Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Как я сломал пылесос.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как я сломал пылесос.
Grog
Junior Member

написано 08 Апреля 2003 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Принесли AEG Vampyre. Со слов хозяев завонял и пошёл дым. Был сразу выключен из розетки. Достал двигатель - с обратной стороны чистый, щётки и коллектор в хорошем состоянии лаковое покрытие обмоток без видимых повреждений и потемнения со стороны выброса воздуха. изоляция и сопротивление обмоток в норме. Со стороны всасывания ничего не видно, закрыто крылаткой. А, думаю наверно там повреждения. При попытке снять крылатку, она была покорёжена, и заклинила, снять не удалось. А дальше... Оказалось, был просто порван бумажный пакет для мусора, вонь и дым - горящая на коллекторе пыль. Движок с покорёженной крылаткой вентилятора остался на память о простом правиле: прежде чем что-то сделать, надо 3 раза подумать. А вообще, идея охлаждения обмоток протоком рабочего воздуха ИМХО порочна.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020