Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Надо купить видеокамеру (цифровую), но я совсем отстал от жизни. Какая сейчас ситуация, что взять за ~400--500 баксов?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Надо купить видеокамеру (цифровую), но я совсем отстал от жизни. Какая сейчас ситуация, что взять за ~400--500 баксов?
VoLK

написано 09 Декабря 2005 01:20ИнфоПравкаОтветитьIP

?

Grog
Member

написано 09 Декабря 2005 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну за эту сумму можно взять какую пишущую на прямо диск DVD-RW. Я купил так пару лет назад Hitachi одну из первых, там был слабенький процессор, при недостаточном освещении много квадратиков просматривающихся на экране. При дневном свете чучше чем miniDV. Вообще качество камер из этого ценового диапазона меня несколько разочаровало. Может есть смысл проапгрейдит фотик? Я вставил в свой Фуджик гигабайтную карточку, но у меня пишет видео несжимая, так что только на 15 минут 640х480 хватает, но при сравнении с миниДВ панасоником картинка лучше, а вот звук только моно. Новые фотики пишут сразу в МПЕГ, попробуй их потестить сначала, ИМХО при расстоянии между микрофонами у камер в пару сантиметров, говорить о стереозвуке несколько странно.

VoLK

написано 09 Декабря 2005 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Ок, а если дороже, то какую? Например 700-800? Можно до тысячи купить с оптическим стабилизатором?

Grog
Member

написано 09 Декабря 2005 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я скажу так, обязательно потестить камеру в магазине, на предмет сьёмки при плохом свете, посмотреть результаты, причём желательно на компе, там огрехи виднее, и если доволен - то брать. Я особого эффекта от оптического стабилизатора не усмотрел.
Про цены ничем помочь не могу, я брал 2 года назад.

VoLK

написано 11 Декабря 2005 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Полазил по сети, посмотрел. Хуже панаса 250-го,имхо, ничего брать не имеет смысла.
Подозреваю, что формат мини DV очень скоро сдохнет, а потому, если есть возможность подождать, лучше подождать.

Sanaa
Moderator

написано 11 Декабря 2005 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

хотел подробно ответить, ладно

Хуже панаса 250-го,
мхо только 400й, остальное все баловство

есть еще какойто кэнон стоящий, я запамятовал модель, но панас это панас

VoLK

написано 12 Декабря 2005 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Принципиальное отличие у них есть? 200 г тяжелее, что там такого понапихано?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018