Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Какую стиральную машину купить? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какую стиральную машину купить?
KPY
Member

написано 26 Декабря 2003 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Мне кажется Весельчак прав, ибо проще найти микруху чем механическую зап.часть. А пытаться что то сгородить(типа заклеить, заплавить, залить дихлорэтаном) ненадежно и толку практически не дает (проверено на всяких принтерах, ксероксах, картриджах LJ НР). Предусмотрительность это конечно хорошо, но все таки удобство я ставлю на первое место. К тому же по теории вероятности (сгорит не сгорит, сломается не сломается) результат будет одинаковый ( 50% ).
Возьмем к примеру струйный принтер. HP DJ 540. В состав этого устройства, входят как механические, так и электронные компоненты. Я утверждаю что практически все неисправности данного принтера связанны с механическими датчиками наличия бумаги, положения крышки, механической системой подачи бумаги и т.д. Ни разу не видел чтобы сгорела электроника (в смысле сама по себе). Меня это наводит на определенные размышления чего вдруг она гореть должна?
asenberg
Я за что купил, за то и продаю. Дружбан не советовал такую брать.

Мы когда с ним ее установили около часа пялились в воду и ждали когда пойдут пузыри. Думали должно быть что то типа джакузи

Alex P.
Member

написано 26 Декабря 2003 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
проще найти микруху
Ты думаешь, там используются ширпотребные телевизионные микросхемы? Там стоят специализированный контроллеры или ПЛИС, каждая модель со своей прошивкой, и ты ее просто не найдешь, а в сервис поступают в большинстве случаев целиковые платы, которые и меняются
Еще раз повторюсь, электроника там работает в очень термонапряженных условиях и при малейшием перегрузе перегрев бокса электроники гарантирован
Естественно, я не говорю, что наблюдается повальный мор электронных командоаппаратов, как ты справедливо заметил, "50х50", но стоимость замены электронного много выше, а механический можно отремонтировать в любом случае подручными средствами, если не удается найти замену или она дорога

Весельчак У
А зачем это при нашей воде?
Для увеличения срока службы, с чего ты взял, что нет налета, ты вскрывал тэн? На нем уже через год корка, с пленкой полужидкой грязи
Я чаще слышал про обгорание контактов - не лечится.
Б-г с тобой Что представляет собой контактная группа- на конце гибкого лепестка стоит медная заклепка,односторонняя или двух сторонняя, если она обгорает, высверлить ее и приклепать любую подходящую по размерам, годятся даже имеющиеся в продаже медные заклепки. Если вдруг (не встречал) сгорел сам лепесток, то это также абсолютно не проблема, подобрать и притклепать к пластиковой основе (приклеить эпоксидкой можно дополнительно)латунную пластинку сможет любой

Не понимаю, почему ты не нашел нужный датчик, они в большинстве унифицированы по размерам, никакого "угла" там нет, есть температуры замыкания- размыкания

Весельчак У
Moderator

написано 27 Декабря 2003 03:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
ты вскрывал тэн
Я предполагал, что они герметичны. Но даже ежели это не так, то, мне кажется, что обработка моющим средством снаружи внутри его не прочистит.

никакого "угла" там нет, есть температуры замыкания- размыкания
Есть угол поворота регулятора (ручки) и он разный у разных моделей. В старом было что-то около 2/3 оборота, в новом больше ~3/4. Посадочные отверстия тоже не совпадают - пришлось сверлить новые (хотя это и ерунда, но "приятно").

asenberg
Moderator

написано 27 Декабря 2003 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY

"Мы когда с ним ее установили около часа пялились в воду и ждали когда пойдут пузыри. Думали должно быть что то типа джакузи "

:-))))
Тут я пару лет назад слышал что корейцы придумали стиральную машину которая стирает вообще без стирального порошка, вот было бы интересно посмотреть.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Декабря 2003 04:17ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ультразвуком. У нас продаётся тоже.

asenberg
Moderator

написано 28 Декабря 2003 05:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

А как называется и сколько стоит?

Alex P.
Member

написано 28 Декабря 2003 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, как вы себе представляете стирку без порошка, если определенная часть загрязнений в чистой воде не растворяется

asenberg
Moderator

написано 28 Декабря 2003 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Ну так это и интересно.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Декабря 2003 03:50ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Как называется не помню, были разные марки, в т.ч. отечественные, представляет собой круглую пластину из пьезокерамики и сетевой адаптер. Стоила около 300 р., сейчас может и дороже.
Принцип стирки - кавитация, возникаюшая при облучении воды ультразвуком.

triniti
Member

написано 29 Декабря 2003 07:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Интересно если ее случайно в ванну с человеком уронить, что будет? Кессонная болезнь?

