Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
FAQ -Выбираем электробритву- (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FAQ -Выбираем электробритву-
skunk
Злобный админ

написано 26 Марта 2002 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ладно, постараюсь сделать.

Цена зависит от партии?
Повторяю второй раз для танкистов, поскольку рублевая цена не корректируется, то она зависит от времени доставки со склада в магазин. Так я понимаю.

skunk
Злобный админ

написано 21 Мая 2002 13:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
После двух месяцев пользования бритвой пришел к выводу, что навороты и компьютеры оставим НР. Никаких неудобств в эксплуатации не замечено, аккумулятор заряжаю где-то раз в 1-2 недели, механической чисткой еще не занимался по причине собственной лени.

skunk
Злобный админ

написано 03 Ноября 2002 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Перетерлась сетка. Гарантия на сетку не распространяется. Сетка стоит 450 руб. Я посмотрел и понял, что самому мне возможно не удастся ее поставить. Сетка в кожухе с поперечными ножами стоит 700 руб. Дороговатое получается обслуживание. Вот такие дела.

Димыч
Member

написано 03 Ноября 2002 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk Тебе еще везет...
Для моей уже сетки не выпускают, а от других не подходят. Вот так то производители борятся с долговечностью своих девайсов...

Junk
Member

написано 03 Ноября 2002 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо будет заблаговременно обзавестись запасной сеточкой.

skunk
Злобный админ

написано 03 Ноября 2002 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил сеточный блок за 522 руб. Правда для этого пришлось пройти весь Просвет от Энгельса до Гражданского.
Не удивительно, что она так быстро износилась, эта бритва работает как ядерный реактор, чуть надавишь - срезает кожу.

Junk
Member

написано 03 Ноября 2002 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Купил сеточный блок за 522 руб.
Все-таки не 700 - уже хорошо.

чуть надавишь - срезает кожу.
Срезает не сеткой, скорее всего, а центральными ножами. По натянутой коже ничего не режется.

skunk
Злобный админ

написано 03 Ноября 2002 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Все-таки не 700 - уже хорошо.
В сервис-центре стоит 750 руб. Но там сразу сказали, что лучше у нас не покупайте, а поищите в магазинах, должно быть значительно дешевле.
Вот блин, приснилось мне что ли, поисковик мне выдал, что в каком-то московском магазине сетка для 7000 серии стоит 200 руб. Глюк, наверное.
Срезает не сеткой
Сеткой, посмотри внимательно устройство (ты ее хоть разбирал? ). Сетка свободно перемещается по направляющим, при надавливании она плотнее прижимается к ножам.

Junk
Member

написано 03 Ноября 2002 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Сеткой, посмотри внимательно устройство (ты ее хоть разбирал?).
Разбирал и смотрел. У тебя кожа сквозь отверстия сетки проходит, что ли? Чёт я не пойму. Я пару раз срезал себе кожу центральными ножами - это вполне возможно.

Димыч
Member

написано 04 Ноября 2002 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Срезает еще как срезает. мало того, сто сетка затачивается, так еще, при сильном нажатии ножами "скальп" снимает.
В общем перешол я на станки. бреет чище.

Junk
Member

написано 04 Ноября 2002 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Нам со skunkом назад к станкам хода нет.

Димыч
Member

написано 04 Ноября 2002 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Тобишь?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 04 Ноября 2002 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

а эпилятор хороший никто не посоветует?

Junk
Member

написано 04 Ноября 2002 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
У меня, например, кожа чувствительная. После бритья станком появляются раздражение и кровоподтеки. Где-то в начале этой ветки skunk и про себя писАл.

dezdik
В помощь женщинам - обзор по депиляторам.
Уже не первой свежести, конечно. Инфа вывалилась при поиске обзоров про электробритвы.

Димыч
Member

написано 05 Ноября 2002 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk Ну, возьми шик+хороший гель+после бритья= хм, дороговато выходит.
Вообще, я больше срезаю электро бритвой, чем станком...

Весельчак У
Moderator

написано 06 Ноября 2002 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
У меня так же было, пока я не решил проблему радикально.

Димыч
Member

написано 06 Ноября 2002 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
пока я не решил проблему радикально
Пояльная лампа?

Родикально это как?

Весельчак У
Moderator

написано 07 Ноября 2002 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Бороду отрастил.

Александр Ф.
Junior Member

написано 22 Ноября 2002 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Работала у меня бритвочка лет 6. Ну вот пришло время и её. Сетка цела, а вот аккумулятор сел.
Походил по рынку поглядел на то что предлогают и за не имением информации и опыта по смене аккумулятора, побрёл в сервисный центр. Ну вот там меня и обули примерно на 20$. Мол аккумулторов отдельно они не ставят, а ставят целеком электро блок. А в итоге когда я увидел тот электроблок, то понял, что это мог бы всё таки сделать сам. И обошлось бы мне это - 2$.
Правда как разобрать бритву я и до сих пор не знаю. Но не беда, узнаю.

Kg
unregistered
написано 24 Ноября 2002 01:10  ПравкаОтветитьIP

Ну вот, блин, хотел поделиться радостью, приобрел недели три назад ту же модель, что и skunk, а у него сетка перетерлась. Сочувствую. Кстати, купил за значительно меньшие деньги, видимо время прошло, модель устарела...
С детства бреюсь электрическими бритвами. Безопасные станки меня раздражают, в смысле от них у меня раздражение. Раньше, совсем давно, у меня была наша, советская Агидель-3. В общем, неплохая бритва. Но, прошло время и она сломалась. Я купил себе Браун 2040 без аккумуляторов. Пользовался я им лет шесть. Вот недавно он у меня тоже сломался. Нет, Браун тут не виноват, я просто стукнул ее триммером обо что-то и повыбивал ему зубы. А без триммера она очень плохо длинные волоски сбривает. Вот я и решил новую прикупить. Выбирал я между Брауном 7505 и Филипсом 6 серии. Филипс мне пришел на ум как ностальгические воспоминания об Агиделе. Но как-то так случилось, что в этот период подходящего Филипса в продаже не оказалось, а Браун как раз оказался, да еще очень недорого. Ну я его и взял. Первые впечатления, прямо скажу, восторженные (тьфу, тьфу в сторону). Бреет на порядок лучше прежней (надо, правда, сказать, что я у той бритвы сетку ни разу не менял, хотя производитель и рекомендует это делать раз в полгода). Заряда хватает на неделю, а не на 2-3, как написано в паспорте. Но я не удивляюсь, они все в паспортах насчет аккумуляторов всегда такое пишут. Видимо я бреюсь с чувством и не полторы минуты, а минут шесть. Очень нравится, что бритва мелко вибрирует, такой приятный массажик получается. Да, бриться так, чтобы бритва срезала кожу, это у меня не получалось (мысленно представил, бр-р-р-р, какой-то кошмар). В общем, все нравилось, а тут такое с сетками происходит. skunk, может ее все-таки нужно спреем, который Браун рекомендует, поливать? А то чего же она порвалась. Правда, в прежней бритве сетка шесть лет без спрея отпахала...

Junk
Member

написано 25 Ноября 2002 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
а у него сетка перетерлась
Дык, у него эта сеточка больше полугода проработала.В принципе, как мне говорили, она примерно на этот срок и расчитана.

Kg
unregistered
написано 25 Ноября 2002 15:01  ПравкаОтветитьIP

Нет, Junk не может быть полгода. Вон, вверху страницы инструкция приведена, так там написано, что сетку менять нужно раз в полтора года, чтобы брила лучше. Если у нее срок полгода, то Браун в инструкции издевается. Скорее всего что-то другое.

Пьянтос
Moderator

написано 25 Ноября 2002 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
так там написано, что сетку менять нужно раз в полтора года
Реально от растительности зависит очень.
Славянскому юноше хватит надолго, зрелому кавказцу и на пол-года не хватит.
Еще от многого зависит...

Junk
Member

написано 25 Ноября 2002 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
Хм... Точно. Я сначала не обратил на это внимание. Надо будет узнать у знакомого, сколько у него сетка отпахала...

Доброжелатель
unregistered
написано 27 Ноября 2002 13:07  ПравкаОтветитьIP

Наконец!!! Нашел озабоченных той же проблемой, с которой столкнулся сам. Лет эдак 8 брился Эрой 100, теперь увы накрылся нож. Зап. частей нет, бритва снята с производства... Встал вопрос - ...? То что привязан к розетке или нет - за 8 лет приспособился и более того благоустроился под такое оборудование, так что это не вопрос. Раз в год или два менял сетку (сетку может поменять ребенок с закрытыми глазами) - вот это уже ближе к теме. Т.е. из двух имеющихся брэндов у нас в продаже только Панасы и Бравуны, так вот сеточки есть только на Бравуны. Правда Панасы у нас появились только совсем недавно, поэтому надеялся что вскоре появятся и сетки к ним, но Ваша ссылочка на склады аксесуаров Очень напугала. У Панасов понравился дизайн и навороты, их даже многовато. Не видел инфы как насчет того что бы самомму (при наличии) поменять сетку на Панасе? на Бравуне 5***?
Хватит соплей!
Вопрос риторический - Panasonic (с отсутствием зап.частей но большей надежностью) или Braun (с наличием зап.частей (может даже стоит вместе с бритвой купить штук 5 сеточек?) и не очень лестными отзывами)!?!
Не умолкайте! Пожалуйста!

Junk
Member

написано 27 Ноября 2002 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброжелатель
сеточки есть только на Бравуны. Правда Панасы у нас появились только совсем недавно, поэтому надеялся что вскоре появятся и сетки к ним
Эту песню мы еще весной спели. У Панаса ситуация с запчастями (сетками, например) так и не улучшилась. Как минимум у Брауна с этим проблем меньше (особенно, если на цену не смотреть). На счет надежности: и там, и там примерно одинакова - бренды все-таки. Ремонт во время гарантии бывает (слышал про Браун), но редко.
Я это все, правда, со слов говорю (знакомому кидал ссылку на эту ветку, он две недели по городу бегал, потом рассказывал).

Доброжелатель
unregistered
написано 28 Ноября 2002 08:38  ПравкаОтветитьIP

Спасибо Junk!
Мне кажется я уже определился, остановив свой выбор на Braun 5010. Считаю что по цене наиболее приемлема (у нас в Эльдорадо она стоит 2000руб.). Этим самым пытаюсь избежать возможных неприятностей с питанием у Бравунов. На гарантийный ремонт я не надеюсь, так как у нас в Таганроге я про такой не слышал, да и в Ростове тоже. Вообще покупая любую вещь в тайне надеешся на использование, а не на ремонт.
Остается один вопрос смогу ли я поменять самостоятельно сетку или нет? Насколько я понял у Braun 7*** этот процесс сведен до маразма (только с помощью специализированных мастерских).
Ксати, вчера вечером зашел в один из магазинов и О ЧУДО! лежит сеточка к Панасу, только по ней сразу не поймешь к каким моделям (у Бравунов на упаковке написано а у этих не заметил). По внешнему виду тройная, только на ней какие то пласмаски висят - и это натолкнуло на мысли, что могут возникнуть проблемы с самостоятельной установкой.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net