Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Требуется помощь в выборе газовой плиты. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Требуется помощь в выборе газовой плиты.
Алексей П.
Moderator

написано 01 Сентября 2002 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

свежий ёжик
Вы уверены (извините), что привод - пневматический?
Не уверен. Но в чем я уверен точно, это в том, что жидкость, не кипящая и не создающая небезопасного давления в трубке в открытом пламени, - дефицитная и дорогая вещь.
К тому же, вдруг хозяйка сковородой трахнет "пипку", а ей в рожу (извините, лицо) этой жидкостью...

Добавление от 01 Сентября 2002 16:16:

По поводу наличия провода в трубке, вспоминается номер Ералаша о мальчике, покупающем билет в автобусе

свежий ёжик
unregistered
написано 01 Сентября 2002 16:34  ПравкаОтветитьIP

Алексей П.
жидкость, не кипящая и не создающая небезопасного давления в трубке в открытом пламени
Да ну уж, там и греется то только самый тоненький кончик датчика...
По поводу наличия провода в трубке, вспоминается номер Ералаша о мальчике, покупающем билет в автобусе
не видел...

Алексей П.
Moderator

написано 01 Сентября 2002 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

свежий ёжик
Да ну уж, там и греется то только самый тоненький кончик датчика...
Конец (кончик)не деревянный, а металлический, подводящая трубка медная или латунная, теплопроводность высокая (лучше алюминия)
Ералаш: мальчик, заходя в атобус, покупает билет, затем на глазах у изумленного кондуктора компостирует талон.
-Зачем талон, спрашивает кондуктор??
-А вдруг я билет потеряю??
-Хм.. а вдруг ты и талон и билет потеряешь?
-а на этот случай мне мама проездной дала!
зы
Флейм допускается только в контексте беседы!

свежий ёжик
unregistered
написано 01 Сентября 2002 22:32  ПравкаОтветитьIP

Алексей П.
А чего мальчик... молодец, мощно **********. Будущий конструктор систем безопасности газовых плит

Добавление от 01 Сентября 2002 22:35:

(вместо звёздочек просьба читать слово "страх*ется"...)

Весельчак У
Moderator

написано 02 Сентября 2002 03:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю какая там конструкция, но у меня в водонагревательной колонке стоит термопара с электромагнитным клапаном. Термопара и выглядит как трубка (хотя, фактически, это коаксиал ). При зажигании надо нажать кнопку подачи газа и подержать 5 секунд, пока термопара не нагреется.

свежий ёжик
unregistered
написано 02 Сентября 2002 22:35  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Вот-вот, очень похоже... но газконтроль, говорят, может работать автономно, без електричества

Весельчак У
Moderator

написано 03 Сентября 2002 04:22ИнфоПравкаОтветитьIP

А там и нет другого электричества, кроме вырабатываемого термопарой.

свежий ёжик
unregistered
написано 03 Сентября 2002 23:48  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Неужто такой маленькой термопары хватает для срабатывания соленоида клапана?!

Весельчак У
Moderator

написано 04 Сентября 2002 01:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Он не срабатывает, а только удерживает. А "притягивание" осуществляется вручную, нажатием на кнопку, как я раньше писал.

свежий ёжик
unregistered
написано 04 Сентября 2002 22:24  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Гм... В этом что-то есть!

babymix
Junior Member

написано 05 Сентября 2002 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А там и нет другого электричества, кроме вырабатываемого термопарой
Термопара выдает микровольты. По-этому может рассматриваться всего лишь как датчик для какого-то устройства срабатывания.
С другой стороны в современных газовых печах есть электрический поджиг, гриль, освещение духовки и т.п.
Так что к розетке современную газовую плиту всеравно приходится подключать.
Посему можно предположить, что газконтроль подобен терморегулятору автоматической стиральной машины, просто настроен на соответствующую температуру срабатывания.

свежий ёжик
unregistered
написано 05 Сентября 2002 23:52  ПравкаОтветитьIP

babymix
Термопара выдает микровольты
По-этому может рассматриваться всего лишь как датчик для какого-то устройства срабатывания.

Дак в том-то и фишка, что газконтроль работает без розетки...

Весельчак У
Moderator

написано 06 Сентября 2002 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

babymix
Я не знаю, как сделано в плитах, но в водогрее - именно так, как я писал - неоднократно разбирал и проверял работоспособность. Кстати, там не микровольты, а сотни милливольт, но ток хороший, а электромагнит намотан проводом диаметром около 1 мм.

свежий ёжик
unregistered
написано 14 Сентября 2002 00:47  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да, Вы оказались правы, термопара с удерживающим электромагнитом (сегодня приходил мастер подключать плиту). Классная вещь, нажимаешь ручку, секунды полторы - и магнит уже держит.
Задул газ, секунды три - щёлк - клапан закрылся! И тема закрылась тоже... Всем спасибо!

