Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор хорошей 4-х конфорочной электроплиты. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор хорошей 4-х конфорочной электроплиты.
Ru
Member

написано 24 Августа 2006 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Плита нужна в городскую квартиру.
Должна быть стеклокерамическая варочная панель, духовка с грилем.
Бюджет - до 20 тыр. Не более.

С техникой типа индезитов неохота связываться. Есть газовая плита и стиралка Индезит - мелкие глюки и там и там. То есть, дофига опций подешевле не надо. Надо необходимые и шоб надежно было и удобно.

Пока рассматриваю Bosch, модели HSS 720 / 722 KEU. Есть какие-нить комментарии относительно эттих моделей? Или какую другую фирму или модель можете присоветовать?

[Это сообщение изменил Ru (изменение 24 Августа 2006 13:31).]

VoLK

написано 24 Августа 2006 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил намедни BEKO, стеклокерамика. 8800. Работает, жжёт.
При Бюджете 20 тыс надо выбирать раздельные панели и блоки, имхо.

Ru
Member

написано 24 Августа 2006 18:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
раздельные панели и блоки
Это как?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2006 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Встроенная духовка и накладная панель.

Если есть газ - зачем электроплита?
Лучше комбинированную панель, электро и газ. Духовку наверное лучше электро. Хотя в газовой иначе готовится, хз что лучше.

Ru
Member

написано 25 Августа 2006 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Плита в другое место, там нет газа.

Не, блочная фигня нее пойдет, я посмотрел - сборная плита будет дороговато, так как еще и мебель под нее надо рассчитывать. Получается, конечно, алигархично, но денег на это нет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2006 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
А что, без духовки не обойтись?
пирожки печешь?

На самом деле духовку лучше ставить где-нибудь на балконе, что бы освододить дефицитное место на кухне.

Ru
Member

написано 25 Августа 2006 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А что, без духовки не обойтись?

Ну конечно не обойтись. Как это, без духовки? Духовка очень нужна.

То есть, нужна отдельная электроплита.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Августа 2006 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Духовка очень нужна.
Современные плиты крайне нерационально используют объем кухни.
Дело в том, что от варочной панели до пола примерно 80см высоты, из которых реально только 30 нужно под духовку. Духовка с конвекцией (небольшая) выполненная в корпусе (как микроволновка) стоит долларов 200, корпус из нержавейки, красота. Собрался печь пирожки - достал такой девайс из кладовки, поставил на рабочую поверхность кухни и все. Удобно - на виду, не надо перегибаться попалам, что бы взглянуть на процесс. Очень удобно мыть, в отличие от духовки в плите. Под плитой (варочной панелью) лучше поставить посудомойку, стиралку или холодильник, или разместить шкаф с посудой.

Alex P.
Member

написано 26 Августа 2006 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Имхо, под панелю электроплиты лучше всего разместить встраиваемую микроволновку, она же будет играть роль духовки

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Августа 2006 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Не удобно, затруднен визуальный контроль. Если только у Ру не алигархичная кухня, где можно наблюдать встроенную у пола технику с расстояния 5-10 метров.

Alex P.
Member

написано 26 Августа 2006 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Как знать, что там у Ру. Давно ему пора стать олигархом
В любом случае, наклонившись, можно без проблем наблюдать за процессом приготовления пищи. А Вы считаете, что в обычной совмещенной с плитой духовке таких проблем нет?
Не удобно, затруднен визуальный контроль.
Все равно через некоторое время стекло дверки загрязняется, покрывается налетом жира и гаревых частиц, и визуальный контроль подкрепляется, а то и заменяется опытом использования

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Августа 2006 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
наклонившись, можно без проблем наблюдать за процессом приготовления
Да, можно без проблем заложить правую ногу за левое ухо, встать на уши, музыкально пропердеть гимн и еще много чего. Вы когда-нибудь видели на ресторанной кухне пароконвектомат, засунутый под мойку?
Духовые шкафы - на уровне лица.
Даже в сраной пиццерии печи - на том же уровне. Если готовить - так готовить, а не прятать печь под кроватью.

Alex P.
Member

написано 27 Августа 2006 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
можно без проблем заложить правую ногу за левое ухо, встать на уши, музыкально пропердеть гимн и еще много чего.
у каждого свои способности. практически все из указанного я, к примеру, не смогу
Вы когда-нибудь видели на ресторанной кухне пароконвектомат, засунутый под мойку?
Мы же вроде пришли к заключению, что на кухне у Ру будет подобие ресторана только в случае,если он будет олигархом. Если нет, то ему классического расположения духовки будет вполне достаточно

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Августа 2006 01:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Расположение оборудования в ресторанной кухне обусловленно прежде всего технологией приготовления. Она не сиьно отличается от домашней кухни.
ему классического расположения духовки будет вполне достаточно
Да, пусть ползает на карачиках, наблюдая за приготовлением, пока не станет алигархом.
А есть реальные причины против моего предложения? Кроме привычки ползать на коленях?

Alex P.
Member

написано 27 Августа 2006 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да, пусть ползает на карачиках, наблюдая за приготовлением, пока не станет алигархом
интересное предложение, думаю, что сам Ру это скоро прокомментирует
Кроме привычки ползать на коленях?
Вы ползаете на коленях перед своей духовкой? в таком случае, зачем Вы предлагаете ползать перед микроволновкой?

Расположение оборудования в ресторанной кухне обусловленно прежде всего технологией приготовления
Расположение оборудования в ресторанной кухне обусловленно прежде всего количеством жратвы, которое нужно приготовить в единицу времени
Она не сиьно отличается от домашней кухни.
По этой причине она может сильно отличаться от домашеней кухни

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Августа 2006 01:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Несколько дней назад купили не очень дорогой Gefest. Результаты тестирования обнародовать пока рановато. Через год приходи.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Августа 2006 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Вы ползаете на коленях перед своей духовкой?
Конечно нет.
Расположение оборудования в ресторанной кухне обусловленно прежде всего количеством жратвы, которое нужно приготовить в единицу времени
Бред. Мне это трудно Вам объяснить, но кухня - это совсем не то, что вы думаете в смысле количества.
Похоже, что Вы вообще не представляете, что такое - готовить еду.
Впрочем, вполне симптоматично - если чел сумел разобраться в отличиях Нортона и Окошек - то он уже типа понимает, что такое готовить ЕДУ.
Я уже не говорю про строительство....

Alex P.
Member

написано 27 Августа 2006 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Конечно нет.
Ваш краткий ответ симптоматичен в плане Ваших утверждений
Бред. Мне это трудно Вам объяснить, но кухня - это совсем не то, что вы думаете в смысле количества.

Набор взволнованных фраз о том, что я некомпетентен и есть лучшее доказательство? что нибудь конкретное скажете?
Не буду спорить, я не шеф повар

Я уже не говорю про строительство....
И не надо- Вы там благополучно наш прошлый спор слили..

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Августа 2006 02:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Вы там благополучно наш прошлый спор слили..
Какой?
Набор взволнованных фраз о том, что я некомпетентен
Да думайте что хотите. Я точно знаю, что я могу Вам посоветовать, а если Вы этого не хотите - то ничто не поможет. Лучше строить беседу несколько иначе, имхо. Если есть какие-то сомнения - спрашивайте, но мой ответ совершенно необязательно будет истиной. но может пригодиться. Я все-таки кормлю ХХХ человек каждый день, так что есть повод прислушаться. А если нет желания узнать что-то - то и обсуждать нечего.

В.И.Ленин
Объект охраняется собаками

написано 27 Августа 2006 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я все-таки кормлю ХХХ человек каждый день,

Месье шеф-повар?

Ru
Member

написано 27 Августа 2006 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Микроволновка отдельная есть, но она не заменяет духовку. Ну невозможно там нормально запечь курицу, например. Она удобна для "разогреть что-нибудь".

pS: кухня не алигархичная - 8.5 метров.

Добавление от 27 Августа 2006 12:11:

Пъ
Собрался печь пирожки - достал такой девайс из кладовки, поставил на рабочую поверхность кухни и все.

Допустим лично я, я печь пирожки не буду. Но как ты себе представляешь женщину, которая будет лазить в кладовку за нелегенькой духовкой? Нельзя так, все должно быть под рукой.

Стал смотреть Бош внимательнее - нет моделей из нержавейки. Италдезигн не хочу, ну их.

Да, господа, а нет ли такой фигни, как "стойка" для встраиваемой техники? Как для серверов. Чтоб не покупать новую мебель, а купить только стойку? Тогда можно было бы рассмотреть вариант встраиваемой плиты и духовки.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Августа 2006 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
"стойка" для встраиваемой техники?
Как ты хочешь расположить компоненты?
Плита - понятно дело 80-90 см от пола. При росте >160 низ духовки должен быть не выше 130, то есть над плитой ее не поставишь. А под плитой нерационально используется объем.
Микроволновка отдельная есть, но она не заменяет духовку.
Попробуй поиск "торговое оборудование" там в разделе оборудования для общепита найдешь достойную печь.

VoLK

написано 27 Августа 2006 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Бери раздельную и не епи мозги. Была у меня крутая микроволновка с конвекцией за 800 грина, всё пекли в духовке.

Ru
Member

написано 27 Августа 2006 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Была у меня крутая микроволновка с конвекцией за 800 грина, всё пекли в духовке.

Вот и я о том, духовку не заменишь.

Как ты хочешь расположить компоненты?

Мне надо, чтобы встраиваемые компоненты можно было вставить в стойку без привязки к остальной кухонной мебели. То есть, кухонная мебель не должна быть рассчитана под встраиваемую технику. То есть, это или отделностоящая плита традиционной конструкции либо вышеупомянутая стойка(если эти стойки вообще есть).

Попробуй поиск "торговое оборудование" там в разделе оборудования для общепита найдешь достойную печь.
Да не нужна мне такая печь. Это дорого очень и бесполезно для обычного человека.
Да, расположение духовки радиционным способом - под конфорками никого не напрягает в моем случае.

Добавление от 27 Августа 2006 14:27:

Да, еще учтите когда советуете что-то, что в Москве многократно больше выбор и цены ниже.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Августа 2006 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
кухня не алигархичная - 8.5 метров.
Увы, при таких габаритах вся длинна кухни около трех метров. Минус холодильник - 2.40.
Минус плита (над ней ничего не повесишь) 1.80. Минус мойка - 1.20.
То есть вся рабочая поверхность в лучшем случае около метра, там же стоит чайник, микроволновка и тп.
Духовка на удобной высоте это конечно хорошо, но в данном случае не получится.
ссылка
Настольный вариант, но весит пуд, женщине таскать ее нелегко.

Добавление от 27 Августа 2006 15:29:

Alex P.
В любом случае, наклонившись, можно без проблем наблюдать за процессом приготовления пищи.
Да, вынужден признать Вашу правоту.
Я как то упустил из виду, что Ру спрашивал совета по выбору плиты, а не обустройства кухни.
Выбор решений к сожалению ограничен возможностями, то есть с одной стороны хочется максимальный комфорт, а с другой есть конкретная кухня, на которой надо разместить и плиту и духовку. Совмещенная плита - оптимальное решение.
Ваш краткий ответ
Сорь, я когда пьян - несу всякую херню.
Развернутый ответ такой - у меня нет дома духовки. Поэтому я и не ползаю перед ней.
А в проектах кухонь (больших и малых) конечно стараюсь разместить оборудование так, что бы пользоваться было удобно. На полу - только по приговору суда.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net