Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Нужна недорогая электроплита. Какую посоветуете?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Нужна недорогая электроплита. Какую посоветуете?
VoLK

написано 23 Сентября 2002 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

До 200 $.

23 Сентября 2002 13:25 переместил тему из форума "Ремонт бытовой и промышленной аппаратуры".
Пьянтос
Member

написано 23 Сентября 2002 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Цель? Домой на кухню?

Добавление от 23 Сентября 2002 18:21:

О плитах я знаю много и готов говорить об этом часами, чем сейчас и займусь...
Плита, как блок, состоящий из варочной панели и духовки - лажа.
Лучше (практичнее) разделить на две части - варочная панель ставится в столешницу (рабочую плоскость) а духовка размещается в мебели (возможно, внизу). Но часто ли Вы печете пирожки?
Встроенная техника (СВЧ-печь) вполне обладают всеми функциями духовки.(современные СВЧ).
Еще вопрос - сколько человек в семье?
Варочная панель может быть 2-х комфорочной и занимать на рабочей поверхности всего 25-30 см, что при обычной планировке кухни очень удобно. Понаблюдайте, часто ли у Вас включены 3 или 4 комфорки? практически - никогда. К тому же, если есть эл.чайник - то 2-х вполне хватит.
Теперь о плите.
Что такое плита? За 200 длр стеклянную варочную панель можно только украсть. Значит - блины.
Но, купив два блина и врезав их в рабочую поверхность Вы получите прекрасную кухню (в смысле мебели) без разрыва рабочей поверхности, что весьма практичную и гигиеничную. Мыть - одно удовольствие, по бокам не стекает , тараканам никакой жизни... Регуляторы удобнее врезать сверху, а не сбоку (но это дело вкуса).

VoLK

написано 23 Сентября 2002 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Т.е купить блины и врезать их в столешницу? А духовку купить отдельно или вообще заменить на СВЧ? Я правильно понял?

Пьянтос
Member

написано 23 Сентября 2002 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если есть жена - лучше у неё спросить - что ей больше нравится - духовка и СВЧ или СВЧ с функцией духовки. Оптимально второе. Ставить лучше не внизу - во-первых запахи и копоть расползаются по всей квартире, и смотреть , что там происходит все же удобнее не стоя на четвереньках. Так что понял все правильно ))
ЗЫ если нет жены - две комфорки и СВЧ с грилем и "конвектоматом"- иллюзия, конечно, но все же лучше, чем просто СВЧ.

Добавление от 23 Сентября 2002 22:47:

VoLK
Если на блинах остановишься - расскажу, как врезать, чтоб пожара не было .

VoLK

написано 23 Сентября 2002 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужно не мне, денег много тратить нежелательно.

Пьянтос
Member

написано 23 Сентября 2002 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Блины по 180 рбл, переключатели - 70.. совсем недорого))

VoLK

написано 23 Сентября 2002 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Духовка отдельно и духовка в микроволновке (обе с конвекцией) сильно отличаются?

Добавление от 23 Сентября 2002 22:58:

Пьянтос
Блины по 180 рбл, переключатели - 70.. совсем недорого))
А быстронагревающиеся блины дорого стоят? И вопрос в догонку - можешь посоветовать место, где продают дешёвые кухни?

Пьянтос
Member

написано 23 Сентября 2002 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
У меня духовка (чиста) с конвекцией - 280 длр, СВЧ - 600, СВЧ без всего - 180 длр.
Так что духовка и СВЧ будут в сумме дешевле или столько же, как СВЧ с духовкой.
Ну, еще от производителя зависит, но лучше брать хорошее.
К тому же 2 предмета занимают места больше, чем один((

Добавление от 23 Сентября 2002 23:05:

VoLK
То, что называют "быстронагр." на самом деле просто тонкий металл.. и защита от перегрева.
200 рбл большой , 180 поменьше (20см и 17 - кажется так.)
Мест, где продаются дешевые кухни, я не знаю ((
Я сам все делаю. Чего и остальным желаю - никакая фирма пальцем не пошевелит, что бы оптимизировать пространство Вашей кухни. Только деньги сдерут, и скажут, что "такая технология".
Кухонную мебель есть смысл заказывать, когда кухня площадью 15-25 метров - или когда Вам не жалко на кухню потратить 20-30 т.длр. Передо мной ни первая ни вторая проблемма не возникала

Добавление от 23 Сентября 2002 23:11:

VoLK
Можно купить столешницу и врезать в нее мойку и плиту. А тумбочки и полочки купить готовые - тоже выход. Кое что придется подпилить, где то дверцы перевесить - но получится в 100 раз лучше, чем готовая кухня, пусть даже на заказ..

VoLK

написано 23 Сентября 2002 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Ладно, с печкой я определюсь. Блины установить в столешницу лучше позвать кого-то? И как их изолировать снизу?

Кухни сейчас делают на заказ от 120 баксов за погонный метр, но я ищу ещё дешевле.

Добавление от 23 Сентября 2002 23:17:

тумбочки и полочки купить готовые - тоже выход.
Отдельно дешевле?

Пьянтос
Member

написано 23 Сентября 2002 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Еще раз - найди место, где можно купить готовые секции - нижнии и верхнии полки. Из них набрать верхний и нижний фронт - накрыть столешницей и вперед!
Если тоже самое заказывать в фирме - это как раз в 2 раза дороже - им жить на что-то надо?
Производители мебели никогда не занимаются заказами, но иногда продают "вроссыпь" шкафчики. Осталось только их найти - это я могу помочь))
Шли планировку кухни - мыло в инфе.

Добавление от 23 Сентября 2002 23:21:

VoLK
Мебель никто не делает - ее собирают из готовых элементов.
Ну, не всегда и не всю - но в первом приближении так.
Я этим занимался немного.. Цех, который гонит панели - никогда не будет возиться с заказчиками - для этого дилерская сеть существует. Основная маржа оседает именно в этой сети))

VoLK

написано 23 Сентября 2002 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
мыло в инфе.
Там нет ничего.

но иногда продают "вроссыпь" шкафчики. Осталось только их найти - это я могу помочь
Это очень интересно. (Может мне тоже кухню поменять )

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 23 Сентября 2002 23:28).]

Пьянтос
Member

написано 23 Сентября 2002 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Цену на втроенную технику они обычно ставят розницу или чуть выше - опять 30-40% разницы от поставщиков.. ну и т.д. Ручки, петли - ставят часто отстой, а если нормальные - "хейфель" - то просто в 5 раз дороже. Я именно на встроенной мебели специализировался - стопроцентно утверждаю, что в Москве нет ни одной фирмы, которая заинтересована действовать в интересах заказчика, только если они случайно не совпадают с её интересом.

Добавление от 23 Сентября 2002 23:27:

ivan_3@rambler.ru

Добавление от 23 Сентября 2002 23:30:

Ушел спать.

VoLK

написано 23 Сентября 2002 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Письмо ушло.

Димыч
Member

написано 23 Сентября 2002 23:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Возьми двухкамфорную отечественную индукционку и свч с грилем и канвекцией... хотя она сама стоит более 200. Возьми одну свч в ней все можно делать. Проверено. И... очень быстро привыкаешь.

VoLK

написано 23 Сентября 2002 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч
Возьми двухкамфорную отечественную индукционку
Блины или это отдельный блок?

Димыч
Member

написано 24 Сентября 2002 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK отдельный блок. У нее свои минусы и плюсы. Гатовить предется только в железных кастрюлях ( нержевейке ) (чугун ). Шумит слегонца. (вентилятор работает). потребление электроэнергии минемально. нагревается кастрюля, а не камфорка. Причем 0% "инерционности".
Дизайн хромает, зато цена в пределе2-3 штук...

Lerka
Амра-хулиганка

написано 25 Сентября 2002 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
С практической точки зрения - если в доме готовят, то духовка всё равно нужна - у нас есть и печка с конфекцией - абсолютно разные вещи получаются.
Если сосисками питаются - тогда не принципиально.

Я бы при таком ценовом лимите либо купила бы Индезит б/ушный либо просто выделила больше денег.

VoLK

написано 25 Сентября 2002 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Нашёл Пензенскую плиту с грилем и вертелом. Дизайн нормальный, 50х50. Стоит 5700.

Пьянтос
Member

написано 25 Сентября 2002 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
В приличных новостройках если есть кто знакомый - все равно выкидывают половину совковых плит или на дачи родственникам раздают..

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018