Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
FAQ -Выбираем электробритву- (страница 14)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FAQ -Выбираем электробритву-
DiMA_80
unregistered
написано 09 Июня 2005 07:44  ПравкаОтветитьIP

И мне тоже 6,5 лет назад, в 99 подарили бритву Philips HQ 2425. Ронял пару раз. В командировки и отпуски возил и вожу. Работает. Но подумываю заменить режущие лезвия Надо, все таки, заметить, за 6,5 лет затупились поди А то 3-х дневную щетину сложно брить - надо либо первые движения делать "по шерсти", либо медленно (остальное добривается как обычно). Каждый понедельник утром подумываю о замене лезвий В первые года 4 бритье было исключительно быстрым и приятным - от 3 до 5-6 минут. 5 минут, по особым торжественным дням. Не могу сказать, что за 3 минуты сбривает щетину по максимуму. Когда долго бреюсь, может раздражение появиться. По быстрому - удовлетворительно, внешне не видно, девушка не жалуется. Плеснул ОлдСпайса и ничего не чувствуешь, кожа в порядке. Хотя есть такой глюк - как только этот гель в виде жидкости начинаешь по лицу размазывать, весьма неприятно жжет. Но буквально две секунды, потом сразу порядок. А вот если постричься и побрить шею, подравнивая затылок, раздражение будет дня на 2.

DiMA_80
unregistered
написано 09 Июня 2005 08:04  ПравкаОтветитьIP

Раздражение шеи - с зади, под затылком

Короче, давно думал, не купить ли новую бритву. Прочитал форум. Долго думал .-) Какая классная все таки у меня бритва. Даже выглядить до сих пор, как новая, металлическая сетка и пластмассовый черный корпус в идеальном состоянии. Только бы не полениться найти магазин, где продаются лезвия HQ 2, или до сервисного центра дойти. Из минусов - нет аккумулятора, как на новых моделях. Когда еду в отпуск поездом 2 дня, побриться нельзя, приходиться извращаться со станками. Но такое бывает ровно один раз в году, неудобство крайне редкое. Более существенное неудобство - нельзя мыть под водой. Решетку, на которой сидять лезвия, снять и продуть - это каждый раз после бритья. А вот еще и лезвия снимать и щеточкой их чистить - крайне лениво. Хорошо, если раз в год делаю, хотя документация советует раз в 2 месяца. Еще и промыть спиртом, да смазать маслом

ссылка

kres
unregistered
написано 08 Октября 2005 13:26  ПравкаОтветитьIP

Народ! Вопрос на засыпку: можно ли электробритвой с водонипроницемыми головками (ну, типа Philips) брится с пеной (памазок, белая морда)?? А то на ней написано , что только для сухого бритья, а мне сухое ну вааще не идет(краснею пятнами). А со станком тоже проблем-- я быстро зарастаю, на новой работе требуют быть гладко выбритым всегда. А это значит брится каждый день . А я не могу--лицо привращается в маску шамана индейцев (красное ды еще и скровоподтеками). Мне идеально бриться раз в 3 дня. Вот и маюсь. Вычитал про новую Philips HQ 7760, так она, блин, с каким-то встроеным гелем Nivea. На кой спрашивается? Дык не знаю, а без него она валит? А то каждый раз покупать картридж с гелем-- ну его на...

rostov1
unregistered
написано 24 Октября 2005 11:01  ПравкаОтветитьIP

Ребяты! Щас распродажа идет устаревших моделей Панаса в московских сетях, я прикупил на запас 8026 за 1400р.
Там одни ножи стоят 700!
Рекомендую - линейный мотор+мокрое бритье!

ruselok
unregistered
написано 16 Ноября 2005 14:54  ПравкаОтветитьIP

Есть пользователи Брауна новой модели 2865 cruzer ? Как бреет ? Как у этой бритвы с влажным бритьём ? А то очень цена приемлемая.

