Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Домашний кинотеатр

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Домашний кинотеатр
Suoresla
Старый эротоман

написано 28 Декабря 2003 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот решил обзавестись и поплыл с выбором - слишком уж велико многообразие, может кто поделится личным опытом в этой области? Сразу оговорюсь, что против варианта "всё в одном" и акустики в пластмассовых коробочках.

------------------
Старый весёлый эротоман.

Alex P.
Member

написано 28 Декабря 2003 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla
Дело в том, что качественное прослушивание музыки возможно только в стерео варианте. Многоканальные ресиверы из комплекта кинотеатров не обладают качественным звуком, даже дорогие модели, то есть мое имхо- домашний кинотеатр, можно недорогой, для фильмов, а для музыки- дорогой стереокомплект(двухканальный усилитель, и две колонки), куда также можно подключить и звуковую дорожку музыкальных ДВД

Suoresla
Старый эротоман

написано 28 Декабря 2003 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Я понимаю, что трудно совместить, но хотелось бы подобрать компромиссный вариант, пока путём мучительного выбора и советов знатоков я остановился на следующем (до точки принятия окончательного решения у меня недели две-три, как раз к тому моменту и подойдёт необходимая сумма денег):
ресивер Pioneer VSX-D712
проигрыватель Pioneer DV-464
акустика 5.1 Jamo E 350

Sanaa
Moderator

написано 29 Декабря 2003 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

громкую акустику нет смысла брать, все равно в квартире будешь использовать 30 проц от мощности

ресивер Pioneer VSX-D712
проигрыватель Pioneer DV-464
акустика 5.1 Jamo E 350

обоснуй выбор

Suoresla
Старый эротоман

написано 29 Декабря 2003 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

обоснуй выбор
Sanaa
Что значит, обоснуй? На усилитель мне порекомендовали обратить внимание, я обратил, послушал его в салонах, понравился, тоже и с акустикой - всё чисто субъективно и ограничено суммой, которую я могу под это дело пустить и ассортиментом, имеющимся у нас в продаже. Проигрыватель берёт все диски, в том числе пиратские (которых будет большинство ), поцарапаные (человек, занимающийся продажей DVD специально царапал диск наждачкой и демонстрировал изумлённому клиенту). Кстати, более навороченные модели более капризны. Это получается бюджетный комплект, но с довольно хорошими характеристиками. Если тебя интересуют технические характеристики, то могу дать прямые ссылки:
ссылка - DV-464-S
ссылка - VSX-D712-S
ссылка - Jamo E 350
Если я в чём и не прав, давайте обсуждать и выбирать наилучший вариант.

Sanaa
Moderator

написано 29 Декабря 2003 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla
да не, я в ближайшем будущем тож собрался сабж брать

вот и интересуюсь

только проигрыватель я хочу с дивексом

и акустику послабее

Suoresla
Старый эротоман

написано 29 Декабря 2003 01:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Ага! Тогда я тебе не завидую, тебе ещё предстоят все мучения выбора. В проигрывателе главное, чтобы брал как можно больше форматов дисков и был мультизональным, нет смысла брать дорогие в линейке производителя, второй снизу будет в самый раз. Усилитель должен давать не менее 100 ватт на канал и иметь как можно больше декодеров. Ну а всё остальное упирается в финансовые возможности и индивидуальные слуховые ощущения, надо ходить по магазинам и смотреь-слушать, и что самое противное в этом деле, всё будет звучать совершенно по-другому у тебя дома...
Из бюджетных фирм рекомендуется Panasonic и Pioneer, остальные оставляют желать лучшего. Это моё имхо.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Декабря 2003 03:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
только проигрыватель я хочу с дивексом
Долго искать придётся, да и выбор резко сократится.

Sanaa
Moderator

написано 29 Декабря 2003 03:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
это почему? их щаз как грязи развелось

Elder
Twisted Firestarter

написано 29 Декабря 2003 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla
VSX-D712-S
"A/V ресивер, оборудованный 5 каналами равной мощности"
Замечательное описание. И чему она равна? :-)

Jamo E 350
эмм... А что можно сделать с двумя 140W колонками при домашнем кинотеатре?

Suoresla
Старый эротоман

написано 29 Декабря 2003 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
эмм... А что можно сделать с двумя 140W колонками при домашнем кинотеатре?
Что значит, две?! Если дождаться полной загрузки страницы по приведённой мною ссылке, то там справа увидишь ещё три штуки плюс субвуфер, а если даванёшь на кнопочку (справа же вверху) "Specifications", то увидишь и все их характеристики.
Замечательное описание.
Да-а-а... Там я не посмотрел, что нет описания... Но его полно в других местах, вот некоторые:
ссылка
ссылка

Elder
Twisted Firestarter

написано 29 Декабря 2003 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla, один из нас тормозит :-)
то там справа увидишь ещё три штуки плюс субвуфер
Это рекламная картинка E 3ADD. Ты их вместе брать будешь? :-)

Но его полно в других местах...
Ну я так и подумал, что там сотня на каждый.

VoLK

написано 29 Декабря 2003 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Цель неясна. Если хочешь слушать музыку, то надо брать приcтавку к хорошему усилку, если только фильмы, то нахрен хорошие колонки к ресиверу? Звук будет плохой и колонки его никак не улучшат.

Suoresla
Старый эротоман

написано 29 Декабря 2003 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Звук будет плохой и колонки его никак не улучшат.
Что, совсем никак? Я вроде слушал в магазине - ничего... Правда есть вариант, что мне медведь на ухо наступил, но ведь я до сих пор отличал хороший звук от плохого... Я понимаю, что может быть ещё лучше, но меня тот вариант, который я слышал вполне устраивает в отличие от других. Я ещё перед самой покупкой возьму диски с любимой музыкой, где каждую нотку и все нюансы наизусть помнишь и их прослушаю, да парочку фильмов с навороченными звуковыми эффектами.

Цель неясна. Если хочешь слушать музыку, то надо брать приcтавку к хорошему усилку, если только фильмы, то нахрен хорошие колонки к ресиверу?
Цель-то как раз и есть смотреть фильмы и слушать музыку не бегая от аппарата к аппарату и пользуясь наименьшим возможным количеством пультов (сразу скажу, программируемые меня не устраивают, я пользуюсь большим набором функций на телевизоре и видеомагнитофоне, не все их можно запрограммировать).
Ну, не хочу я отдельно! Хочу суп вместе с мухами...

Добавление от 29 Декабря 2003 19:42:

Это рекламная картинка E 3ADD. Ты их вместе брать будешь? :-)
Elder
Это не рекламная картинка, а комплект... Конечно вместе! А иначе зачем мне усилитель на 5 каналов?

VoLK

написано 29 Декабря 2003 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla
Усилитель неверно воспроизвёл звук, исказил его, как его могут улучшить колонки? Некоторые люди считают, что колонки это 90% для качества звука. Это не так.
Не думаю, что ресивер может хорошо вопроизводить музыку, т.е. это просто нереально. Слушать продавцов вообще не надо, у них другая цель. Купи недорогие колнки, всё-равно деньги на ветер. Тыл, центр - бери самый дешёвый, ИМХО.

Suoresla
Старый эротоман

написано 29 Декабря 2003 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Аг-аргументируй! У меня есть такая противная черта, я всё люблю руками пощупать и на всё имею своё мнение, с которого меня очень трудно сдвинуть. Берём конкретный усилитель, пусть он будет и не идеальный и что-то там искажает на недоступном моему слуху уровне, но с разными вариантами колонок он совсем по-разному звучит, я загонял продавца, который мне всё это демонстрировал. Выбранный мною вариант звучал (для меня) лучше всего (вибирал я, естественно, ограничиваясь суммой, а то там пределов нету...). Идеалов в этом мире нет, надо находить компромиссы.

VoLK

написано 29 Декабря 2003 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla
Если ты будешь слушать электронную музыку, то для усилителя важны динамические показатели и прозрачность (блин, не знаю как её мерить), всё остальное не важно. А вот если ты будешь слушать классику или вокал и хочешь, чтобы инструменты или голос звучали натурально, то денег тебе придётся потратить немеряно.

Верность вопроизведения ничем не померяешь, но определяется ухом - с полпинка.

Добавление от 29 Декабря 2003 23:03:

ЗЫ Не парься - нравится - покупай. Хороший звук стоит очень больших денег, так что разговор идёт между очень плохим и плохим.

Добавление от 29 Декабря 2003 23:12:

ЗЫЫ Да ещё совет, бери колонки 8-ми омные, для 4-х омных требования к усилителю выше.

Suoresla
Старый эротоман

написано 30 Декабря 2003 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

бери колонки 8-ми омные,
Они как раз...
Хороший звук стоит очень больших денег, так что разговор идёт между очень плохим и плохим.
Так я о том же! Всё упирается в деньги и помещение, в котором это дудет слушаться. Комната 20 квю метров, денег я под это дело смог выделить 1200-1300 $... Но я бы смягчил, между очень плохим и сносным... А слушать лично я собираюсь классический рок... А остальные домашние пусть слушают что хотят и как хотят. Я больше скажу, тут образовались совершенно незапланирование случайные и разовые доходы, вот я их, по секрету от всех домашних, и решил пустить на это дело. Объяви я о возможности их существования, они мигом их пристроят на более, по их мнению, необходимые вещи и плакали мои мечты...

VoLK

написано 30 Декабря 2003 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Suoresla
между очень плохим и сносным...
Если ресивер, то слабо верится.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить