Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
помогите! настройка лазера ВЕГА ПКД 122С

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   помогите! настройка лазера ВЕГА ПКД 122С
ALEXINSK
Junior Member

написано 30 Сентября 2003 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди добрые помогите !
Разобрал головку,почистил всё .Потом собрал дак он даже крутить перестал диск.Подозреваю что сбил юстировку.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Октября 2003 03:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее всего где-то контакт в разъёме или шлейфе отошёл. Поначалу пытается диск раскручивать?

ALEXINSK
Junior Member

написано 01 Октября 2003 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Дак я его из-за этого разобрал он то раскручивал то нет обычно другие чистил собирал всё работало.А тут никак не хочет вообще.Я пытался подстроить головку как было но не получается.

Alex P.
Member

написано 01 Октября 2003 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ALEXINSK
он то раскручивал то нет
Осциллографом проверь сигнал на выходах трехфазного буфера шпинделя, сигнал д.б. чистым. Бывает при такой неисправности если подтолкнуть рукой, то раскручивает, а так через раз или вообще не может раскрутить. М.б. в твоем случае головка вообще не причем

ALEXINSK
Junior Member

написано 02 Октября 2003 07:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Эта неисправность тоже была
Alex P.
Но сейчас мне надо головку настроить потому,что я случайно попал правильно он у меня закрутился но диск не читал поэтому я его снова разобрал .До моего разбора всё работало,только такая неисправность
как писал Alex P..

Добавление от 02 Октября 2003 14:19:

Вот головку вроде настроил ,диск стал дёргатся один раз но не раскручивается.Может схема у кого есть.

KPbI3
Member

написано 05 Октября 2003 01:20ИнфоПравкаОтветитьIP

ALEXINSK

А ведь вертушке сто лет уже, неужели лазер до сих пор жив? Или ей не пользовались?

ALEXINSK
Junior Member

написано 05 Октября 2003 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё как работала пока я не почистил
Пользовались ей нормально.

Kyzmich85
Member

написано 06 Октября 2003 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Как ты пробовал подстроить головку и чем не очень понял? Я бы сначала всё таки определился лазер это или драйвер управления двигателем. Если то читал, то не читал - это голова скорее всего особенно потёртых дисков. Но если чтение происходило после помощи раскрутки пальцем - это неисправен драйвер управления двигателем. Я бы сначала попробовал настроить лазер, потихоньку крутя регулировку тока лазера, чтобы он постоянно раскручивался без помощи. Ещё обрати внимание ходит ли по вертикали линза, она должна делать попытку сфокусироваться ? Если линзу не снимал, то юстировку вряд ли сбил. Если же линзу снимал, то это и может быть причиной т.к. от поворота линзы по кругу зависит и чтение головки. Крутить ток лазера нужно чуть-чуть на несколько градусов предварительно отметив первоначальное положение. Удачи Юрий.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018