Динарий
unregistered
написано 07 Января 2006 13:39  ПравкаОтветитьIP

У меня щщаз Браун 5600 уже полтора года.Купил в Эльдорадо.раньше была тоже Браун(номер не помню) отпахала 3 года без замечаний.Написано "мэйд ин жжёрмани" на обеих.Верю.Надо только сетку менять раз в год.Хоть это и не очень дешево,но какчество улучшается.Даже летом при некоторой потности лица бреет приемлимо.А щетина у меня ближе к жесткой.Станки любые пробовал,но раздражения неприемлимые.Причина смены - хочется совершенства.Вот и сейчас присматриваюсь к Панасоникам.В частности 8017.Хотелось бы от пользователей услышать мнение,а не от дяди васи из сервиса,который готов любую лапшу навешать лишь бы представить себя знатоком маркетинга,политики (и много чего перед) неискушенными.Как показывает практика,подобные "специалисты" часто утвеждают ,что они одни Дартаньяны,а все вокруг п...

Добавление от 07 Января 2006 14:08:

То ли мне с браунами везет - одна простенькая(мэйд ин жжермани было написано-щщас такие в Китае делают)года 4-ре отпахала,полтора года 5600 работает,сетку поменял через 13 мес,хотя надо было бы раньше.Бреюсь каждый день кроме субботы(отдохновение лица),щетина жесткая.5600 двухдневную щетинку сбривает легко играючись.Только дольше повозить нужно.Скоро возникнет необходимость замены сетка+блок,а это 750р.Так вот дух авантюризма подсказывает - а не купить ли новую руров за 3000 или чуть меньше.Хочу панаса попробовать.Отзывы больно противоречивые.Вот что настораживает.Так ведь и про Брауны то же.Однако у меня то проблем сними не было.

Dikoy
Member

написано 05 Февраля 2006 02:16ИнфоПравкаОтветитьIP

АЛЛ
У меня уже год филипс 8445, он с регулятором хрен знает чего и БП (без аккумулятора). Правда, моя шетинка явление редкое и непостоянное (спасибо бате, который не давал в юности бриться). Сбривает за 2-3 прохода как станок.
Регулятор, насколько я понял, регулирует прилегание ножей к сетке. Я бреюсь на нормале, так чище. На сенсетиве раздражкение действительно меньше (раньше было, сейчас кожа к нормалу привыкла и раздражения нет вовсе), но бреет хуже.
Кстати, о том, что без аккума жалею очень редко - нет проблем с зарядкой и тп, да и БП работает при напряжениях 100-300 вольт, так что втыкаю смело везьде, всё нормально работет.
И ещё. Будьте готовы к тому, что после станка кожа первое время будет просто выть от электробритвы, по этому перед свиданкой не брейтесь А то будете как я, как с недельного запоя

anny
unregistered
написано 21 Февраля 2006 03:33  ПравкаОтветитьIP

Очень хочу подарить Любимому бритву, но ни чего в них не понимаю. Расскажите, please какую лучше выбрать, какие д.б. основные параметры, и что вы знаете про Philips HQ 9070 SmartTouch-XL??

Gloom
unregistered
написано 06 Апреля 2006 10:57  ПравкаОтветитьIP

Я видел картриджи для очистки продаются в Матрице (Торфянная д7) на первом этаже в отделе "Комплектующие и аксесуары" 2шт - 550р в городе больше не нашел ни где!!!

Alfar
Junior Member

написано 10 Апреля 2006 04:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет.

Всю жизнь брился станками. Однажды, лет в 20 попробовал совдеповскую электробритву (то-ли “Харьков”, то-ли “Москва”) – зарекся на всю жизнь.
А тут, к 33-м, решил – надо что-то менять. Станки вещь хорошая – качество бритья устраивает на 90 %. Но уж больно много времени уходит – до получаса. Да и возни – пенься, мойся, из ванной не выйти… Кроме того станки “Жилет Пауэр” (которыми я бреюсь) довольно дороги. Мне надо одну запаску на две недели (а то и меньше). Плюс гель, плюс лосьон – до 10 долларов в месяц уходит.

