Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
FAQ -Выбираем электробритву- (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FAQ -Выбираем электробритву-
Stamina
Junior Member

написано 01 Апреля 2003 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Здесь ссылка можно почитать мой ПОДРОБНЫЙ отчет о том, как я купил Braun 7630.

ADolF
unregistered
написано 05 Мая 2003 13:33  ПравкаОтветитьIP

Тут что собрались только приверженцы Брауна? А как насчет линеек Филипс 7ххх и 8ххх ?

Сашок
Junior Member

написано 16 Июля 2003 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

А как Панасоник 8093?

Валико
unregistered
написано 16 Июля 2003 22:42  ПравкаОтветитьIP

Сашок
Junior Member

написано 16 Июля 2003 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

Добавление от 16 Июля 2003 22:46:

ссылка

Добавление от 16 Июля 2003 23:18:

ссылка

WildS
unregistered
написано 31 Октября 2003 07:52  ПравкаОтветитьIP

Скажите, какая бритва лучше PANASONIC 8080 или 8093 и почему???

Akaa
unregistered
написано 22 Ноября 2003 14:02  ПравкаОтветитьIP

Что же лучше, Braun или Panasonic?

Red Vector
unregistered
написано 22 Ноября 2003 19:39  ПравкаОтветитьIP

Это для тех, кто не определился с выбором электробритвы. Раньше я пользовался бритвами Микма 101, Микма 104, Агидель 7М. Так вот, Агидель 7М дико раздражала кожу, Микма 104 умерла через год работы, причем так: во время бритья скорость все ниже, ниже, ниже и она начинает драть волосы. Я уже ее и смазывал, и чистил, и чего только не делал. Микма 101 досталась мне совершенно случайно от знакомого, который купил ее кому-то в подарок, да так и не подарил. Интересно, что эта Микма 1980 года выпуска. Какое-то время я брился вроде бы нормально. Но чем дальше, тем громче звук работы бритвы. Через некоторое время мне стало казаться, что если я не вставлю в уши затычки, то просто оглохну. Так от ее использования пришлось отказаться. В итоге, накопив некоторую сумму денег, я купил Braun Flex XP 5612. Могу сказать следующее: бреет она где-то также, как и Микма 104, правда гораздо мягче. На мой взгляд русские бритвы вообще не могут составить конкуренцию иностранным. Но, тем не менее, даже этот Braun не бреет так, как мне бы хотелось. Мой стандарт, который меня устраивает – это Микма 101, только с нормальным уровнем шума. Хотя я не пробовал старшие модели Braun, а также Panasonic. Может, кто-нибудь расскажет, как они бреют?

Akaa
unregistered
написано 23 Ноября 2003 17:24  ПравкаОтветитьIP

Вообще я считаю, что импортные бритвы стоят неоправданно дорого. Но реальной альтернативы на сегодняшний день просто нет.

Ант-он
unregistered
написано 25 Ноября 2003 19:44  ПравкаОтветитьIP

Пользуюсь Panasonic ES8093N уже 1.5 недели. До этого брился исключительно станками. Раздражение было слабое и уже почти прошло. Использовал гель для бритья, хотя рекомендуют пену, и гель после бритья. Конечно, в чистоте бритва уступает станку, но совсем чуть-чуть. Зато практически никаких порезов. Сложно брить «неровные» поверхности – скулы и горло, возможно, дело практики. В руке лежит удобно, жужжит не раздражающе. Словом, очень доволен.

Red Vector
unregistered
написано 26 Ноября 2003 08:29  ПравкаОтветитьIP

Кто знает, насколько отличается качество бритья Braun 5000 series от Braun 7000 series?

Akaa
unregistered
написано 30 Ноября 2003 16:25  ПравкаОтветитьIP

Народ! Кто может сказать что-нибудь хорошее о российских бритвах? Иностранные неоправдано дорого стоят. А российские - подозрительно дешево!

Jabodeel
unregistered
написано 28 Декабря 2003 14:59  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Akaa

Народ! Кто может сказать что-нибудь хорошее о российских бритвах? Иностранные неоправдано дорого стоят. А российские - подозрительно дешево!

