Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор нового телевизора

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор нового телевизора
Sanaa
Moderator

написано 25 Января 2004 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

расскажите что происходит щаз на рынке телеков, как обычных, так и широкоэкранных

какие навороты, фичи, камни

а то я конкретно отстал

Павел Мощицкий
Junior Member

написано 25 Января 2004 02:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Как пользователь, вижу, что качество пока держит Sony, а самые лучшие телевизоры - это плоские телевизоры (Тринитрон). Телетекст пока особо не распространен и есть на минимальном кол-ве программ, причем его обновление проблематично. Ну а дальше идут обыкновенные фичи типа: выключения по таймеру, запись на видак с и по с такого-то канала, когда смотришь другой. Навороты Samsung-а о показе на одном экране калейдоскопа программ для выбора, мне не нравится, все равно ничего не поймешь. Вообщем я бы порекомендовал последние модели Sony KV-NN, где NN-размер диагонали.

Dikoy
Member

написано 25 Января 2004 03:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Недавно прикупил Томпсон на 72 дюйма (была ещё сонька, но её уже купили). Мне нравится. Есть картинка в картинке (нафих ненужна) и пространственный звук. Меню всё русское. Хорошая штука.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Января 2004 03:31ИнфоПравкаОтветитьIP

В Москве вот начали стереозвук вещать. В телетексте передают субтитры.

Павел Мощицкий
качество пока держит Sony
Я недавно помогал выбирать телевизор (29", 100 Гц). По качеству изображения Сони не котировались, да и вообще, гнусная фирма.

плоские телевизоры (Тринитрон).
Под плоскими обычно понимаются действительно плоские (ЖКИ, плазма), а не с плоским экраном.

Dikoy
Томсон, действительно, обладает наиболее качественным изображением (из увиденных, Хитачи было мало и все выключенные), но собирают их у нас (хотя это и не страшно) и, как говорят, у них ненадёжные строчные трансформаторы.
Нет в жизни счастья.

Grog
Member

написано 25 Января 2004 05:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Я брал бы монитор по любому. Любого типа, плазма, проектор, CRT, какой приглянулся. Нафиг встроенный тюнер и звук? Телики с приличным встроенным звуком стоят очень дорого, аналоговый тюнер уже отживает своё. В общем если запрос до 54 см то лучше хороший монитор, а выше плазму, проектор и т.д. Сама идея телевизора себя изжила.

Добавление от 25 Января 2004 05:29:

Мой проект телевизора 21 монитор, баребоне система с DVD рекордером и 2 PCI карточками ТВ и спутник. Звук опять таки 6 канальный. Для начала купить дешёвую карточку, вставить в комп, установить Dscaler 4.01 посмотреть возможности и понять что лучше проапгрейдить либо завести второй комп.

Sanaa
Moderator

написано 25 Января 2004 07:24ИнфоПравкаОтветитьIP

а что по поводу размера экрана - широкий или стандартый 4:3 ?

как у второго с переключением в 16:9 и наоброт?

что за томпсон?

почему не панас или филипс?

Hogna
Member

написано 25 Января 2004 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
К монитору тюнер нужен, а любой компьютерный уступает телевизионному.

Sanaa
Томсон - хороший европейский телек. Как и все европейцы, стоит слегка дороже азиатских.
Панасоники, кажется, телевизоры с большой диагональю не выпускают.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Января 2004 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
Недавно прикупил Томпсон на 72 дюйма
Позвольте усомниться...

Grog
Member

написано 25 Января 2004 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Hogna
Я бы сказал что сам тюнер абсолютно одинаков, Philips, Temic, Samsung или какой там. У меня стоит Temic, считается одним из лучших. А вот навороты по улучшению приёма в телике (если есть) хардварные, в компьютерных тюнерах обычно фильтра программные, но это скорее плюс. Теликов с таймшифтингом я в живую не видел. Телики с Долби начинаются с цен выше 1000 долларов. Вдобавок модульные системы гибче и более качественные. Почему у буржуев такое распостранение получили панели?

Sanaa
Ты бы сумму огласил. Если исходить из минимума затрат при максимальном качестве, тогда Тошиба.
16 к 9 экран хорош, но ИМХО пока слишком дорог за сомнительное преимущество по сравнению с 3 к 4. То есть, можно за те-же деньги получить ту-же видимую диагональ 16 к 9 на экране 3 к 4, и гораздо большую в родном режиме. Когда цена за диагональ немного сравняется, тогда есть смысл начинать спорить что лучше.

Sanaa
Moderator

написано 25 Января 2004 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
сумма пока не важна, ну в размуных пределах от 1000 до двух

16 к 9 экран хорош, но ИМХО пока слишком дорог за сомнительное преимущество по сравнению с 3 к 4.
вот чего тут нашел

ссылка

Hogna
Member

написано 25 Января 2004 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Есть сотни тестов, опровергающих твое утверждение )

Зёбра
Member

написано 25 Января 2004 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
расскажите что происходит щаз на рынке телеков, как обычных, так и широкоэкранных
какие навороты, фичи, камни

ссылка
ссылка
ссылка

Павел Мощицкий
Junior Member

написано 25 Января 2004 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
По качеству изображения Сони не котировались
Ты это скажешь через три года эксплуатации телека.

Hogna
Member

написано 25 Января 2004 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Моему Панасонику уже восемь лет. Братановскому фунаю - 15. Практически ни какой потери контрастности и яркости нет.

Павел Мощицкий
Junior Member

написано 25 Января 2004 22:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Hogna
Моему Панасонику уже восемь лет. Братановскому фунаю - 15.
Ну во-первых, столь давно любые сложные изделия в СССР везли более качественные. Мне мастер бытовой техники рассказывал, что для отправки в РФ они из, например 21-24 тестов, проводят 11-14 и все. Раньше проводили полное тестирование.
Во-вторых. Я и не говорил, что Панасоник, плохая фирма. А вот фунай уже и лет 8 назад был проблемс, сейчас, думаю, так не сохранился бы без единого ремонта.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Января 2004 02:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Hogna
Томсон - хороший европейский телек.
Собранный у нас.

Grog
Я бы сказал что сам тюнер абсолютно одинаков, Philips, Temic, Samsung или какой там.
А я слышал мнение, что гнусмас имеет большую чувствительность.

16 к 9 экран хорош, но ИМХО пока слишком дорог за сомнительное преимущество по сравнению с 3 к 4.
Фильмы на DivX и DVD на обычном экране смотреть отвратно - слишком маленькое изображение по вертикали.

Павел Мощицкий
Ты это скажешь через три года эксплуатации телека.
Когда я сразу вижу бешеное несведение, то мне и до трёх лет смотреть не хочется. Когда телевтзор начинате глючить за неделю до конца гарантии, то это тоже не прибавляет радости. Когда съезжает геометрия (подушка) то это уже не телевизор. А чего стоит испанская сборка, когда телевизор вырубается из-за плохой пайки в селекторе каналов! Нет уж Соню считать качественной фирмой не буду. Да и есть одна примета, которая позволяет судить о качестве продукции.

Grog
Member

написано 26 Января 2004 03:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Как видишь, особого выигрыша от Wide нет, лучше взять за те-же деньги больший ST.

С технологиями можно ознакомиться тут: ссылка

Весельчак У
Sanaa привёл ссылку с тестами площади изображения для разных форматов и диагоналей. Учитывая разницу в ценах wide & standart, можно сказать, что за те-же деньги на стандартном кинескопе будет больше диагональ и соответственно размер по вертикали.

К сожалению, мне неизвестны модели компьютерных мониторов с диагональю более 54 см. Внешний тюнер можно посмотреть любой, цены около 100 USD. Хотя, в Эстонии, надо уже смотреть на цифровой.