Короче решил на электробритву перейти. Реклама по ТВ постоянно идет – Браун, Филипс… Думаю, покупать, так уже самое лучшее. Выбор стоял между Браунами 8-й серии и Филипсами 9-й (Панасоников у нас в Днепре почти нет – несколько старых моделей).
В и-нете несколько ночей потратил – все хвалят. Было пару отзывов, что Филипсы сильно кожу вредят и хуже выбривают на шее и под носом. А про Брауны – только хорошо или отлично. И реклама хорошая по телеку…
Два дня не брился. Нашел самый “дешевый” магазин и купил “Braun - 360 Complete - 8985” - последняя модель – самая навороченная (есть еще 8990 – отличается только наличием ж.к. дисплея вместо индикаторов).

С нескрываемым трепетом открыл коробку… Бритва красивая, шнур, подставка-зарядка- она же очиститель. Тут же жидкость для очистки (понюхал – спирт и все…, а написано – “менять только фирменной жидкостью”). Поставил заряжаться. Через час прихожу – вроде зарядилась (индикатор зарядки не горит). Сначала провел (как указано в инструкции: под углом 90 гр. к “натянутой” коже против роста волос) по щеке – вроде бреет (напомню – двухдневная щетина – ок. 1 мм длиной). Секунд 30 поводил – попробовал – говно. Станок, по направлению роста волос, за два скребка бреет лучше. Давай на шее… вообще не берет – не заметно!!! (щетина то у меня, правда, не пух – жесткая как зараза, и густая). Наверно, думаю, что-то не так делаю. Пошел поужинать. Потом перечитал инструкцию – давай опять. Тот-же результат. Разозлился. Ну, думаю, ты меня – падла – по-любому побреешь. Начал елозить по-всякому – и давил, и крутил, и держал на месте. Лучше всего качество получается, когда на одном месте держишь и давишь сильно.

Короче, примерно после 20 минут мытарств, вроде как всю рожу обошел. Щеки – побрила – но плохо. Шею не побрила вообще. Максимум что сделала – из 2-х дневной щетины, 1-но дневную. А тут еще смотрю, морда краснеть начинает и прямо опухает… Вот тебе и “реклама”! Кое где даже кровь выступила… Расстроился сильно. Но так ходить со щетиной и с раздражением одновременно - хуже некуда. Достал я гель, взял свой станок и добрился… После геля даже кожа, вроде как, “уcпокоилась” и раздражение меньше стало… “Вот такая вот - “фигня”, ребята”.

Ну не устраивает меня такое бритье и все! Не могу понять, зачем время тратить, если после этого на ощупь рукой (я уже не говорю про нежные женские щечки, губки, ножки и пр.) щетина ощущается и морда “синяя”.

Обидно. И даже не за почти 200 у. е. что бритва стоит (что с ней теперь делать?), сколько за то что разрушена еще одна сладкая мечта о чудо приборе, который за пять минут творит чудеса (ну любим мы так – чтоб все и сразу)… Хотя, за такие деньги, могли бы и постараться (немчура, хренова).

Видно и правду говорят – кто всю жизнь станками брился, тот на электро не перейдет.
(хотя, может еще Филипс попробовать…)

Сравнение бритья (по 5-ти бальной шкале):
Станок “Жилет Пауэр”:
качество бритья – 5, воздействие на кожу (сильное раздражение, порезы – 1 и далее до 5) – 3, затраченное время и комфорт – 1. Средний балл – 3.
Электробритва “Браун 360 Комплит”: качество бритья – 2, воздействие на кожу – 2, затраченное время и комфорт – 2. Средний балл – 2.
(а по соотношению – “цена – качество” – вообще…)

