Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Какую стиральную машину купить? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какую стиральную машину купить?
Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Января 2006 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Идея порочна изначально. Чтобы стиралка отходила 30 лет необходимо ставить её в сухое помещение, например в кухню или коридор.
Интересно, что в стиралке боится сырости?
И какая влажность на кухне или в ванной?

Grog
Member

написано 01 Января 2006 18:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Сырости боится практически всё, кроме нержавейки и пластика. Контакты реле, электроника, сам эмалированный корпус, двигатель и т.д. Поверте, я их немало поремонтировал, в том числе очень экзотические, теперь за бытовые даже не берусь, говорю - выкидывайте и покупайте новую, вожусь только с промышленными.

Влажность в ванной при использовании 100%. Потом медленно падает, на кухне тоже бывает высокая, но там как правило принудительная вытяжка, и падает она быстрее.
Вообще правильная вентиляция не так просто и стоит дорого. Да Вы и это сами знаете.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Января 2006 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
там как правило принудительная вытяжка,
В коридоре никакой нет.

Grog
Member

написано 02 Января 2006 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
В коридоре никакой нет.
Там и сырости практически нет. А воздух идёт из комнат по коридору в туалет с вытяжкой, в общем поверь, у меня всё просчитано.
Для себя делаю, ночей не сплю.

skunk
Злобный админ

написано 02 Января 2006 09:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Кухня - 5,5м2, коридор -2м2. В ванной прямая вытяжка - зверь. В кухне принудительная, но однозначно хуже. Ванная времен брежневского социализма рулит для стиралки.

Grog
Member

написано 02 Января 2006 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Кухню вызвать трубочиста из ЖЭК.
С планировкой ничего посоветовать не могу, 2 кв.м. действительно крайне мало. Тогда по поводу машины. Бак только нержавейка. Пластиковые трескаются от времени. И ещё, очень часто на сайтах онлайн магазинов недостоверная информация. Обязательно проверять по сайту производителя.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Января 2006 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Кухню вызвать трубочиста из ЖЭК.
Даа лучше самому чистить. Снять решетку, убрать пылищу. Мощный вентилятор приставить и продуть.
Очень эффективно.

Grog
Member

написано 02 Января 2006 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нет, до крыши трудновато пробить самому. И зачем отбирать работу у профессионала?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Января 2006 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
И зачем отбирать работу у профессионала?
Я сам делал, потому что не знал что можно вызвать из ЖЭКа.
Делал акуратно, с пылесосом, пыли практически не было на кухне. Есть опасения, что трубочист придет в кирзовых сапогах, решетку выломает монтировкой, насрет на кухне, а пыль из вентиляции разбросает в спальне и гостинной. А потом ЖЭК еще и счет выставит, приписав к квартплате тыщенку-другую за труды нелегкие.

Grog
Member

написано 02 Января 2006 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Мне пришёл настоящий дедок в чёрном костюме, сыну был праздник. Работал крайне аккуратно, попросил газет постелил, потом сам всё подмёл. Счёт включен в обхозяйствование дома, деньги накапливаются, если есть необходимость расходуются. Тем более чистит он не одну квартиру, а автоматом для всех кто ниже и выше.

Harizma
Member

написано 02 Января 2006 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
> Мне пришёл настоящий дедок в чёрном костюме, сыну был праздник.
- Вот это действительно супер!
(Традиции, они млять и в Африке, Традиции.)

> Ты маньяк! В новогоднюю ночь о стиралках! Это покруче гомофлуда.
- Сюда глянь!

Тема: Что первично производство, либо потребление?
Создано 02 Января 2006 06:58

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Января 2006 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Мне пришёл настоящий дедок в чёрном костюме,
Наводчик, однозначно.

skunk
Злобный админ

написано 03 Января 2006 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Э, чистить вытяжку на кухне не надо, нормально работает, но она не прямая, в отличие от ванной. В ванной такая тяга, что приходится зимой газеткой закрывать, а то очень холодно. Да и дело то не в этом, на кухне трое уже с трудом помещаются, ставить там однозначно негде. Особенно после того как я 4-х комфорочную плиту установил вместо положенных по метражу 2-х. Не вижу смысла в баке из нержавейки, считаю, что карборан вполне приличный материал, шумит меньше, а барабан из нержавейки. Машинка установлена вечером 31-го, но еще не заюзана по причине беспробудного пьянства.

Reiser
Member

написано 27 Июня 2006 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Хочу купить стиралку и встал перед выбором купить подороже что-то типа BOSCH или подешевле типа LG, SAMSUNG? При тех же возможностях и оборотах стоит ли покупать более дорогую марку?

leosan
Junior Member

написано 04 Августа 2006 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Скока людей стока мнений..
Бош щас польский самсунг китайский, ЛЖ одни пока корейские
Я бы советовал лж,а если бош то мах4.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Августа 2006 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Или самую дешёвую, чтобы выкинуть через 5 лет, или самую надёжную, видимо и дорогую.

Grog
Member

написано 05 Августа 2006 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть промежуточный вариант - итальянская техника. Её даже китайцы начали выпускать. Я, как владелец машины ARDO, пока доволен.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Августа 2006 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Reiser
Если есть деньги, то покупать надо самое дорогое, причем это касается не только стиралок.
Миле и Бош неплохи, но лучше выбирать машину с возможностью подключения горячей и холодной воды, для экономии электричества и продление жизни тэнов.

skunk
Злобный админ

написано 05 Августа 2006 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
с возможностью подключения горячей и холодной воды, для экономии электричества и продление жизни тэнов
Так горячая вода очень грязная, с ржавчиной. Не будет ли это хуже для машины?

Весельчак У
Moderator

написано 05 Августа 2006 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
У меня итальянская. Причём, похоже, настоящая, а не китайская. Так уже пришлось ремонтировать - сдох терморегулятор, а за ним и ТЭН. Были проблемы с заменой терморегулятора.

Пъ
Если есть деньги, то покупать надо самое дорогое, причем это касается не только стиралок.
Ежели машину, то только Феррари.

лучше выбирать машину с возможностью подключения горячей и холодной воды
Поддерживаю. А такие есть?

skunk
Так горячая вода очень грязная, с ржавчиной.
Горячая вода получается разными способами. У меня она почти такая же чистая, как и холодная.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Августа 2006 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А такие есть?
В сад.
Ежели машину, то только Феррари.
Попробуем вернуть Вам разум.
Какая серийная машина феррари стоит дороже майбаха или на крайний случай Бентли?
Иначе поставим вопрос - какая цена может быть у несерийной стиральной машины, изготовленной пусть даже на феррари?
Я говорил о серийных изделиях, это очевидно.

VoLK

написано 05 Августа 2006 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Какая серийная машина феррари стоит дороже майбаха или на крайний случай Бентли?
ENZO.

FOX1220
Member

написано 05 Августа 2006 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

leosan
Я бы советовал лж,а если бош то мах4.
У меня почти вся техника дома ЛЖ, никому не рекомендую. Пылесос воняет, колесики отвалились! Стиральная машина до потолка подпрыгивает, у телевизора процессор поменял, у видика и у телика пульты на изоленте(старый конечно видак, но все равно непорядок, нахрена мне на комп старые касеты переписывать?). Вот холодильник надо. Думаю ЛЖ взять. Знакомый представтель ЛЖ скидку в 30% дает. А если за полную цену, то лучше ЛЖ не брать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Августа 2006 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
ENZO не бытовой автомобиль.
Более того, нет рыночной цены, в отличии от перечисленных мной авто.

Bart
Moderator

написано 06 Августа 2006 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Горячая вода получается разными способами. У меня она почти такая же чистая, как и холодная
В горячем центральном водоснабжении что-то добавляют в воду. Чтоб трубы не ржавели. Может это Сканк имел в виду?

Grog
Member

написано 06 Августа 2006 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Это вам не повезло. Терморегуляторы, очень слабое звено,даже приличные Данфосовские. Сам на днях часов 5 провозился калибруя 3 пружинки на 15 летнем регуляторе в холодильнике снайге, т.к. нести холодильник из новой квартиры ломало. Я сейчас стараюсь брать всё технику с электронным управлением - надёжнее и ремонопригодность выше.Во всяком случае для меня.
Моя ARDO c электронным блоком управления работает бесшумно, температуру меряет не биметаллическая пластина а термопара = высокая точнось. Из этих соображений выбирал и холодильник. Ну и такие приятные бонусы как работа двигателя через инверер = защита движка у стиралки и идеальная балансировка барабана.

Bart
В новых домах трубы пластиковые, теплообменники из нержавейки. Автоматика недопускает нагрева горячей воды выше 60 Цельсия.

Bart
Moderator

написано 06 Августа 2006 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Я говорил центральном горячем водоснабжении. Им как-то пофик какие трубы в доме. По крайней мере, у нас вода "из горяего крана" не имеет ничего общего с жизнью.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Августа 2006 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
В горячем центральном водоснабжении что-то добавляют в воду. Чтоб трубы не ржавели.
Что за глупости?
В отопительном контуре действительно в воду "что-то" добавляют. Если теплообменник дырявый, то в контур ГВС может попасть вода из отопления, но это ненормальное явление, к тому же если вода из отопления попадет в стиралку, то это даже очень гуд, потому что растворится накипь на ТЭНе.

VoLK
Кому нужна гоночная стиральная машина?

Вообще итогом правильного выбора стиральной машины будет покупка прачечной и женитьба на прачке. Прачки неприхотливы в еде и одежде, чистоплотны, трудолюбивы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net