KPY
Member

написано 29 Декабря 2003 08:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
телевизионные микросхемы Ну у них же есть экранчик

Ультразвук ультразвуком, а без порошка все равно не стирает.
ссылка
ссылка

Купил себе лыжи. Посмотрел на эти самсунги, и как то отвернулась от них душа. Зато LG самое оно. То, что и хотел.
ссылка
Управление электронное, "крутилка" присутствует, но крутится легко и свободно. Как на музыкальном центре (не знаю как правильно называется такой тип регулятора)

asenberg
Moderator

написано 29 Декабря 2003 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
KPY

Очень интересно, хочу попробовать.

VoLK

написано 29 Декабря 2003 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Дешёвую и чтоб и запчати были дешёвые.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 29 Декабря 2003 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Запчасти одинаковые, имхо.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Декабря 2003 03:58ИнфоПравкаОтветитьIP

triniti
Кессонная болезнь возникает от закупоривания сосудов выделяющимся из крови растворенным в ней азотом, а здесь другой эффект. Сходный эффект возникает у любителей пощёлкать суставами - при интенсивном "любительстве" суставы потихоньку разрушаются.

KPY
Там одно описание, я читал другое. Кому верить? Ежели происходит выделение пузырьков газа, то в кипячёной воде стирка не будет происходить? И сколько газа должно быть в воде, чтобы хватило на весь процесс стирки? Вариант кавитации или ослабления связи грязи с тканью более правдоподобен. Но при отсутствии кавитации получается, что порошок всё же нужен. Ежели стирка без порошка не происходит, то получается, что имеет место эффект механического ослабления связи грязи с тканью.

VoLK

написано 30 Декабря 2003 08:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да ладно. Например у БОШ (Сименс) запчасти дороже в 2-3 раза. Политика такая.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 30 Декабря 2003 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Может быть.

KPY
Member

написано 30 Декабря 2003 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
выделение пузырьков газа ИМХО это и есть кавитация, только на языке понятном домохозяйкам. Чтобы объяснить принцип действия.
Вариант кавитации или ослабления связи грязи
Тут нужно определить что именно кавитация. Ослабление связи или возникновение пузырьков.
По ссылке:
Ультразвук сильно поглощается газами и слабо жидкостями. В жидкости под воздействием ультразвука высокой мощности образуются пустоты в виде мельчайших пузырьков с кратковременным возрастанием давления внутри них. Это называется кавитацией. Согласен?

ИМХО до кавитации дело не доходит, ибо под действием мощного ультразвука вещи портится будут. Твоя вторая версия мне кажется наиболее правдоподобной. К тому же порошок сыпать обязательно.

ZanZag
(кроме Junior Member's)

написано 30 Декабря 2003 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
ууу... ну пример с инжом очень понятен. т.е. и при выборе машины вы бы взяли карбовую, потому как она чинится легче... мдя... нну-нну. все с вами ясно.

а я вот многие вещи покупаю только с точки зрения комфорта и удобства (степень навороченности при той де функциональности) ибо и машину я покупал не что бы бензин экономить а что бы юзать ее. ага. да.
ибо мапример автомобиль убыточен изначально, и тогда уж лучше метро... о как.

Добавление от 31 Декабря 2003 01:27:

кстати, насчет ультразвука. насколько я помню, там стирка идет типа механическая. ультразвук создает вибрацию в воде и грязь просто "стряхивается" с ткани. типа выколачиваем пыль...

asenberg
Moderator

написано 31 Декабря 2003 01:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну так чего, пробовал кто-нибудь этот ультразвук, или хотя бы знает где купить?

Весельчак У
Moderator

написано 31 Декабря 2003 03:08ИнфоПравкаОтветитьIP

KPY
Тут нужно определить что именно кавитация. Ослабление связи или возникновение пузырьков.
В жидкости под воздействием ультразвука высокой мощности образуются пустоты в виде мельчайших пузырьков с кратковременным возрастанием давления внутри них. Это называется кавитацией. Согласен?
ссылка
ссылка
Получается, что давление не внутри пузырьков, а при их схлопывании.

В первой ссылке есть:
Акустическая кавитация в целом является паразитным эффектом, который, к примеру, разрушает рабочие поверхности подводных ультразвуковых излучателей (сонаров и пр.). Однако в отдельных случаях он находит применение, например при ультразвуковой очистке.
Так что всё равно есть вопросы, что же на самом деле происходит при стирке.

VoLK

написано 03 Января 2004 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ща продают такую отечественную хренотень ультрозвуковую - кладёшь в таз и стираешь.

asenberg
Moderator

написано 03 Января 2004 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Где?
Ты хоть раз её видел?

VoLK

написано 04 Января 2004 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
По ТВ рекламу крутят. Думаю стоит очень недорого.

asenberg
Moderator

написано 04 Января 2004 03:01ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Я себе телевизор только три дня назад сделал. Посмотрю, вдруг она позволит мне выбросить мою старую стиральную машину которая занимает столько места.

VoLK

написано 04 Января 2004 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я себе телевизор только три дня назад сделал
Браво. Сделай тогда и стиральную машину, НАХРЕНА ЕЁ ПОКУПАТЬ?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net