Dimbazzz
Junior Member

написано 17 Апреля 2006 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте Все.
Давно загорелся электробритвой, но неопределился какой. Бывает так, вот хочу и все тут. Хочешь сам не знаешь чего, но хочешь. Неделю потратил на хождение по магазинам и форумам. Достал всех консультантов какие на глаза попадались. Одного помучаю, спасибочки понятно. Этот ушел зову другого, что этот скажет. И так магазинах в четырех цены смотрел да консультов теребил.
Изначально склонялся к Филипсу. Толи потому что глубоко в голове засела реклама stanku.net толи потому что отец бреется роторной, да и дизайн нравится. По этой марке и валил продавцов.
Брауны отбросил как-то сразу, ну не понравились они мне. Тяжелые и некрасивые да и какие-то картриджи к ним нужны. Руководствовался тока этим.
Начитался форумов. Узнал что есть замечательные бритвы Panasonic которые удовлетворяют запросы на сколько мне показалось большинства кто ими пользуется и кто их сравнивал с другими.
И вот стою у прилавка смотрю, выбираю. Уже выбираю. Нет. Же деньги готов отдать.
Philips с экранчиком. Philips с экранчиком. Philips с экранчиком. Говорит мне внутренний голос. Дорогой зараза. Говорит здравый смысл. Philips с экранчиком. Philips с экранчиком.
И тут указательный палей тычет в Panasonic-8163 с экранчиком. Panasonic с экранчиком. Panasonic с экранчиком. Panasonic с экранчиком. Говорит мне внутренний голос. И цена подходящая. Говорит здравый смысл. Дергаю консульта. Немного помучав прошу завернуть. Все покупка совершена. И куда подевался Philips? Да и черт с ним. С красивой коробочкой отправился восвояси.
Дома. Развернул. Пожужжжжжжьал. Поставил в зарядник. Время 21:00. Побриться охота.
Конечно не столько побриться (хотя небрился с четверга, а на дворе субботний вечер) сколько испытать, за что была отдана энная сумма денег. Нет побреюсь с утра, говорит здравый смысл. Хотя ты и не здравый, говорю я ему. Ну на кой.. тебе бриться в воскресенье, когда в понедельник на работу? А в воскресенье можно и небритой мордой народ пугать.
У вот и воскресное утро. Беру бритву, решил на первый раз, боясь всяких раздражений и натертостей которыми так пугали на форумах побриться с пеной.
Начало процедуры.
Намылился, без усилий и чрезмерного нажима первый проход. Бреет. Ри срезании волосков слышен характерный звук срезания ножом. Значит что-то срезает, это хорошо.
Водил горизонтально и вертикально, прикольно. Немного осмелев начал всякими круговыми. Где все збрила там тишина, где что-то еще осталось там характерный звук, значит в этом месте нужно еще немного поездить.
Ну вот вроде и все. Теперь тест. Внешней стороной кисти по подбородку и щеке, все гладенько. Подбородком по левому плечу, чисто аж приятно, гладко-гладко. Также по правому, замечательно. Под носом такой же результат. Настроение поднялось. Помазался лосьоном (обычно использую крем а тут решил проверить все ранки лосьоном) о чудо нигде не щиплет и совсем расцвел.
В общем скажу следующее. Panasonic-8163 замечмательный аппарат. Ни раздражения ни порезов(станком всего раза два резался за 15 лет, один раз какой то прыщик снес, а второй, в спешке губу зацепил. Вот и все. Может руки не так заточены ). Бреет не хуже станка. Наравне, также гладко. Не знаю почему у других что-то оставляет. Может руки…. )
Вот только не понял, зачем эта плавающая головка во все направления? Когда брился она так и не шелохнулась. А чтобы она двигаться начала это как же прижимать то надо? Вполне можно и без этого прибамбаса обойтись. Аккумулятор подсел за процедуру которая заняла мах 5-7 мин. на 10%. А в остальном все идеально. Я доволен. Теперь кроме Panasonic-8163 мне ничего в замен не надо. Завтра вторник жду недождусь. Буду дальше опыты проводить.
Если у кого есть здравые предложения для испытаний на мне предлагайте проверим.

