Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры »
LG 42LM620T срабатывает защита

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LG 42LM620T срабатывает защита
lukdecl
Junior Member

написано 25 Марта 2015 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день, история такая, купил телевизор LG 42LM620T и два года он просто висел на стенке и не работал (время не было смотреть) Вообщем при просмотре телевизора он начинает сам выключатся (я так понимаю срабатывает защита) бывает по разному, работает 20-30 минут и вырубается, читал форумы и решил вскрыть и посмотреть что у него внутри.
Внутренности на первый взгляд в порядки, пыли нет, кондеры не вздуты , подключил к компу и смотрел фильм 3 часа и всё было норм НО задняя крышка была открыта, Это перегрев ???
Пальцами потрогал и нашел несколько очень горячих мест.

Не знаю как выложить фотки

skunk
Злобный админ

написано 25 Марта 2015 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Выключается или гаснет подсветка? Очень мало информации, вряд ли будет какой-то ответ.

lukdecl
Junior Member

написано 26 Марта 2015 07:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Телевизор работает после включения в течение 20-30 минут нормально а после уходит в дежурный режим, после включение его с пульта проходит еще минут 5 и он снова переходит в дежурный режим и так постоянно, если дать ему постоять выключенным 10 минут то потом опять можно смотреть его до 20 минут, я снял заднюю крышку и пальцами нашел очень горячие места в блоке питания, два диода за 3-5 минут работы нагреваются до 80 градусов и на плате видны небольшие темные пятна, я так понимаю это из-за перегрева НО саму причину понять не могу.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Марта 2015 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Конденсаторы могут умирать и без вздутия. Если есть конденсатор возле радиатора, то, скорее всего, он не в порядке.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018