Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Кипятим воду.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кипятим воду.
KPbI3
Member

написано 10 Августа 2003 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Начнем с того, что надо обсудить технику эксперимента. Насколько я понимаю, два электрических чайника не катят, да и вода из под крана видимо тоже. Насколко я понял воду надо предварительно немного охладить в одном из сосудов. Вобщем можно ли в домашних условиях провести данный эксперимент, или никак не возможно.

Идея опыта взята отсюда: http://forum.skunksworks.net/Forum16/HTML/000099-2.html

Punto
Member

написано 10 Августа 2003 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Если я понял правильно, Ваш оппонент утверждает, что предварительно охлажденная вода закипает быстрее, но нагревается медленнее?

KPbI3
Member

написано 10 Августа 2003 16:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Именно так, разница в температурах порядка 1К. Так же вода вроде как может быть дегазованной.

Punto
Member

написано 10 Августа 2003 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Бред. По-моему. Единственная мысль, которая приходит в голову: упорядочивание тепловых потоков в охлажденной воде. Но как надо ее охладить, чтобы заметить этот эффект...

KPbI3
Member

написано 10 Августа 2003 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну насчет упорядочения я даже и не знаю. Может быть действительно вода после охлаждения начинает закипать не во всем объеме, а только в меньей его части. Но в таком случае некорректо говорить о том, что вода в сосуде закипела.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018