Добавление от 26 Января 2004 03:53:

Добавлю,
когда я выбирал много лет назад свой Панасоник DDD, я обратил внимание на отсутствие на корпусе вентиляционных отверстий сверху задней крышки. Это уже показатель хорошего теплового расчёта, телевизор не нуждается в интенсивном протоке воздуха, компоненты намного меньше пылятся, риск выхода из строя и долговечность теоретически растут. Видел много старых теликов, основной проблемой которых были пробои изоляции от грязи и пыли. Поэтому с практически открытой сверху задней крышкой я телик не куплю.

Harizma
Member

написано 26 Января 2004 04:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
> сумма пока не важна, ну в размуных пределах от 1000 до двух
- Купи хорший проектор и хороший ТВ-тюнер. Ну и звук приличный естественно.
1000-1500 ч. на одной лампе для проектора - на год-полтора хватит: вешаешь под потолок,
натягиваешь нужный формат, хоть 100 дюймов (лишь бы зазор позволял, и вперед!)
Прада это удобно только для спальни\гостиной - на кухне или в прихожей мелких пару
тк же не помешает..

Весельчак У
> Фильмы на DivX и DVD на обычном экране смотреть отвратно -
> слишком маленькое изображение по вертикали.
- Угу. Именно проектор и решает эти проблемы.
Правда одно "но" - лампы дороговаты.. Но того стоит. имхо.

Sanaa
Moderator

написано 26 Января 2004 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
проектор это хорошо, я мечтаю о нем давно, но еще немножко рано

Фильмы на DivX и DVD на обычном экране смотреть отвратно - слишком маленькое изображение по вертикали.
я и беру в основом для этого, у меня библиотека более 1000 фильмов и все время пополняется, а из эфира я только новости и кой какие пердачи иногда смотрю

Beelzebub
Moderator

написано 26 Января 2004 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня 2 штуки Томпсона, одному лет 10, другому 2 - пока никаких особых жалоб и траблов.

Sanaa
Moderator

написано 26 Января 2004 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
модель второго и диагональ

Alex P.
Member

написано 26 Января 2004 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Нужно брать широкоформатный ТВ, лучший вариант по качеству выбрать в магазине, стабильное качество у панасоников
д.б. s вход, два-три скарта, цифровой гребенчатый фильтр и преобразование в прогрессивную развертку (обычно написано на морде)

Hogna
Member

написано 26 Января 2004 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Я и не говорил, что Панасоник, плохая фирма. А вот фунай уже и лет 8 назад был проблемс, сейчас, думаю, так не сохранился бы без единого ремонта.
Угу, раньше и спирт был крепче и девушки моложе...
Плавали, знаем. Только тебя послушать и... одни "Гарезонты" с "Рубинами" покупать следует.

Весельчак У
Собранный у нас.
Да. отверточная сборка. Даже детали сами не распаивают. Так можно сказать, что и все компы у нас собирают

Grog
когда я выбирал много лет назад свой Панасоник DDD, я обратил внимание на отсутствие на корпусе вентиляционных отверстий сверху задней крышки.
Только этот панасоник (как и у меня) 4:3 а не 16:9. У последних, на сколько я помню, в верхней части были отверстия.

лампы дороговаты.. Но того стоит. имхо.
Во-первых, не так уж бес проблемно с освещением.
Во-вторых, рев от вентилятора - это что-то.
В-третьих, из-за этой "печки" температура в помещении увеличивается просто катастрофически. Очень заметно, особенно летом. И кондиционер не всегда поможет.
В-четвертых, брать надо с большим разрешением (чтобы любимый комп не тосковал ), а это очень дорого.
В-пятых, проекторы очень чувствительны к сети электропитания.
В-шестых, надо с умом отнестись к выбору матрицы. И соответственно к моделям на их основе.
В-седьмых, лампы стоят не дешево, очень не дешево.
В-восьмых, кушает экстричества он немеряно.

На мой взгляд, на данном этапе - весьма сомнительное приобретение.
Фуф, вроде все...

Beelzebub
Moderator

написано 26 Января 2004 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Оба 54 диагональ, модель посмотрю дома.

Добавление от 26 Января 2004 18:31:

21MG10KG

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль