Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Срочно! SONY KV-25M1K, стоит ли брать за 200$?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Срочно! SONY KV-25M1K, стоит ли брать за 200$?
skunk
Злобный админ

написано 31 Июля 2001 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

По документам дата продажи телевизора 25.01.1997. Мне это кажется дороговато.

Алексей П.
Moderator

написано 31 Июля 2001 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты собираешься брать у знакомого, или как ?
Могут быть глюки типа полчаса (или больше, самое неприятное- поиск причины такого дефекта. а смена в сборе платы РК/управления- весьма недешевое дело) работает и отрубает питание/развертку. Кинескоп может быть подсевшим. после "ремонта" (например, при некорректно выставленном после экспериментов напряжении на подогревателе ). Ну и контрастность может не устроить, обрати внимание

Алексей П.
Moderator

написано 31 Июля 2001 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Напиши про визуальный осмотр. если контрастность весьма высока во всем диапазоне токов катодов (отсутствие тянучек и факелов на границах изображения на полном уровне контрастности),.. то за 150-170 можно взять, если у знакомого

skunk
Злобный админ

написано 01 Августа 2001 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Эта знакомая полгода назад уехала в Норвегию на ПМЖ, сейчас она все свои шмотки хочет вывезти на личном автобусе и, разумеется, хочет как можно больше всего продать, чтобы везти меньше. Так что претензий потом предъявить не удастся. Телевизор работает нормально, в ремонте, судя по всему, ни разу не был (жена в феврале несколько дней смотрела видеофильмы, периодических дефектов нет). Контрасность, краски мне визуально понравились (мне вообще тринитроны нравятся). Подробнее не спрашивай, возможности покрутить его у меня больше нет.
Меня смущает, что телевизору уже более 4 лет. Интересно когда он снят с производства, сколько бы сейчас стоил такой гипотетически новый телевизор и можешь ли какие-нибудь линки дать по этой модели, а то я очень-очень ограничен в инете до субботы. Спасибо.
PS Я слышал, что он был куплен в свое время за 350$.

Алексей П.
Moderator

написано 02 Августа 2001 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

200 за четырехлетний телевизор, имхо, дорого. Я несколько раз встречался с подсадкой больших тринитронов, визуально это пониженная контрастность, начинаешь играть схемой, появляются характерные тянучки и факелы. Хотя, если все великолепно (с чем ты сравниваешь при просмотре изображения этого ТВ?), он может и стоит эти 200 .
А что тебе дадут линки ? :)

skunk
Злобный админ

написано 02 Августа 2001 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Вопрос закрыт, за 150$ его не отдают, а за 200$ сам уже не хочу брать.

с чем ты сравниваешь при просмотре изображения этого ТВ?
Со своим, который весь в факелах.

А что тебе дадут линки ?
Так, посмотреть что за модель, за сколько толкают на барахолках. Поиск не могу себе просто позволить.
Один вопрос интересует, неужели он правда 350$ стоил? Я в магазине посмотрел, 25" аквариумный самсунг столько же сейчас стоит.

Алексей П.
Moderator

написано 03 Августа 2001 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

4 года назад был 1997, как помнишь, тогда буржуи решили немного потрясти наши карманы, и вследствие с тогдашней чехардой все могло быть

Iguana
unregistered
написано 04 Марта 2002 12:01  ПравкаОтветитьIP

Он стоил тогда 600 - 650 грина. Сам брал.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018