Расскажу предновогоднюю историю, и заодно отвечу

Являясь несчастным обладателем жесткой, как проволока густой щетины, прямо-таки "кавказского" типа, вечсно имел проблемы с бритьем. Очень давно брился станком с импортными (и нашим аналогом - "Невой") из закаленной углеродистой стали. Все было отлично - без проблем, буквально в один проход все сбривалось до гладкой шкуры. Лезвия хватало раза на 3-5. Хороша сталь была - карандаши можно точить было. Потом появились модные импортные английские лезвия (марку не помню) из дерьмовой мягкой стали и наш аналог типа "Восход" из такого же г. Тут и настал мне конец. Щетину эти изделия не сбривали и с 2 проходов, просто скользя по коже. Задумался об электробритве, и купил нашу "Эра-100", дело было лет ?13 назад. Ну что могу вспоминть, из минусов - сетка толстая, нож с толстыми пластинами, штука мощная, не заедало даже на подбородке с особо густой щетиной. Сетки хватало года на 3. Пару лет назад она сдохла, стал опять чесать репу. Неожиданно приличными оказались одноразовае желтые/оранжевые станки от BIC - хватало на пару раз, довольно толстое лезвие и сталь относительно приличная. Новсему хорошему приходит конец - появились синие станки BIC с 2-мя лезвиями - все как у прочих разных Gilette - дерьмовая дешевая мягкая тонкая сталь (подаренный станок от Жилетт Сенсор с комплектом картириджей лежит как макет - бриться им нельзя). Но уже давно есть в продаже импортные эл-бритвы, опять почесав репу - купил Braun Flex Integral 5414. 4 месяца был доволен - брила чисто, разве что из-за хлипкого моторчика на густозаросших местах нож слегка заклинивало, и пробрить участок кадык-подбородок без крови пости не удавалось. Но счастье оказалось недолгим - еще через пару месяцев брива просто зудела и скользила по коже, почти не сбривая шерсть. Купил новую головку с сетками - еще 4 месяца, затем девайс начал просто вырывать волосы. Разобрал. Пребыл в шоке (сточился наполовину кулачок у мотора в передаточном механизме из дерьмового пластика, и амплитуда движения ножей упала в 2 раза - отсюда и результат. Как будто китайцы делали, реализация механики - г-но такое) Забил на фирму Braun, как китайскую подвальную У жены недавно сдох брауновский эпилятор Silk Epil - тот работал заметно дольше, но с теми же симптомами - износ пластика в кулачковом приводе бритвенной насадки. Что делать? К роторным бритвам я всегда относился с сомнением - уж очень узкие ножи, сомнительно как-то.. Но купил трехножевую Philips 7415. И уже несколько месяцев просто тащусь - износа никакого, мощная, бреет великолепно, чисто и мягко, без порезов и заклиниваний ножей. Естественно, раздражение было, как и при переходе со станка на сетку, но за неделю тоже кожа привыкла. Вот разве что триммер - он более узкий, а бритва низкооборотная - этак 2500 оборотов, им подбривать виски подольше, чем в Braun. разобрал, благо просто - сделано все примитивно, просто и надежно, в сравнение с Braun ни идет даже близко. Жалею только об одном, что на 8 серию Philips денег не хватило, безусловно, для проволочной щетины роторная бритва - суперрулез, я прото не ожидал.

Что же касается отечественных бритв... Ну,раньше были приличные модели, типа
"Эра 10х", сейчас же сеточные - просто кошмар - узкие пластины ножей, как у импортных бритв, плохо подогнанная сетка. Пробовал Микму-104 ( ссылка ) - кроме жужжания, никаких полезных действий сий девайс не производит, ну то есть совсем. Так что разве что роторные смотреть, если кто их делает.

Red Vector
unregistered
написано 05 Января 2004 10:05  ПравкаОтветитьIP

Кто ещё может рассказать что-нибудь плохое/хорошее о бритвах Braun/Panasonic? Никак не могу выбрать.

High
unregistered
написано 20 Января 2004 13:02  ПравкаОтветитьIP

Вот жалко! Я написал письмо в Braun, в котором спросил, какая мощность мотора моей Braun Flex XP 5612. Мне ответили, что от сети – 8500 оборотов, а на аккумуляторе – от 8500 до 7000, в зависимости от степени зарядки. Если бы я знал раньше, я взял бы Panasonic!

dms
unregistered
написано 21 Января 2004 09:48  ПравкаОтветитьIP

Купил три дня назад Braun 8585 Activator- доволен как слон. Бреет чище чем скребок, раздражения ноль ( после любого скребка вся рожа красная была). Побрился - сама почистилась - красота. Взял за 5350 (ТОмск).

Aleod
unregistered
написано 23 Января 2004 20:01  ПравкаОтветитьIP

DMS прав- если брать машину, то самую понтовую!

dms
unregistered
написано 24 Января 2004 10:49  ПравкаОтветитьIP

Не, самая понтовая у Брауна 8595 Активатор ;-)) Но доп. 50 баксов за ЖК экран - это точно понты ;-))

