считаю, что шума быть не должно как и провода.

В сети что-то не нашел ответа.

Можно-ли так, заочно решить проблему шума? И вообще какие мнения по этому поводу?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020