Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Амфитон 75у - 101с

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Амфитон 75у - 101с
Nitrooo
unregistered
написано 11 Мая 2007 23:43  ПравкаОтветитьIP

Господа, есть вопрос. Имею этот усилок... но проблема в том что я не могу нормально подключить к нему источник звука ( муз центр ) линейного выхода у м.центра нет ! да и он, все равно многое не изменил бы. просто я подключаю два канала с выхода центра + - и + - в усилок =( но как я не подключал ети 4 провода на вход усилка, все равно не звучит нормально ( "глатает" много звуков усилок ) да и срабатывает защита что-ли ( при половинной громкости на усилке и меньше четверти на м.центре звук пропадает и подается высокочастотный сигнал ) удается только подключить 3 провода от центра ! это левая колонка + - и правая - ( или на оборот как хотите ) =( я так понял что наверно так и задумано в то время было :-/ но при таком подключении звук более менее линейный ! да и выкрутить громкость можно огого как и без проблем но все равно звук не тот я часто встречал этот усилок с перепайкой ( как говорили продавцы ) входов :-/ но что перепаино не знаю... что скажете по этому поводу уважаемые ? сам я не электронщик-паяльщик.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Мая 2007 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

А что за центр? У него выход, случайно, не bi-wiring?

Nitrooo
unregistered
написано 14 Мая 2007 19:21  ПравкаОтветитьIP

Вроде нет ( не силен в терминах :-/ но вроде bi-wiring это две пары проводов к одной колонке ? у меня идет одна пара на колонку + и - , всего две пары у центра. по паре на канал)

Весельчак У
Moderator

написано 15 Мая 2007 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

вроде bi-wiring это две пары проводов к одной колонке ?
Точно.

Может ещё усилитель мостовой. Тогда "землю" надо вытаскивать отдельно, а соединять вместе выходы разных каналов нельзя.
Можно ещё поставить трансформаторы на выходы, а уж вторичные обмотки соединить как заблагорассудится.

Nitrooo
unregistered
написано 15 Мая 2007 18:16  ПравкаОтветитьIP

Весильчак У. Вобщем я так понял что без мастера паяльщика мне не обойтись вчера открыл Амфитон... и глянул сколько проводов припаяна к входу усилителя... как я и чувствовал ! всего три. а я все 4 тыкаю =) вот почему и "звучит" он только на трех =) или на двух ( разница только в том, что при трех контактах звучит динамичнее. а при 2 реверберация идет. ) ну чтож... придется искать человека кто толком все перепаяет спасибо что уделили мне время на столь любезном форуме.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018