Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
FAQ -Выбираем электробритву- (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FAQ -Выбираем электробритву-
Junk
Member

написано 28 Ноября 2002 09:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброжелатель
Остается один вопрос смогу ли я поменять самостоятельно сетку или нет? Насколько я понял у Braun 7*** этот процесс сведен до маразма (только с помощью специализированных мастерских).
Фиг знает, мне сетку менять еще не приходилось. Бритва куплена меньше полугода назад. Так что приходится верить на слово (на предыдущей странице об этом говорили).

skunk
Злобный админ

написано 28 Ноября 2002 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброжелатель, лучше присмотрись к 7505, она уже всего 80$ стоит. Неизвестно как долго еще будут поставляться сетки для 5000. Сетку для 7000 я покупал в сборе (читай предыдущую страницу), установка занимает 2 сек. Кстати, у нас в Питере Эльдорадо очень дорогие магазины, товары на ~50% дороже аналогичных в других местах.

Kg
unregistered
написано 28 Ноября 2002 11:52  ПравкаОтветитьIP

skunk
Согласен, что Эльдорадо дорогие магазины, но, не далее как вчера, наблюдал там сетку за 411 отечественных рублей. В остальных компаниях, где я их видел - дороже.

Доброжелатель
Присоединяюсь к skunk, обрати внимание именно на 7505.

skunk
Злобный админ

написано 28 Ноября 2002 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
наблюдал там сетку за 411 отечественных рублей
А сетка была в корпусе со средним режущим блоком или просто сеточка?

Kg
unregistered
написано 28 Ноября 2002 14:51  ПравкаОтветитьIP

skunk
Боюсь ошибиться, но вроде в корпусе. По крайней мере, она мне здорово напомнила то, что я снимаю с плавающей головки, когда чищу бритву.

Доброжелатель
unregistered
написано 28 Ноября 2002 15:11  ПравкаОтветитьIP

Спасибо за советы.
У нас в этой же Эльдераде 7505 стоит 3200руб. но больше всего меня напугали рассказы про снятие скальпа Бравуном 7*** и проблемы с питанием у Бравунов вцелом. У нас в Таганроге появились Панасы 8026 за 2800 руб. По наворотам, мне кажется, что данный Панас не уступает 7505, а про надежность народ высказывался более лестно. Да сетку вроде бы видел, по крайней мере очень похожа, русских денег 350руб, а сетки на 7*** чуть больше 500руб.

skunk
Злобный админ

написано 28 Ноября 2002 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
она мне здорово напомнила то, что я снимаю с плавающей головки, когда чищу бритву
Да, это целый блок. Значит они дешевеют. Потому что в том же Эльдорадо ранее просто сеточка стоила 450 руб.

Kg
unregistered
написано 28 Ноября 2002 17:30  ПравкаОтветитьIP

А вот в Филипсе тоже нужно менять сетки или они "вечные"? Никто не знает, как часто производитель рекомендует это делать? Вопрос, конечно, праздный, я свой выбор сделал, но все равно интересно.

skunk
Злобный админ

написано 28 Ноября 2002 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Уверен, что "вечность" сетки зависит от остроты ножей. И в 7000 ножи затупятся со временем и сетки перестанут перетираться.

Доброжелатель
unregistered
написано 29 Ноября 2002 09:01  ПравкаОтветитьIP

Не знаю как измерять степень затупления ножей - но у меня "Эра-100" умерла сразу, просто в один день прислонил бритву к морде лица, а знакомого звука срезаемых волос не услышал. Повозил повозил по морде - всё, труп. Потом поменял сетку тот же результат. Попробовал найти в продаже нож - не нашел. После розысков интернете (ксати нашел что Эра-100 была содрана с Брауна, и действительно сделано так, что прикипел я к ней)нашел статью как заточить нож на бритве. Попробовал - помогло на 40%. Т.е. пока продолжаю бриться ею, но времени уходит в два раза больше. Самое радикальное средство - менять ножи. Только вот ножей на импортные бритвы, наверное не найти.

Junk
Member

написано 29 Ноября 2002 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
Если ты про бритвы с круглыми вращающимися ножами, то сетки там работают намного дольше (сегодня спросил у обладателей). Зато ножи менять надо (с какой периодичностью - не знаю; бритвы новые у народа, но обещали посмотреть).

Kg
unregistered
написано 30 Ноября 2002 23:09  ПравкаОтветитьIP

Доброжелатель
Трудно сказать, нужно в сервисном центре узнавать. Может skunk скажет, он, вроде, там побывал. А то, что Эра с Брауна была содрана, так это на Браун тень не бросает. Мало ли что мы сдирали в свое время. От того, что видеомагнитофоны Электроника ломались через один, Панасоник хуже не стал.

Junk
Да, видимо для любых бритв рабочая поверхность и ножи - сменные, просто Филипс не очень это афиширует.

skunk
Злобный админ

написано 30 Ноября 2002 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

В сервис-центрах (а в Питере их пять), ножи для Брауна меняют без проблем.

Bes
Junior Member

написано 09 Декабря 2002 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ребята, решил, наконец-то, перейти на электробритву!
Но хочу такую эл/бритву, которая бы оставляла 1-2 дневную щетину! Подскажите какая модель для этого подойдет?
Что вы скажите о braun shave and shape?
НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОИ ВОПРСЫ?

Junk
Member

написано 09 Декабря 2002 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Bes
Что вы скажите о braun shave and shape?
Можно Braun Shave and Shape 2540, можно Philips Shave and Shape 2550. У обеих насадки для стрижки одинакового размера (для бритья щетины: 1,5; 5 и 6 мм), обе сеточные. Принципы выбора те же, что и для обычных бритв. Смотрите по доступности цены, сервиса и заменяемых частей.

Bes
Junior Member

написано 16 Декабря 2002 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите стоит ли отдавать такие деньги за Braun 7680 или купить Braun 7570, braun 7516...? Т.е. с точки зрения цена-качество, что лучше купить? (из трех указанных мной бритв)

Добавление от 16 Декабря 2002 17:27:

Обязательно использавать спец жидкость для чистки таких бритв, как Braun 7680, 7570, 7516

Kg
unregistered
написано 17 Декабря 2002 09:25  ПравкаОтветитьIP

Bes
Как я понимаю, модели 76.. имеют подсистему Smart Logic Inside, которая следит за эффективным использованием аккумулятора. Во всех моделях, которые ты указал, в комплект входит Clean&Charge (стакан для чистки и зарядки). Специальную жидкость для чистки ты будешь использовать волей-неволей, поскольку раз в месяц к нему нужно покупать сменный картридж, в котором, как мне кажется, она уже содержится. А по соотношению цена/качество, лучше 7516 - цена меньше, бреет так же (отличаются-то они наворотами, которые на собственно бритье не влияют).

Junk
Member

написано 17 Декабря 2002 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Bes
В 75хх серии есть еще более простая модель 7505.

Bes
Junior Member

написано 13 Января 2003 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

сколько стоит сменный картридж для Braun 7605 7516 и т.д. Дайте ссылку, пожалуйста!

Bes
Junior Member

написано 14 Января 2003 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Как часто надо менять сменный картридж для Braun 7605 7516 и т.д.

skunk
Злобный админ

написано 17 Января 2003 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Bes
сколько стоит сменный картридж для Braun 7605 7516 и т.д.
Странный вопрос. Поищи в интернете или походи по магазинам.

Как часто надо менять сменный картридж для Braun 7605 7516 и т.д.
Наверное, 7505, а не 7605. В инструкции рекомендуется менять каждые 1,5 года. Она, кстати, выложена на предыдущей странице.

Kg
unregistered
написано 17 Января 2003 14:08  ПравкаОтветитьIP

skunk
Не, он имел в виду картридж для чистящего стакана, который называется
Clean&Charge. Поэтому для ответа на второй вопрос, ему нужно было бы пойти
на www.braun.com, а там найти инструкцию для этой штуки.

skunk
Злобный админ

написано 17 Января 2003 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Kg
Не, он имел в виду картридж для чистящего стакана, который называется Clean&Charge.
Так у 7505 7516 нет чистящего стакана.

Kg
unregistered
написано 17 Января 2003 15:37  ПравкаОтветитьIP

skunk
У 7516 все же есть стакан, можно зайти на брауновский сайт и в поиске найти описание этой модели. А у 7505 действительно нет, но вопрошавший писал вообще про модель 7605, которой не существует.
Я просто исходил из терминологии, браун картриджами называет то, о чем я писал.
Вообще, правду знает только Bes, что он имел ввиду?
И в конце концов, он и сам может поискать ответы на свои вопросы.

Bes
Junior Member

написано 20 Января 2003 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Друзья, не судите строго.
Действительно, я имел ввиду Braun 7505. Я думаю не сложно было догадаться, т.к. braun 7605 нет.(Поторопился, на работе пишу, а времени, как всегда нет, поэтому и ошибки.

На счет - сам может поискать - так я думал форум для этого и создан, чтобы ЗНАЮЩИЕ указали НЕ знающим, где можно узнать и стать ЗНАЮЩИМ.

Доброжелатель
unregistered
написано 23 Января 2003 10:44  ПравкаОтветитьIP

Свой ответ страждущим и ищущим!
Уважаемые Озабоченные! Проанализировав информацию этого форума, а также наличие товаров и различие цен в магазинах г.Таганрога, остановил свой выбор на Braun 5014. Приобрел эту штуку 30.12.2002г. воспользовавшись предновогодними скидками за 2130руб. Ранее у меня были две бритвы Эра (для чистого бритья) и с круглыми ножами (для предварительного бритья заросшей морды лица). Хочу сказать, что тройная система - это вещь! Тем, кто сомневается стоит ли платить втрое дороже против отечественных производителей, отвечаю - ЕЩЕ КАК СТОИТ!
Чистота бритья получается вполне конкурентоспособная с бритьем станком, + спокойно бреется и 4-ёх и 5-ти дневная щетина (практически за один проход). Заряда аккумулятора хватает на долго, на сегодняшний день бреюсь еще первой подзарядкой (бреюсь в рабочие дни).
Так что сомневающиеся - РЕШАЙТЕСЬ!

check
unregistered
написано 21 Февраля 2003 23:54  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Junk писал:
Bes
Можно Braun Shave and Shape 2540, можно Philips Shave and Shape 2550.

Philips Shave & Shape не существует. Это линейка Брауна. А модель 2550 отличается от 2540 наличием возможности влажного бритья.

Lpoki
Junior Member

написано 26 Марта 2003 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди, помогите - никак не пойму чем отличается 7000 серия Philips от 6000. Если посмотреть по интернет-магазинам (да и просто по магазинам) то там написано, что есть, мол, у неё система Lift&Cut - так ведь это не совсем правда - то есть она, конечно у 7000 серии есть, но есть также и у всех, начиная с 3000. Может кто знает, в чём на самом деле разница.
Кроме того, может кто пояснит, что это за режимы у серии 8000 и нужны ли они. Хотя 8000 скорее всего всё равно брать не буду - дороговато что-то.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net