Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
Ремонт усилителя корвет 100у 068с

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ремонт усилителя корвет 100у 068с
Korvety
Junior Member

написано 19 Марта 2012 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток! Прошу вашей помощи с лехким ремонтом усилителя корвет 100у 068с. Проблема такова, усь выдает гдето 60% от всей мощности, крутелка звука доходит максимум до 16 дальше срабатывает перегрузка. Вчем может бить проблема, и где искать? Зарание спосибо!!!

Весельчак У
Moderator

написано 19 Марта 2012 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Точно перегрузка срабатывает, а не защита по постоянке?

Korvety
Junior Member

написано 20 Марта 2012 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Я извеняюсь по неточности моего сочинения. Когда даеш жызни на усе тоесть звука, шкала звука доходит до канца, а потом мигает перегрузка как и положено, но есть одно но, вертушка звука доходит меньше чем до половины почему так? Так кажетса что усь слабый но ето не так. При покупке усь подключался до Амфитон ас 25 027 и все было зашебись и вертушка звука уходила далека за половину.( Но снова же вопрос? до выходов ас в усе подключался конденсатор и вродеби котушка но точно не помню и все ето было подключено до АС и все работало на ура) Зарание спасибо!!!

Весельчак У
Moderator

написано 20 Марта 2012 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

А всё же громкость нормальная? Ежели да, то проблема в уровне входного сигнала - слишком высокий уровень. В этом случае придётся подобрать вход усилителя с нужной чувствительностью. В некоторых усилителях были дополнительные регуляторы чувствительности (про этот без схемы или РЭ сказать не могу).

Korvety
Junior Member

написано 21 Марта 2012 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну как сказать, громкость для s90 гдето средняя, что касается виходов, во все пробывал одно и тоже кроме выхода УМ там вообще на усе неодна кнопка крутелка не работает и нч частот почти нету звук и т.д надо добовлять с компа. Но ничего путнева нету. Подключил до s90 усь Ласпи 005 он выдает такую мощность как мой корвет!!!? Возможно какието детали стоят слабые? Конденсаторы меняные на новие. Пробывал УМ подключать по роздельности на каждую колонку все по старому.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Марта 2012 23:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Не нашёл я нормальной схемы - в Сети одна другой хуже.
Надо внимательнее проверить конденсаторы по питанию.

Korvety
Junior Member

написано 22 Марта 2012 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Конденсаторы вродибы целы. Вся загадка в етих ас виходах на усе и кодненсаторах которые подключались и выравневали всю мощность. Собразить бы ету схему, что не пробывал ничего невиходит. Зарание спасибо!!!

Valera
Member

написано 22 Марта 2012 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Korvety
Первое что следует проверить, это наличие напряжений 23 и 42 вольт на плате усилителя мощности.
У Корвета выходные транзисторы работают при малой мощности (до 1/4 от максимальной) от питания 23 вольт, затем переключаются на работу от 42.

Второй вариант, ('неодна кнопка крутелка не работает и нч частот почти нету звук и т.д надо добовлять с компа') означал бы, что где-то в предусилителях высохли конденсаторы. Это объяснило бы всё но не случай когда сразу оба канала завалились.

Korvety
Вся загадка в етих ас виходах на усе и кодненсаторах которые подключались и выравневали всю мощность.
Смысл такого влючения, это если усилители не сбалансированы по постоянному току и в колонки идёт постоянный ток. Нужно проверить, нет ли на выходах усилителей постоянного напряжения. А если есть, почему не срабатывает защита.

Korvety
Junior Member

написано 22 Марта 2012 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera Да, вы меня поставили в угол. Я хотел уточнить 23/42 вольт где их проверять на УМ, и на выходе с УМ где он находится, а то я неочень сображаю!!! Зарание спасибо!!!

Добавление от 22 Марта 2012 16:53:

Вродибы разобрался с транзистерами. На верхнем транзистере который идет ближе к задней стенке 43, 44 вольт на среднем 23.5, 24,5 и на последнем 23.5, 24,5 на нижних 43, 44 вольт. Та же картина и на другом УМ. Зарание спасибо!!!

skunk
Злобный админ

написано 22 Марта 2012 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Korvety
Не хочу обидеть, но очень интересует вопрос, русский язык больше в школах не учат?

jz
Multi-Moderator

написано 22 Марта 2012 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я слышал, на в Украине сейчас с этим тяжело - и русский забыли, и английского не выучили.

Korvety
Junior Member

написано 22 Марта 2012 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Как могу так и соченяю.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