Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Практическое использование альтернативных источников энергии (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Практическое использование альтернативных источников энергии
Traveller
unregistered
написано 28 Ноября 2002 03:25  ПравкаОтветитьIP

Привет Vlad

Позиция твоя понятна и логична: надо довести до ума новую многообещающую теорию и потом выложить ее для "благодарного Человечества", а там будь, что будет! Однако практика показывает, что со времён Тесла, было много изобретателей, обещавших залить весь мир дармовой энергией, но НИ ОДНОГО работающего устройства в практику так и не внедрено. Если почитать биографию самого Тесла, то поражает сколько сил и борьбы было вложено, чтобы внедрить его генератор переменного тока, благодаря которому мы и имеем сейчас технологический прогресс. А ведь тогда только несколько заводов делали генераторы постоянного тока и только некоторые крупные города имели электричество. А сегодня, сломить такой монстр, как энергетические монополии, владельцы которых стоят у власти почти во всех странах мира, абсолютно невозможно и очень вредно для здоровья, а чаще всего и для жизни!

Естественно для этого надо въехать во все это дело и схема будет только тормозящих фактором. То есть, сначала теория, потом я вам уже не буду нужен. В противном случае, будет только оптимизация схемы или тупое ее копирование.

К сожалению, интернет переполнен такими теориями и все обещают переворот в физике, но НИКТО не прилагает к своей теории схему действующей установки. У тебя есть уникальный шанс сделать это!
Я уверен, что ни один серьезный исследователь, не будет тратить время и силы, чтобы разобраться в чьей-то теории и на ее основании сконструировать и собрать практическое устройство, в лучшем случае кто-то бегло прочитает и немного покритикует. Но если есть готовая схема, то любой грамотный электрик сможет ее собрать и использовать. Когда такие устройства появятся во многих домах, то НИ КТО уже процесс не остановит, учёные БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ исследовть его и построить соответствующую теорию, а инженеры усовершенствуют конструкцию и наладят производство. При этом, прежде всего, выиграют ЛЮДИ, которые будут иметь дешевое тепло, свет и энергию. И даже неважно, что кто-то разбогатеет на производстве этих генераторов, они всё равно будут дешевые и всем доступные.

Понимаете в чем дело, на премии и всякую другую лабуду мне наплевать.
Очень хорошие слова, их многие говорят, но когда доходит до реальных дел, то все хотят СЛАВЫ И ДЕНЕГ! В результате, жадного изобретателя кидают по полной программе (хорошо если живым останется), а изобретение так никто и не увидит. Из-за такой жадности все мы до сих пор платим дань нефтяным и газовым баронам.
Очень хотелось бы, чтобы кто-то наконец разорвал этот круг и дал людям доступ к дешевой энергии (если только такая существует), даже оставшись при этом никому не известным и не признанным!
Подумай, Влад и взвесь всё как следует.

Vlad
unregistered
написано 28 Ноября 2002 19:59  ПравкаОтветитьIP

>К сожалению, интернет переполнен такими теориями и все обещают переворот в физике, но НИКТО не прилагает к своей теории схему действующей установки.

Почему же? Полно, и даже представят действующую модель, только деньги отстегивай, например: ссылка

>Я уверен, что ни один серьезный исследователь, не будет тратить время и силы, чтобы разобраться в чьей-то теории и на ее основании сконструировать и собрать практическое устройство, в лучшем случае кто-то бегло прочитает и немного покритикует.

Вот и зря. Именно потратив время на изучение работ Тесла, Козырева, Игнатьева и т.д помогло мне в дальнейшем деле. Хотя много в статьях искажений и малое количество информации, но что есть. Скоро открою сайт и опубликую книгу о Тесле которую вы вряд ли найдете в инете.

>Когда такие устройства появятся во многих домах, то НИ КТО уже процесс не остановит, учёные БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ исследовть его и построить соответствующую теорию,

Вот это меня и не устраивает. Опять построят такую теорию, по которой будет еще больше ограничений.

>а инженеры усовершенствуют конструкцию и наладят производство. При этом, прежде всего, выиграют ЛЮДИ, которые будут иметь дешевое тепло, свет и энергию.

Все равно придумают какой-нибудь новый налог.

>И даже неважно, что кто-то разбогатеет на производстве этих генераторов, они всё равно будут дешевые и всем доступные.

Это вряд ли, опять что-нибудь придумают.
Возможно у меня писсимистические взгляды на нынешнюю ситуацию, но как показывает Жизнь, пока люди идут на поводу у других, другие будут ими водить. Ни кто не хочет прилагать какие-либо усилия для созидания, только бы за свою шкуру. И пока отношение между людьми не изменится, ни что не поможет и не изменится. Так, что я не вижу вообще смысла давать схему, что бы какой-нибудь толстосум опять набивал свои карманы.

Когда только начинал разрабатывать, то на своем старом сайте я это все выкладывал. Кончилось все это только досужими рассуждениями и пустыми гипотезами о том, почему это не будет работать и ни кто так и не взялся хотя бы проверить. Так, что я сам после всех базаров разочаровался и поверил, что все это не возможно….. Но, через пол года, все таки в результате логического анализа и не находя причин почему не должно работать я решил все это проверить. Все получилось, правда не сразу, пришлось долго повозиться, или по-другому, я Жил этим, что и натолкнуло меня на определенные мысли которые и явились основой моей теории и конструкций. Старый сайт давно удалили, потом еще несколько сайтов удаляли, месяц назад еще один удалили, хотя я его проплатил за год вперед, да и ни чего серьезного я там не выкладывал, но…….

Есть такой сайт ссылка
Как мне кажется, под прикрытием метеорита ссылка и ссылка летит эта планета, то есть эту планету преподносят как метеорит для того, что бы сгладить последствия, ну типа упадет, раздавит там кого-то и все, будем дальше вас пасти и т.д.

Так, что схема это лишнее, а вот теория, если останется поможет в любых условиях, если подумать как следует, создать разнообразные устройства и не только генератор. В принципе для этого и стал писать ее. Если пронесет, то выложу.

Brother Fox
unregistered
написано 29 Ноября 2002 07:31  ПравкаОтветитьIP

Vlad

Ну в принципе твоя идея насчет генератора понятна, и откуда энергия берется тоже понятно (с твоих слов), но все-же хотелось бы более подробное описание установки с картинками (без схемы и формул). Сколько катушек ротора, сколько катушек статора, угол поворота ротора, частота переключения, форма тока в катушках ротора и т.д. Не хотелось бы угробить генератор и так ничего и не получить. Как ты сам говоришь "пришлось долго повозиться, или по-другому, я Жил этим, что и натолкнуло меня на определенные мысли которые и явились основой моей теории и конструкций" так вот не хотелось бы повторять твои ошибки и разочарования. Нипиши хотя-бы какие нюансы существуют, а то большинство схем которые я видел предполагают либо редкоземельные элементы, либо очень точное изготовление узлов (которые даже на заводах не беруться сделать) либо что-то еще. Не получится ли так что я соберу твой генератор, после долгих экспериментов с углами установки ротора, частотами и формой тока я так и не добъюсь самогенерации а потом окажется что надо было ротор мотать платиновой проволокой а в качестве магнтопровода использовать высокотемпературную керамику стоимостью 50000$ за дециметр?

Panda
unregistered
написано 02 Декабря 2002 13:13  ПравкаОтветитьIP

Меня очень заинтересовала эта информация .
Хотелось бы прочесть Вашу теорию хотя-бы и в "сыром"
виде. С чем Вы связываете СВЕ эффекты при вращении
магнитного поля :
волновые явления (стоячая волна )
резонансные в контурах или другое.Есть практические
вопросы для проверки на макете .Хотелось бы пообщатся на эту тему .Адрес электронной почты a_pivunov@tut.by

Vlad
unregistered
написано 26 Декабря 2002 20:31  ПравкаОтветитьIP

Честно говоря последний пост меня просто «убил». Я тут про вращающее магнитное поле, а мне такие вопросы. Стали за трафик деньги брать, так, что пока ....

Vlad
unregistered
написано 28 Декабря 2002 10:08  ПравкаОтветитьIP

Да, может кому эта статья поможет ссылка

Vlad
unregistered
написано 27 Января 2003 16:37  ПравкаОтветитьIP

Тут один собран на этом принципе мотор-генератор. То есть, собрал два Н моста инвертора и закрепил на валу ротора. Питание к схеме подал через щетки (на самом деле через подшитники). Включает питание, получается вращающее поле. Подключает к статору нагрузку, начинают действовать противодействующие силы раскручивая ротор в противоположную сторону от вращения вращающего поля. Получился мотор. Но вращающее поле с удвоенной скоростью вращается, так как мы его вращаем электроспособом и вращающий в обратную сторону ротор этому не помеха и вот поле вертится в противоположную сторону наводя ЭДС. Получается генератор. То есть, мотор сам себя питает и еще хватает на вывод питания.

Вот это он круто замутил. Надо только делать и не такое сделаете

Бульбаш
Junior Member

написано 02 Февраля 2003 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые!
Прочитал согромным интересом Вашу переписку. Вы, Vlad, правильно заметили, что:
"Генератор - генерит или вырабатывает.
Трансформатор - трансформирует или изменяет".
Не вдаваясь в физику процесса, хочется отметить, что любой, подчеркиваю, любой генератор является устройством, вырабатывающим энергию. И курса физики средней школы известно, что энергия ниоткуда не берется. Таким образом, чтобы получить электрическую энергию, надо затратить любую другую (притом в неменьших количествах).
Вы предлагаете затратить электрическую. Но вот вопрос, а откуда ее взять? Да и надо ли это делать, если вспомнишь потерях (к.п.д.)?
Электротехнические устройства с переменным полем разработаны давно, и они действительно называются трансформаторами.
А впрочем, если есть желание поспорить, пришлите Вашу схему (andre-s@tut.by).

Vlad
unregistered
написано 03 Февраля 2003 21:31  ПравкаОтветитьIP

На счет споров и вообще...http://qrz.ru/forum/showthread.php?s=ff3a4036d5863a42603a23ac0391090e&threadid=2748&perpage=15&pagenumber=1

>Вы предлагаете затратить электрическую.

Не затратить, а использовать для создания эффекта вращающего поля....а далее действо с другими энергиями...

У меня уже другие проекты, так, что на этом, о генераторе все.....

Пьянтос
Moderator

написано 03 Февраля 2003 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Vlad
Это хорошо.
В следуещем проекте необходимо учесть, что нет никакого "вращающего поля".
Только изменение вектора.

Vlad
unregistered
написано 05 Февраля 2003 19:21  ПравкаОтветитьIP

Изменение вектора заряда вращающего поля
Знаком ли вам термин "закольцованная электромагнитная волна"?

anka
Member

написано 02 Апреля 2003 02:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Кому интересно, статейку нашла об использовании энергии подводных течений:
ссылка

Sergius
Junior Member

написано 13 Мая 2003 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Если генератор не вечный двигатель то он преобразует вращение вала в электроэнергию чем больше нагрузка тем большее усилие необходимо приложить на вал (короче говоря). Вращяя щетки ты не получиш такую зависимость, хоть генератор будет без нагрузки хоть с нагрузкой сила вращения будет затрачиватся на трение щеток и подшибников. вообщим получится трансформатор.

AlexOr
Member

написано 24 Мая 2003 07:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Vlad
Вы [удалено модератором] заявляю вам как магистр электромеханики.
Весельчак У стесняется вам сказать об этом потому что он модератор.

Добавление от 24 Мая 2003 09:46:

Бульбаш
Генератор называется таковым поскольку он генерирует ЭДС а для энергии он является преобразователем.

Практическое использование альтернативных источников энергии ограничено несравненно более высокой стоимостью их энергии. Иначе бы они стали традиционными.

Всяким "любителям" физики нестоит искать энергетического выхода в электромеханических системах а стоит поискать его где-то в мире атомов нейтрино и т.п.

Примечание от модератора: спокойнее и без оскорблений, или вашему нику будет присвоен достаточно неприятный статус, соответствующий вашему так сказать юношескому темпераменту

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 20 Марта 2004 20:07).]

Весельчак У
Moderator

написано 25 Мая 2003 01:28ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexOr
Весельчак У стесняется вам сказать об этом потому что он модератор.
Не поэтому, просто я не люблю оскорблять человека без крайней необходимости. Да и может он искренне заблуждается, но не идиот.

AlexOr
Member

написано 26 Мая 2003 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
это не заблуждение а натуральное незнание при котором говорить на эту тему просто неприлично.

black741
unregistered
написано 17 Марта 2004 22:48  ПравкаОтветитьIP

Информация на этом сайте ссылка отвечающет на вопросы, как и по какому принципу, построить (создать, соорудить) альтернативный источник электроэнергии (устройство вырабатывающее электроэнергию с К.П.Д. более 100%) использующее для своей работы вырабатываемое собой же электроэнергию достаточную как для питания самого устройства, так и других внешних потребителей. То есть, без сырьевой источник электроэнергии.

Beelzebub
Moderator

написано 17 Марта 2004 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

black741
Я там прочел на сайте, что придуманная приблуда на вечный двигатель не претендует вроде. А тут вот получается, что оно самое... То есть, без сырьевой источник электроэнергии.
Парадокс?

Весельчак У
Moderator

написано 18 Марта 2004 04:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, про гистерезис это вообще по Фоменко.

А с обратноходовыми преобразователями - логическая ошибка. В период накопления энергии потребляемая мощность 14 ватт - средняя, мгновенная будет 26 Вт (при 50% заполнении).
Ежели и всё остальное такое же, то результата не будет.

цитата:
Классическая схема обратноходового преобразователя строиться на специализированных микросхемах с ШИМ и т.д., которые управляют ключами с помощью пилообразного напряжения. Это то, что в нашем случае не подходит, и многие на этом терпят неудачи. Я не зря в статье упомянул именно импульсное управление и привел график управление ключом, где нарисовал именно импульсы. Поэтому специализированные микросхемы и готовые преобразователи на таких микросхемах не подходят.

Это вообще перл.

цитата:
Для быстрого насыщения сердечника дросселя можно применить разные схемные решения, какие вы выберите это уже ваше дело.

Ну а главное:

цитата:
Я тут только принципы даю.

Т.е. сам не делал. Жаль у меня нет времени, чтобы собрать, снять осциллограммы и ткнуть носом.

Harizma
Member

написано 20 Марта 2004 03:13ИнфоПравкаОтветитьIP

флейм

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 20 Марта 2004 20:09).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK