Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
СУ 34 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   СУ 34
Фонист
Member

написано 22 Июля 2012 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
будут любые деньги. Если не из авиапрома, то из машиностроения или от судостроителей.
Валерик, какое нафиг машиностроение и судостроение? Когда нет денег. Вспомни свой любимый батареечный завод. Денег нет даже на его расширение. А самое главное у власти нет желание на развитие нашей промышленности. Я частенько слышу от Медвепутов:- А зачем нам это у нас же есть нефть и газ. Все что нам надо мы и так купим у Китайцев за нефтебаксы.
Теперь что касается твоей ссылки. Это вторая половина того же сборочного цеха . Это хорошо видно на фото что давал Beelzebub. И что же там такого уникального ты увидел. Один клепальный станок снятый с разных ракурсов и все. Нет даже нормальных верстаков , стены лет 10-15 назад красились . Детали с бирками на веревочках. Валерик, на заводах такого уровня используют штрих коды , а доставку делают роботы. Ну а фото мальчика с отвёрткой (которой принципиально невозможно работать) просто меня добило. Или фото с покраской возьми. В ручную , прям в цехе и без всякой вытяжки.

Valera
Moderator

написано 22 Июля 2012 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нет даже нормальных верстаков
Да.. Куда всё делось? Ни одного напильника на фото не видно
Денег нет даже на его расширение.
Это о чём? Никакого расширения этому заводу не нужно и не планируется. Ты локализацию имел в виду? Дела идут
И вообще, как всё это с темой ветки связано? Это флуд?

Фонист
Member

написано 22 Июля 2012 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Да.. Куда всё делось? Ни одного напильника на фото не видно
Есть и Китайские тиски, и дешевые Китайские тумбочки с инструментом на колесиках. А вот нормальных верстаков я так и не увидел. Самопальные сваренные из швеллера есть. Что на нормальные денег не хватило? На корпоративную робу как принято в нормальных компаниях тоже? Или убогие коробки с деталями в поролоне. Я еще 20 лет назад держал буржуйские пластиковые коробки с деталями. Валерик , с этого и начинается высокотехнологичное производство.
Это о чём? Никакого расширения этому заводу не нужно и не планируется. Ты локализацию имел в виду? Дела идут
Как это не планируется ? Подними архив и прочитай. Или вот еще : Между тем, как рассказал Анатолий Чубайс, в перспективе «Роснано» рассматривает возможность строительства в Новосибирске еще одного завода, который будет производить материал для литий-ионных аккумуляторов, что позволит «полностью локализовать производство литий-ионных батарей в России». Для этого, добавил Анатолий Чубайс, необходимо организовать «образовательную поддержку в этой сфере», в частности построить в Новосибирске технологический испытательный центр. ссылка А вот здесь как идут дела ссылка особых восторгов от работающих там я не услышал.
И вообще, как всё это с темой ветки связано? Это флуд?
Да напрямую . Ты писал : Деньги будут. Если не из авиапрома, то из машиностроения или автопрома, или судостроителей.
Вот я тебе и привел один из немногих наших заводов не находящихся еще в стадии банкротства. У которого своих проблем полно и вкладываться в сварку он не намерен.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Июля 2012 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
По одной из последних версий из- за клепки и затонул Титаник.
Рассказать, как ломались первые сварные корабли из-за чрезмерной жёсткости?

А вот профзаболевания этот процесс вызывает и это известный факт.
Сварка тоже вызывает профзаболевания. Причём в большем количестве.

Фонист
Member

написано 24 Июля 2012 03:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Причём в большем количестве.
Частенько приходилось варить но пока тьфу , тьфу. А вот у клепальщиков через парочку лет мясо от костей отставать начинает. Сейчас там на клепке платят 50 тыр , а на других операциях от 15 до 25тыр., но желающих уходить на клепку нет. Теперь еще насчет фото. Фото явно пиарный заказ. На фото самый чистый и показательный цех (по моемому 43) завода. Другие цеха куда как грязнее, зарплаты меньше и рабочие одеты хуже итп. На фото три СУ 6,7,8. До конца года планируют собрать еще 4 машины. Сейчас большая часть завода в отпусках. Видимо опять деньги кончились. Вот это реальность, а не сказки от Валериков.

Beelzebub
Moderator

написано 24 Июля 2012 08:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Просьба не переходить на личности, и не отвлекаться на оффтоп.

Valera
Moderator

написано 24 Июля 2012 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
На фото три СУ 6,7,8.
Если это заводские номера, то фото сделано в 2009. А подписано 2012 годом.
Откуда ты взял эти цифры? Текущие номера двухзначные

Добавление от 24 Июля 2012 10:32:

Весельчак У
Сварка тоже вызывает профзаболевания. Причём в большем количестве.
Эта сварка - лазерная. Установка не подьёмная с самого начала, значит, никакого сварщика в брезентухе для замены клепальщика, там нет.

Фонист
Member

написано 24 Июля 2012 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Откуда ты взял эти цифры? Текущие номера двухзначные
Это номера изделей собраемых в этом году.Согласно планам на этот год будет собрано 11 машин, а 12 -я будет скорее всего переходящая. Эти цыфры есть выше или ты уже забыл про то как я предлагал тебе посчитать сколько лет будет выполняться этот оборонный заказ.

Capa Дорлиак
Member

написано 24 Июля 2012 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

[Здесь иносказательно упомянули автора предыдущего поста]

Не понимаю твоих выступлений - тебе на душе сладко и тепло, когда твоя страна и твой город в говне?

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 25 Июля 2012 15:26).]

Фонист
Member

написано 24 Июля 2012 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
[Здесь иносказательно упомянули автора предыдущего поста]
Дима я же корыстный, я бесплатно не работаю. Да и свои заводские сейчас там бамбук курят. Я же русским языком писал выше, что основная масса заводского народа сейчас в отпусках. Да и депутаты наши запрос министру обороны направили. Денег то так за оборонку и нет.
Не понимаю твоих выступлений - тебе на душе сладко и тепло, когда твоя страна и твой город в говне?
Дима, я не голосовал за эту страну, я голосовал в 91г за СССР. Я не голосовал за Медвепутов и на этих выборах. Поэтому это не моя страна и не моя власть и если что не путай страну и Родину. Это ведь совсем не одно и то же. Поэтому для меня например, сборка Французских вертолетов (скорее всего опять отверточная) под Москвой утрата нашей промышленной независимости, а для тебя достижение. Да и врать [здесь был переход на личности] про какие то мифические заводы я не умею и не хочу.

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 25 Июля 2012 15:27).]

Valera
Moderator

написано 24 Июля 2012 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Это номера изделей собраемых в этом году
Росийские самолёты получают номера по порядку производства. Гражданским этот номер уходит в регистрационный, военные получают тактические номера по порядку поступления в часть. Что бы не было путаницы, вот эти номера и принято приводить
Войсковая серия СУ-34:
В 2006-2008 с номерами 1, 2, 3.
В 2009 - 4 и 5
В 2010 - с 6 по 9
В 2011 - с 10 по 15.
Всего 15, из них 12 в ВВС + 1 в учебном центре ВВС, 1 нелётный, 1 на испытаниях оружия
В этом году сделают №№ 16 - 28
Всё из инторнета
Как видишь, счёт очень простой. В следующем году контракт 2008г на 32 самолёта для ВВС будет закрыт

Capa Дорлиак
Member

написано 24 Июля 2012 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Власть не твоя, страна и народ - твои. Других нет.

Фонист
Member

написано 24 Июля 2012 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Я ему про сборку, а он мне про войсковую серию. Я не про номер на фезюляже говорю. И откуда ты эти циферки выкопал. В прошлом году реально было собрано 12 машин эта цифра была даже где то в ссылках. В этом году собрали пока еще 8 .

Добавление от 24 Июля 2012 19:27:

Capa Дорлиак
Власть не твоя, страна и народ - твои. Других нет.
Дима, народ в 97 проголосовал за CCCР, а не за эту страну. Мой народ живет на своей Родине , а не в Лондоне или Koninkrijk der Nederlanden.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 24 Июля 2012 19:28).]

Весельчак У
Moderator

написано 24 Июля 2012 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Valera
Ладно, фиг с профзаболеваниями, это отдельный разговор. А конструкция самолёта рассчитана на сварку?

Фонист
Поэтому для меня например, сборка Французских вертолетов (скорее всего опять отверточная) под Москвой утрата нашей промышленной независимости, а для тебя достижение.
Это наверное малого класса, которых у нас даже не разработано?

Valera
Moderator

написано 24 Июля 2012 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А конструкция самолёта рассчитана на сварку?
Конструкция, конечно, под клёпку. А вообще, уже применяли ссылка

Фонист
В прошлом году реально было собрано 12 машин эта цифра была даже где то в ссылках
Это ложь

Capa Дорлиак
Member

написано 24 Июля 2012 23:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да и врать [...] про какие то мифические заводы я не умею и не хочу
Ну вот "мой" завод (я там сейчас зам. генерального директора одного из предприятий холдинга):

Делают на нем такие вот штукенции:

red.php?to=http%3A%2F%2Fi079.radikal.ru%2F1207%2Ff8%2F2a15e2a2ebb4.jpg

Плохо что ли?

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 25 Июля 2012 15:19).]

Фонист
Member

написано 25 Июля 2012 04:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Это ложь
Что ложь? Если колличество,то у меня знакомые на заводе работают.Они сделали в 2011г 12 машин и в начале этого года курили бамбук.На заводе были даже сокращения.К выборам зашевелились, а сейчас опять сидят.Валерик,собрать и принять на вооружения это разные вещи.

Добавление от 25 Июля 2012 05:54:

Capa Дорлиак
Ну вот "мой" завод (я там сейчас зам. генерального директора одного из предприятий холдинга):
Вижу пока несколько совершенно разных цехов и даже производств. На первых фото вроде как ведется сборка щитов автоматики. Типичная отверточная сборка. Есть подобные производства и у нас в городе. Правда есть у нас парочка контор которые еще сами и щиты производят. То есть гнут, варят, красят итп и затем только набивают их автоматикой согласно требований заказчика.
Вижу дальше парочку фото металлообрабатывающих цехов. Правда фото показушные. Дима, чем Вам так WFL Millturn Technologies GmbH насолил ? Сделали на нем косозубую шестеренку и бросили ее на пол. Не вижу и кран-балку или тельфер . Или все как обычно. Купили за миллионы баксов станок, а детали в 100 кг оператор ЧПУ на своем горбу будет ставить. Второе фото сделали так , что бы не видно было кузнечиков времен совка и разрухи за ними? Да и на проходе зря поставили. Если оборудование высокоточное, то будет гулять размер.
Делают на нем такие вот штукенции:
Это что ? На первом фото похоже какая то покрасочная кабина или вент камера. На втором вроде как турбина для нефтянки. Так что же в конечном итоге делает твой мифический завод? А шкафы у нас даже в моем гаражном кооперативе собирают. Серьезной металлообработки я тоже у тебя так и не увидел. Ну, сделали Вы шестеренку на WFL, а дальше то что? Ее же надо калить, шлифовать или шевинговать, мерить. Только мерительная машина типа Хефлер , а еще лучше Оптон стоит не дешевле WFL.

Capa Дорлиак
Member

написано 25 Июля 2012 08:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
[...] Тебе показали большое современное производство с дорогим оборудованием, а ты продолжаешь нести ахинею про "мифический завод".

Вижу пока несколько совершенно разных цехов и даже производств
Правильно - это большой завод, у него несколько площадок только в моем городе, на которых с десяток разноплановых цехов (всего в холдинге 11 предприятий). Есть и металлообработка, и литье, и ковка, и прессы, и сборка, куча разного оборудования (WFL там далеко не один, например, есть прессы и станки Waldrich Coburg, гидроабразивная резка, штамповка, обработка пластмасс и пр.):

Удивительно, но кран-балки тоже есть:

Ну, сделали Вы шестеренку на WFL, а дальше то что?
Да ничего - [...] Да и не знаем что дальше с ней делать - так, балуемся просто, [...], а так в помойку работаем

Так что же в конечном итоге делает твой мифический завод?
Оборудование для энергетики, металлургии, нефтегазовой, химической и судостроительной промышленности. Турбины (газовые, паровые), компрессоры, генераторы, электродвигатели, мобильные (контейнерные) электростанции, трансформаторные подстанции, ячейки КРУ, преобразователи частоты, а также различные шкафы, щиты, панели, контейнеры, выключатели, автоматы, пакетные переключатели, трансформаторы и много чего еще.

Ты сам-то что делаешь и сделал [...] ?

[...]

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 25 Июля 2012 15:23).]

Весельчак У
Moderator

написано 25 Июля 2012 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А вообще, уже применяли ссылка
Интересует конкретно Су-34.

Valera
Moderator

написано 26 Июля 2012 08:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Интересует конкретно Су-34.
Нет, конечно. Это же серийный самолёт, отклонение от КД на приветствуется по определению.

Beelzebub
Moderator

написано 27 Июля 2012 10:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Capa Дорлиак
Свои разборки продолжайте пожалуйста здесь.

Capa Дорлиак
Member

написано 27 Июля 2012 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
[] Он в бане забанен.

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 27 Июля 2012 11:29).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6