Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Кодированое кабельное

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кодированое кабельное
REBER
unregistered
написано 14 Декабря 2005 22:13  ПравкаОтветитьIP

Такая тема местный пров решил что за некоторые каналы надо платить отдельно и подороже и в этот список попал канал который я очень часто смотрю а оформлять подписки ещё на 15 каналов бьёт по карману.
Короче нужна схемка, прогамка, ссылки, рекомендации и прочее чем поможете. Система кодирования известна это Line Cut & Rotate, звук не шифруется.

Буду благодарен любой помощи.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Декабря 2005 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Судя по названию, это перевёрнутые строки и/или выкушенные. Что при этом наблюдается на экране?

Sanaa
Moderator

написано 15 Декабря 2005 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
у нас обычно так (субьективно) 2-3 см снизу и сверху чернобелой нормальной картинки, а в середине размытые полосы, звук не кодируется. так как это в основном порнуха, то видны тока пятки и лысина

Весельчак У
Moderator

написано 16 Декабря 2005 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже, что достоточно на некоторых строках просто инвертировать сигнал, но, без вмешательства в схему телевизора, схема будет не самой простой.

REBER
unregistered
написано 19 Декабря 2005 18:41  ПравкаОтветитьIP

На ссылке ссылка есть описание метода, но как собрать схему не могу представить ведь это по любому нужен контроллер а с ними у меня не лады. В смысле не работал я раньше с ними хотя программатор найти не проблема.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Декабря 2005 02:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, а как они влезают в схему? Может берут сигнал с видеовыхода и подают на видеовход? Не маждый телевизор на такое способен.
В данном методе самая большая проблема будет в установлении закона ПСП. Можно попробовать экспериментально подбирать, но при почти 600 строк - это не самое приятное занятие.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018