Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Цифровой фотик...хочу (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Цифровой фотик...хочу
Sanaa
Moderator

написано 17 Сентября 2003 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

плиз соответствующие снимки и дай на них ссылки, например, снимки а70 и г3-5 и т.д. Потом посмотрим на разницу и в чем она заключается
ссылка
ссылка
ссылка

пейзажи к сожалению там не рисуют всю картину различий, но кой какие выводы сделать можно

Alex P.
Member

написано 17 Сентября 2003 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
И, все таки, твои конкретные выводы по увиденному?

Sanaa
Moderator

написано 17 Сентября 2003 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
боле мене подходит фотка с домиком кирпичным, вот и посмотри на крипичики у домика, деревья и на цвета

если ты ничего не видишь, то бери , что выбрал

Alex P.
Member

написано 17 Сентября 2003 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Э..э, я не считаю, что разница в стоимости для меня перекрывает качество, которым я готов поступиться для моих домашних целей. Кто домашние снимки рассматривает под лупой? Имхо, так думают значительное количество пользователей, в результате у нас в СПб а70 в дефиците, а г3 лежит везде

Sanaa
Moderator

написано 18 Сентября 2003 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
попроси сделать нормальный пейзаж в магазине и все увидишь без лупы

anka
Member

написано 18 Сентября 2003 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Дак что конкретно (детально) тебя не устраивает? А в каком формате ты снимаешь (жпег или тифф) и на чем, кстати, печатаешь (формат ит .д.), что искажения выпирают и не могут быть скорректированы шопом до той степени, что камеру нужно менять?

Обычно снимаю в jpeg. Возможно алгоритм неудачный для сжатия. Фотка на полном разрешении в тиффе тянет 12.5 мегов. Соответственно, никой карточки не хватит, нужно только бегать и фотки в комп сбрасывать.
Несомненно, тифф лучше jpeg'а (12.5 vs 1.5-2.5 мега дают себя знать)
Печатаю на Hewlett-Packard Business Inkjet Color Printer 2230 (мах 1200 x 600 dpi). Фотки на стандартный лист никуда не годятся, 4х6 еще туда сюда. Или заказываю профессиональную распечатку тут:
ссылка

Что не нравится. Матрица щумит малехо. Слишком яркий красный... даже тут видно (просто уменьшенная фотка, без фотошоповских примочек): http://www.skunksworks.net/foto/Anka/L5_gvargiq.jpg
Фокусировка, если 2 человека в кадре... только один в фокусе, другой тоже в фокусе, но не очень.
Как сказала, сдохли кое-какие ручные контроли. Сам по себе автофокус весьма обманывается на солнышке.
Ночных удачных снимков у меня практически нет.
Этого достаточно?

Но есть и удачные снимки.
Времени сидеть и перекрашивать пиксели у меня элементарно нет, равно как и каждый раз играть с баллансом красного.

И в чем великий криминал, если хочется поменять камеру на лучшую? Люди машины меняют (зачем иномарка, когда можно и на запорожце ездить?), ремонты в квартирах делают, в большее жилище переезжают и ничего. А тут камера...

anka
Member

написано 18 Сентября 2003 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Э..э, я не считаю, что разница в стоимости для меня перекрывает качество, которым я готов поступиться для моих домашних целей. Кто домашние снимки рассматривает под лупой? Имхо, так думают значительное количество пользователей, в результате у нас в СПб а70 в дефиците, а г3 лежит везде

Ну тебя же никто не заставляет покупать дорогую камеру... Я когда-то для домашних целей и мыльницей пользовалась и ничего. А потом мыльницы маловато стало. Т.е. ты же покупаешь, тебе и решать, тебя ничто не заставляет вбабахивать килобаксы.
Другое дело, что 200$ тоже деньги, и прежде чем их тратить все же стоит удостовериться, что через месяц ты не пожалеешь о покупке. А что в дефиците? Ну тут уже такое дело... возможности у потребителя среднего уровня не заоблачные, увы Поэтому и в дефиците твои а70... потому что они многим доступны.
Думай! И удачной покупки!
Цифровик рулит по-любому

Alex P.
Member

написано 18 Сентября 2003 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
ремонты в квартирах делают, в большее жилище переезжают и ничего. А тут камера...
Имхо, это немножко не те сравнения

К счастью или сожалению а70 давно есть стоит кстати, не 200 уе у нас, а более 350, увы. Но вполне меня устраивает

anka
Member

написано 18 Сентября 2003 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
К счастью или сожалению а70 давно есть стоит кстати, не 200 уе у нас, а более 350, увы. Но вполне меня устраивает

A-a-a, а что ж копья ломаем?
Тут тоже не 200... поболе будет, но не 350
ссылка
Эх-х-х, круто живете, самая дорогая страна получается...

P.S. Покажи какие-нибудь фотки на полном разрешении, а?

Grog
в Бане баненный

написано 07 Октября 2003 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Купил вот Concord ссылка под маркой Jenoptic. Стоил 180 евро. У друга Минолта 5 мегапиксельная с оптическим 7 кратным зумом, так он мне завидовал качеству снимков. У него цвета блеклые и много зелёного. А вот правильная цветопередача при заводских настройках - явление должное проверяться до покупки. До того снимал Сонькой с дискетой, в общем перепробовал около 5-7 разных камер. Так вот на что надо смотреть при выборе. Желателен оптический зум, цифровой очень некачественный, да и обьектив в этом случае будет более качественный. Желательна линза больших размеров (диаметра) т.к. светосилы в помещении лишней не бывает, да и солнечным днём глубина резкости (фокусировки) никому не мешала. CF память дешевле, но SD меньше по размеру. Если интересно могу скинуть фотки для сравнения, только скажите куда, а то мне пока некуда.

Добавлю, моя камера очень привередлива к батарейкам. До этого не сталкивался с таким с другими камерами.

[Это сообщение изменил Grog (изменение 07 Октября 2003 18:52).]

Весельчак У
Moderator

написано 09 Октября 2003 04:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня пощупал Canon G5. Шумы, низкая чувствительность (это почти у всех), ошибки автоматической установки баланса белого и, самое главное - я не ожидал, искажения линий при коротком фокусе (бочка), на Olympus'е E-20 такого безобразия не было. Но зато пошустрее и работает с быстрыми картами нормально, а не на номинальной скорости.

Leo IV
unregistered
написано 27 Января 2004 01:14  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Alex P. писал:
anka
ремонты в квартирах делают, в большее жилище переезжают и ничего. А тут камера...
Имхо, это немножко не те сравнения

Уже прошло немного времени и я видимо могу задать вопрос. Alex P. скажите мне честно устраивает ли вас А70, и что не нравится в нём. А то я только собираюсь перейти на цифру (пока пользуюсь Киевом-19)? Печатать на фотобумаге буду очень редко и не больше 10*15. Решил больше не плодить мукалатуры, а то у меня её сейчас завал. А спор, о том , что лучше Мерседес или Жигули меня не впечатлил. Всё упирается в толщину кошелька, а она у нас к сожелению намного зависит от действительности, которую нам не выбирать.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Января 2004 02:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пощупал Canon EOS 300D.
Очень понравился, по сравнению с тем, что видел раньше. Скорость очень большая - даже в RAW пишет на карту 1..2 секунды (карта 60х), по меню ползает быстро, искажений особенно не заметил, но надо рассматривать более внимательно. Шумы при хорошем освещении терпимые.
Из самых неприемлемых (для меня) недостатков - запись при съёмке разных режимов (приоритетных, макро и др.) только в JPEG, слишком "умная" вспышка, "плохая" пластмасса корпуса - руки потеют очень быстро. Остальное надо при более детальном исследовании, но это у меня уже не получится.

Sanaa
Moderator

написано 27 Января 2004 09:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пощупал Canon EOS 300D.
класс! давно облизываюсь

Alex P.
Member

написано 27 Января 2004 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Leo IV
Полностью устраивает. Из неудобств- отсутствие поворотного ЖКИ экрана и не очень качественная работа автоматики в условиях недостаточной освещенности. Автобаланс работает нормально (имхо). Цвета насыщенные. При покупке удалось выбрать только один из трех аппаратов на предмет отсутствия битых пикселей на матрице
Снимаю почти всегда в разрешении 2048х1536 в jpeg. Качество макросъемки неплохое. Пробные фото не выкладываю,поскольку качать меги по моему диалапу не хочется
Но сейчас не стоит заостряться на моих оценках, поскольку прошло много времени и на рынок могли быть выброшены новые модели, имеющие лучшие характеристики при более низкой цене, см. сам обзоры. Но, мне кажется, при отсутствии необходимости в распечатке фото больших размеров, аппараты класса а70-80 вполне подойдут

Leo IV
unregistered
написано 27 Января 2004 16:11  ПравкаОтветитьIP

Alex P.
На Вашей оценке не заостряюсь. Я сам пришёл к выбору А70. По моему мнению у него лучшие цена+качество+функциональность. Правда выбирал между A70 и Pentax Optio 450. Pentax лучше, но на 100$ дороже и нет видео 640*480(мне нравиться).А ещё карты памяти у А70 дешевле, и мне кажется лучше.
Пробных фото не надо, видел и сравнивал с другими (например с Canon G3), не намного хуже, совсем чуть-чуть. Меня устроит с учётом всех условий. Кстати новых моделей действительно много, но лучше А70-80 мало, а по цене дешевле нет.
Подскажите, как грамотно определить отсутствие битых пикселей на матрице? На что надо обратить внимание при покупке? А то по части плёночных фотоаппаратов я спец (занимался даже ремонтом механики), а с цифровыми совсем не знаком. Буду вот покупать, и хочется качественный и проверенный взять.

Аль-Химик
Member

написано 27 Января 2004 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Leo IV
Рекомендую сходить вот по этим сцылочкам:
Краткий FAQ (Дальше первой страницы не читать! Сплошной флуд.)
[http://www.computerlines.ee/~koeniger/Check/ChA60-70.htm]Алгоритм проверки Кэнон А70[/url]

Leo IV
unregistered
написано 27 Января 2004 20:11  ПравкаОтветитьIP

Аль-Химик
Большое сердечное спасибо!!!

Весельчак У
Moderator

написано 28 Января 2004 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Да, ещё недостаток EOS 300D - неработоспособность автофокуса на равномерном изображении. Но это у многих, ежели не у всех аппаратов, по крайней мере на Pentax MZ-10 (плёночный) тоже самое.
Объектив к 300D надо сразу брать не тот, который прикладывается, а из более продвинутых - с ультразвуковым мотором - фокусировка гораздо быстрее и бесшумнее.

Kyzmich85
Member

написано 11 Февраля 2004 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно преобрёл Canon PowerShot А80 с дополнительной картой памяти на 128 М и аккумуляторами на 2100 с зарядкой за 14500 рублей и всем доволен. Качество снимков замечательное и цена приемлемая хотя можно было купить и подешевле как потом выяснилось. Посмотреть и оценить можно здесь. ссылка
Не плохой подарок к 18 летию как считаете? Юрий.

anka
Member

написано 27 Марта 2004 02:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Пощупал Canon EOS 300D.
Очень понравился, по сравнению с тем, что видел раньше.

Я поигралась недавно, позовчера в смысле... Не понра... Т.е. "Баба Яга против"

Из самых неприемлемых (для меня) недостатков - запись при съёмке разных режимов (приоритетных, макро и др.) только в JPEG, слишком "умная" вспышка, "плохая" пластмасса корпуса - руки потеют очень быстро. Остальное надо при более детальном исследовании, но это у меня уже не получится.

Вспышка "умная" только в самом автоматическом режиме, сама выскакивает, раздражает, во всех остальных обычная, хочешь вспышка, хочешь нет.
TIFF тоже есть, кажется...

Да, ещё недостаток EOS 300D - неработоспособность автофокуса на равномерном изображении.
Не заметила этой проблемы.

Самое неприятное... Медленная при вечерней фокусировке, и при вспышке в темноте снимки катастрофически underexposed. T.e. проблема решается предварительной фокусировкой на сером по нажатию звездочки, но за такие деньги еще возиться... Вообщем это очень-очень слабое место камеры.

Дорогая игрушка для таких проблем.
Перемудрили они... В 10Д таких проблем не наблюдалось (тоже игралась... это весЧь!).

Про линзу -- согласна.
Но за 100$ такую как родная линза не купишь, поэтому, если нет денег на дорогую оптику, лучше с родной.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Марта 2004 03:39ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Не понра...
Я же написал "по сравнению с тем, что видел раньше". Т.е. Olympus E20, Canon G5.

TIFF тоже есть, кажется...
Не во всех режимах.

Не заметила этой проблемы.
Предлагаю навести на белый потолок. Я даже пробовал снимать чистый лист белой бумаги. Напечатанный на обратной стороне текст на фотографии стал виден, а автофокусу - не хватило. На линолеумная плитке тоже не сфокусировался.

Про линзу -- согласна.
Что за линза? Объектив? Штатники стоят довольно дёшево.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Мая 2004 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Срочно нужна помощь в выборе фотокамеры.
Цифровая, зеркальная, 5-8 пикселов, бюджет - желательно уложиться в 1000-1500.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net