Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Помогите с ремонтом усилителя Вега 50у-122с

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Помогите с ремонтом усилителя Вега 50у-122с
Igo
unregistered
написано 19 Ноября 2005 14:56  ПравкаОтветитьIP

Список проблем:
1. Нет на него нормальной схемы. у меня модификация усилителя, в которой нет индикаторов перегрузки - кроме этого в усилке не совпадает схема УМ, ----- у кого есть, киньте ссылочку или отошлите на мыло...
2. Косяк в УМ- не работают нормально усилители напряжения(это что на двух маленьких платках), на них вообще нет сигнала-когда же отключаешь вывод 2, появляется очень слабый сигнал.... У меня такое ощущение что их что то запирает, так как нормальной схемы нет-не пойму что....... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО МОЖЕТ-задолбался уже ((((((

З.Ы. мое мыло igorambler@rambler.ru

Avant
unregistered
написано 06 Декабря 2005 01:49  ПравкаОтветитьIP

На платки кажется заводтся 8 сигналов: 4 питание 1 вход(тот что на смд конденс.) 1 общий, 1 ОС(обратная связь), 1 выход (на диф. усил.) проверь есть напряжение на стабилитронах(стоят рядом операционником) +- 15-12 +-40 на транзисторах есть большой смд кондер на который приходит сигнал нужно пощупать не короткий ли он. посмотри что на выходе может пробит один из кт819-818 что на радиаторе.
короче говоря лучше не стоит его ремонтировать т.к. нужно ставить другие выходные ампер на 20. и напряжение на 200 транс который там стоит при любой перегрузке на входе пробивает их сразу вместе с предусилителем. Или очень осторожно крутить уровни и щелкать переключатели.
Все.

alexe
Junior Member

написано 26 Августа 2007 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

я вообще выкинул эти предварительные усилки и подал сигнал с выводов 9 и 13 микрухи что на плате коммутации стоит, в итоге мы теряем возможность регулировки баланса, и перестанут работать ФСЧ, ФНЧ, ФВЧ, но так как этим я не пользуюсь то потеря невелика, причем эквалайзер работает нормально.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018