IsLera
Junior Member

написано 03 Августа 2006 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Года три - четыре пользуюсь Брауном 5629 такой сейчас уже и нет похоже. Проблемы возникают только когда дырявится сеточка - один раз немного порезался. А дырявится она - вот уже третий раз=( Поэтому и сюда попал, что сетку ищу. Бреюсь почти постоянно, кроме как если забуду зарядить (забываю). Зарядки хватает как минимум на пару недель - в отпуске даже провода не надо брать (хотя у меня провод универсальный, еще и от компьютера и от зарядки фотика).
Волосы очень жесткие, растут, заразы, быстро - поэтому приходиться бриться каждый день (для примера, станков хватает не дольше чем на неделю). Рукой вроде гладко. Лосьёнами обычно не пользуюсь-забываю. Минут 5 трачу на это. Думал много, но почитал форум и понял, что нормально. И не ломалось ничего. Может повезло?
Если сеточку найду - и дальше буду бриться.

Mamont 115
unregistered
написано 04 Сентября 2006 17:57  ПравкаОтветитьIP

Согласен с мнением Alfar по поводу бритвы Braun 360 Complete. Бреет очень плохо, хотя является самой навороченной у данной фирмы и стоит бешеных бабок. До того я пользовался Braun 5508, затем Braun 7516 - обе брили хорошо, особенно 7516

serrr
Member

написано 02 Октября 2006 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Слез прорезиненый защитный слой на бритве , в районе кнопки включения.

Чем и как можно подремонтировать?

д2а
unregistered
написано 26 Октября 2006 20:37  ПравкаОтветитьIP

панасоники атстой, купил панасоник es 8807, пожалел о зря потраченных деньгах. Ну и что что она со скоростью 13000 об/мин, это не мешает ей ни хрена не брить, зато круто в кровищу резать!Как говориться, для особых мазохистов!

VoLK

написано 07 Декабря 2008 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Member

написано 15 Декабря 2008 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Покупал филипс в 2005 году. Роторная. Которая с переключалкой по типу кожи, без аккумулятора.
До сих пор работает и бреет, не режет и не мотает волосы. Пользую через день.

КоляЯ
Junior Member

написано 22 Ноября 2011 04:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил бритву Orion 2171. В других странах может называться по-другому, поскольку Китай, как и панаслоники с браунами. Но 2171 - цифра не меняется, под этим названием и ищите. Бритва отличная. Заряда хватает надолго. Моется под струёй воды. Ради интереса разбирал - всё сделано классно, качество пластикового литья идеальное, аккум работает уже 3 года. Отлично загерметизирована головка. Корпус - не очень, поэтому "купать" в воде советую только бритвенную головку. И не протирайте ножи бритвенной головки полотенцем! Испортите! А ещё - не разбирайте. Одно неправильное движение - и бритва пойдёт в мусорку.

Grigos
Junior Member

написано 14 Июля 2012 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Приветствую форумчан, прошу помогите пожалуйста выбрать бритву, от станка сильное раздражение в последнее время, очень сильно страдаю от этого!
Условия я вроде как вычитал какие мне требуются от бритвы, вот только не понимаю как найти такую модель в которой будут сочетаться данные требования.
1)Вообщем сеточная нужна, так как пишут что от них меньше раздражения.
2)три плавающие бреющие головки (по описания, чем больше, тем лучше)
3)триммер желательно плавающий(повторяющий контуры лица)если такие есть, в статьях пишут что есть.
4)число оборотов побольше желательно. (пишут что у самых лучших 13000 оборотов)
5)для сух/влажного бритья.
Заранее очень благодарен тем кто откликнется!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net