15 Февраля 2003 12:34 Алексей П. приклеил тему "Кто-нибудь юзает плиту с полным газ-контролем?".
YuK
Junior Member

написано 15 Февраля 2003 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Хочу купить приличную газовую плиту, прошелся по магазинам и возникла куча вопросов.
Газ-контроль на конфорках. Интуитивно кажется, что нужен, но говорят, неудобно пользоваться, т.к. при включении надо удерживать ручку 10, а то и больше секунд. Когда постоянно включаешь и выключаешь при готовке, говорят, не просто неудобно, а очень хочется его вырубить.
Что значит термостат? Поддерживает постоянную температуру в духовке? Для этого нужна какая-то система управления газовыми клапанами, при цене $300-$500 что-то не верится.

Алексей П.
Moderator

написано 15 Февраля 2003 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

YuK
При необходимости, легко соорудить схему (например, использовав кнопку включения света в духовке), которая блокирует отключение в одном из положений использованной кнопки электромагниты газ- контроля в холодном состоянии, при этом возможны некоторые неприятные моменты -например, при пропадании 220 в газ будет отключен
Эту схему можно сделать также чуть интеллектуальной, сделав режим отключения в результате повторного охлаждения термопары и т.д.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Февраля 2003 02:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю, как в плите, а у меня в водогрее надо держать 2..3 секунды.

YuK
Junior Member

написано 20 Февраля 2003 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
При необходимости, легко соорудить схему (например, использовав кнопку включения света в духовке), которая блокирует отключение
Пожалуй, лучше сделать задержку на RC-цепочке, которая секунд на 20 блокирует газ-контроль. При отсутствии питания просто не будет блокировать.
А вот что такое термостат? Ни один продавец вразумительно ответить не смог.

exn
unregistered
написано 11 Марта 2003 22:01  ПравкаОтветитьIP

Хочу г. плиту с поджигом ручкой (без кнопки), газ-контроль духовки и конфорок, верх из нержавейки, разделенный на 2 половины (заливает только одну, как у DAKO), гриль и духовка газовые, сам корпус из нержавейки, конфорки цельные (без черных закрывашек, как у Indesit), таймер можно механический, решетки должны позволять поставить на них маленькую турку и до 500 тугров. Есть ли такое вообще?

Alex P.
Member

написано 11 Марта 2003 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

exn
Ну а по ссылкам и описанию в этой ветке ничего не попадается?

exn
unregistered
написано 12 Марта 2003 18:21  ПравкаОтветитьIP

Попадается, но полной информации нет нигде. Например, про форму конфорок нет нигде, про верх - только у DAKO. А на маленькой фотографии не видно... Я бы не спрашивал, да живу за 400 км от ближайшего хорошего магазина и не могу сам посмотреть лично. Пишут - есть электроподжиг. Но какой он - кнопкой или в поворотной ручке?

Alex P.
Member

написано 12 Марта 2003 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

exn
Даже не знаю, что сказать при ваших запросах типа газового гриля и т.п.
Но, может быть, стоит вежливо попросить произвести требуемого сабжа поиск обладателя толстого канала г-на Junk?

Дима Крилов
unregistered
написано 01 Августа 2003 13:19  ПравкаОтветитьIP

Очень моветую посетить магазин TOPMAG.RU бытовая техника . Куча наших плит и холодильников + у них расспродажа сейчас, что особенно приятно.

AlexKniga
unregistered
написано 02 Сентября 2003 21:38  ПравкаОтветитьIP

Всем, Привет!

Я тоже ищу газовую плиту с газовой духовкой. Главное требование часы-таймер с отключением. Надоело сосиски жарить в тарелке .

Выбор правда не велик . В тех offline магазинах, куда я заходил, таких и не бывало. Вот результаты поиска в Яндекс.Маркет

Побродил по www.gefest.com (долго его искал, могли бы и в .by сайт зарегистрировать и поставить редирект). В моделях Брест 3100-00 .. 3100-04 есть Электронный таймер.
Вопрос. Умеет ли этот Электронный таймер перекрывать подачу газа в конфорки, скажем, через пять минут?

[Это сообщение изменил AlexKniga (изменение 02 Сентября 2003 22:04).]

AlexKniga
Junior Member

написано 05 Сентября 2003 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Как я узнал в паре online магазинах в газовых плитах с газовой духовкой часов-таймера с отключением в предлагаемых моделях нет. А жаль! Ладно, снижаем требования.

Кто-нибудь, может порекомендовать газовую плиту с часами-таймером на отключение?
Кто-нибудь пользовался таким таймером? Надежен ли он, можно ли поставить чайник на пять минут и полчаса поDOOMать?

exn
unregistered
написано 30 Ноября 2003 13:33  ПравкаОтветитьIP

Плюнул на поиски и купил бош-202. Ящик внизу для всякого хлама сделан из неокрашеной оцинковки(ну типа как ведро) и низкий по высоте большая конфорка на малом газу издает противный высокочастотный свист уплотнительная резинка неэстетична - черно-технического цвета (как камера у авто) таймер (механический) не работает при времени менее 5 мин и воще при срабатывании издает звук менее 1 сек. Сзади эмаль наляпана на покрытие стенки с краев. подвод газа почему-то снизу. Мэйд ин раша.Ну а так ничего.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net