alekseysatana
Junior Member

написано 24 Января 2004 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересная статейка. Там пишется что молодое поколение предпочитает станки. Просто у молодых не такая жёсткая щетина и на стипендию хороший электробритвы им не видать. Да и многие никогда не пользовались электробритвами, сложился стереотип что станки лучше.
Моё мнение по поводу электробритв, пришел как-то раз к корешу, увидел «Харьков» ротационный годов этак 70-ых, взял попробовал, Жилет отдыхает. Я к чиму клоню, если задрыпаный Харьков бреет лучше Жилета (лучше значит не чище, но меньше раздражает да и вообще много плюсов) то наверно Филипс или Браун за пять штук вещь стоящяя. Ни когда не пробовал Филипс и Браунинг (Хай Пауэр) но на сто процентов уверен что это лучше станков.
Бритьё для меня это мучительная процедура, у меня Жилет Мак 3 турбованый, приходится распаривать пол часа, щетина такая что этого Жилета на пару раз хватает (завтра пойду в сарай за рубанком), да и прочей лабуды хватает, пишут что мол надо брить по направлению роста волос, меньше раздражения и.т.д. Можно тогда ваще не бриться, не срезает у меня по направлению роста, приходится бриться против роста волос. Перепробовал много пен, гелей, могу сказать что лучше всего мыло, обычное мыло.
Сейчас планирую покупать хорошую электробритву, хорошую значит от 4000 руб, так и не выбрал для себя что лучше Филька или Браунинг.
Везде одно и тоже пишут, все мы прекрасно знаем их отличия и принцип работы, а например какие надёжнее я так и не понял, говорят что у Брауна сетка быстро изнашивается, у Филипса тоже, я вот вспомнил Харьков столетней давности, у него с сетками всё в порядке вроде. Хочется услышать мнение людей пользовавшихся и тем и тем.

dms
unregistered
написано 26 Января 2004 07:02  ПравкаОтветитьIP

Скажу о Брауне так - станком без раздражения так чисто никогда не мог выбриться. После первого бритья брауном кожу немного жгло - помог гель после бритья от фаберликс азуленом. Дальнейшее бритье превратилось в сплошное удовольствие. Гладко так , что не придерешься. И абсолютно никакого раздражения. А насчет сеток. так не дорогие они: 450 одна сетка, 740 - сетка и режущий блок. Не так уж и дорого за отсутствие раздражения.

Jabodeel
unregistered
написано 31 Января 2004 04:23  ПравкаОтветитьIP

alekseysatana

цитата:
Просто у молодых не такая жёсткая щетина и на стипендию хороший электробритвы им не видать. Да и многие никогда не пользовались электробритвами, сложился стереотип что станки лучше.
Моё мнение по поводу электробритв, пришел как-то раз к корешу, увидел «Харьков» ротационный годов этак 70-ых, взял попробовал, Жилет отдыхает. Я к чиму клоню, если задрыпаный

Надо же как все совпадает - я о том же и говорил - для суровой щетины станки из дерьмовой импортной стали малопригодны, как ни жаль, тут нужны лезвия из закаленной стали, какую уже не делают лет 8, или опасная бритва...

Ну я ж писал выше - та же проблема с жесткой щетиной - с сеткой лучше не связываться - будет клинить по причине большой рабочей площади, очень быстро изнашиваться и затем драть волосы. Т.е. только роторные от Philips, ножи у нее получше "Харькова", про сеточные же лучше забыть.

Dikoy
Member

написано 01 Февраля 2004 06:28ИнфоПравкаОтветитьIP

alekseysatana
Сейчас планирую покупать хорошую электробритву, хорошую значит от 4000 руб, так и не выбрал для себя что лучше Филька или Браунинг.
Имхо - филька. Ибо вот уже три года от всех юзеров Брауна слышу только плохое. Я о качестве.
Да и проволочная щетина - это всё таки экстремальные нагрузки на бритву, так что надо брать самую мощьную.
А вообще, сначала надо убедиться в наличии в Вашем регионе запчастей к выбранному девайсу, а уж потом покупать.

Михаил Трунтов
Junior Member

написано 03 Февраля 2004 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

вот и я, дорогие друзья, собираюсь прикупить себе бритву.
мой выбор в фирме однозначен - панасоник, ибо браун отметается сразу изза нелестных отзывов а к филипсу особого доверия нету че то..
для примера - сам пользовался машинками для стрижки - филипс филишейв какой то там - впечатления не очень. дизайн так себе, пластмаса какая то хлипкая, работает только от сети, проводок короткий что очень не удобно, да еще обороты снижаются оч сильно когда в густые волосы врезается, и вообще какое то неприятное ощущение что вот вот сломается (тем более что брал у коллеги попользоваться). недавно купил себе панас er147, так не могу нарадоваться, это небо и земля если их сравнивать (хотя конечно он и на 700 рэ дороже) - аккумов хватает на час, обороты снижаются незначительно и редко, работает как часы, короче машина зверь. а качество и внешне и внутренне на высшем уровне. и сделана в японии, что большая редкость в наши дни.
так что похожая петрушка и в бритвах будет по моему.
буду брать мэйд ин джапан обязательно, а такие есть я уже узнал. из моделей посмотрел предварително что еще актуально es7016 - 2300 р, es8026 - 3200 р или es8093 - 4-5 тыс р. все поддерживают влажное бритье, число оборотов (13000) не снижается в зависимости от заряда что важно, у двух последних индикатор состояния заряда. ну а за качество и долговечность я даже не сомневаюсь.
тк на мой взгляд все совремееные бритвы бреют одинаково, так что лично для меня главные критерии - автономность, надежность и долговечность. единств чем филька лучше - это временем работы - 60-70 мин против 45 у панаса. но этот минус никак не может перевесить остальных плюсов, тем более учитывая разницу в ценах. у меня все, всем спасибо.
зы с нетерпением жду когда же зарплата)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: