Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Об ущербе от аварии на Чернобыльской АЭС, (приближается её 20-ти летие). (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Об ущербе от аварии на Чернобыльской АЭС, (приближается её 20-ти летие).
Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2006 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
капиталу было выгодно раструбить о катастрофе, преувеличив ее масштабы.
Действительно, такая мелочь, как выброс ядерного топлива в атмосферу, ди и всего-то по объему равный 50-ти Хиросимам это такая ерунда, что могли бы и не обращать внимания. Как наши СМИ.
и чем это хуже современных выборов на западный манер?
Я где-то утверждал, что выборы на западный манер - это гуд? Есть недостатки и в той и в этой системе, но демократическое общество лучше тоталитарного режима. Но если Вы зададите вопрос "чем"? то ответа у меня нет.

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
такая мелочь, как выброс ядерного топлива в атмосферу, ди и всего-то по объему равный 50-ти Хиросимам

В Хиросиме за несколько секунд погибло 150 000 человек. Если судить по Вашим утвеждениям, то в Чернобыле должно было погибуть 150 000x50=7 500 000 человек. Практически, вся Белоруссия. Начисто. Однако, этого не произошло, не так ли, г-н Пъ? Так что, г-н Пъ, п*издеть надо поменьше, ок?

Пъ
Но если Вы зададите вопрос "чем"? то ответа у меня нет.

-Армяне лучше, чем грузины.
-Чем они лучше?
-Чем грузины.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2006 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
В Хиросиме за несколько секунд погибло 150 000 человек.
Не от воздействия радиации, а от самого взрыва.
Если судить по Вашим утвеждениям, то в Чернобыле должно было погибуть 150 000x50=
У Вас с логикой не все в порядке. В смысле, все плохо. Если бы каждый грамм радиоактивного вещества непременно должен был бы убить допустим одного человека - то да, рассуждения дадут цифру 7.5млн человек.

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не от воздействия радиации, а от самого взрыва.

Эквивалент - это и есть эквивалент. если в 50 раз, значит жертв должно было быть 7 с половиной миллионов. Но этого не было, стало быть, Ваше утверждение - это п*здеж.

Пъ
У Вас с логикой не все в порядке.

как раз с логикой у меня все в порядке. если масштабы были в 50 раз больше, стало быть и жертв должно быть 50 раз больше.

HecTop
Member

написано 17 Января 2006 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

всего-то по объему равный 50-ти Хиросимам

а какой объем Хиросимы?

но демократическое общество лучше тоталитарного режима.

в плане свободы голубых семей - может и лучше, в плане свободы создания общества любителей одежды от гуччи, тоже может быть. да все что угодно, отвлекающее человека от политики, которой занимается капитал.
а в чем тоталитаризм советского общества состоял?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2006 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
а какой объем Хиросимы?
Этого я не знаю, я кино смотрел про Чернобыль, там сказали что масса радиактивного выброса в Ч была в 50 раз больше, чем при взрыве в Х.

HecTop
Member

написано 17 Января 2006 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

я кино смотрел

щас много фильмов "интересных" показывают. и какие немцы храбрые, и какие наши солдаты засранцы. и брали числом, и немок всех изнасиловали и не по одному разу, и тарелки летающие.
главное голос как у Левитана и все пучком

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2006 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
щас много фильмов "интересных" показывают.
Дело в том, что советского фильма о пользе взывов АЭС так и не было снято. Так что остается смотреть только то, что есть.
Вы хотите оспорить количество радиактивных выбросов?
Спросите у Гравитация, он с удовольствием расскажет сколько там "топлива".

HecTop
Member

написано 17 Января 2006 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Дело в том, что советского фильма о пользе взывов АЭС так и не было снято.

развалили союз

Так что остается смотреть только то, что есть.

но это ж не значит, что надо верить всему, что показывают. так и до тарелочек недалеко

Вы хотите оспорить количество радиактивных выбросов?

так я количества не услышал.
но что я точно могу оспорить, так это преувеличенность "трагедии". приходилось встречать цифры и о 600 тыс. жертвах

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Этого я не знаю,

А хули тогда п*здеть? Или это в обычаях либерастов?

Beelzebub
Moderator

написано 17 Января 2006 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Я куею с комуродцев и их бредоизлияний насчет Чернобыля.

Выброс в Чернобыле оценивается в 50 млн. кюри, в Хиросиме в 1 млн. кюри.

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Выброс в Чернобыле оценивается в 50 млн. кюри, в Хиросиме в 1 млн. кюри.

Ну и сколько людей погибло в Чернобыле от этих кюри, которые якобы в 50 раз превышают кюри Хиросимы? Неужели на самом деле 7,5 млн?

Beelzebub
Moderator

написано 17 Января 2006 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan, скажите, только честно, Вы действительно дебил, или только им прикидываетесь?
Разницу между тепловым взрывом и ядерным понимаете?

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Разницу между тепловым взрывом и ядерным понимаете?

Понимаю. А вот Вы скажите, взрыв сверхновой в Крабовидной туманности - это катастрофа, или нет?

Punto
Member

написано 17 Января 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ну и сколько людей погибло в Чернобыле от этих кюри,
Реально - никто не хочет точно считать. Но уже немало. А помрет еще больше. По исследованиям Жестоких Американцев, основное действие радиации приходится на второе-третье поколение. Вы еще двухголовых телят не видели? Налюбуетесь и на человеческих детей.
Теперь по порядку.
Поражающими факторами ядерного взрыва служат:
- световой импульс
- взрывная волна
- проникающая радиация
- ЭМ импульс
- радиоактивные осадки
От всего этого в Х и Н померло около 300 тыс человек (суммарно за весь промежуток времени до наших дней.
В чернобыльской катастрофе не было:
- светового импульса
- ЭМ импульса
- проникающей радиации как таковой тоже не было
Эти факторы ЯО наиболее действенны в моментальном плане и приводят к максимальным потерям в живой силе.
Погибли же:
- от взрывной волны - 1 человек, В.Ходемчук.
- от радиоактивных осадков - 32 человека (здесь могу ошибаться, т.к. не помню всех поименно: расчет л-та Правика, это пожарные, почти вся дежурная смена во главе с Акимовым, это станционники и стажеры).
Это, так сказать, моментальные потери. В течении 2-3 месяцев и менее.
Но вот тут начинаются хитрые коммунистические прыжки в сторону: статистика по солдатикам, получившим дозы - не опубликована. Статистика по жителям г.Киева, получившим дозы - не опубликована. Статистика по жителям г.Припяти, получившим дозы - не опубликована. Статистика по рабочим, возводившим саркофаг, получившим дозы - не опубликована. По старому коммправилу, если о чем-нибудь молчать, то его вроде как и нету. Скотская политика. Советская.

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Реально - никто не хочет точно считать.

Вот когда посчитаешь, тогда и будешь гундеть, г-н израильтянин. А пока заткни свое хайло.

Beelzebub
Moderator

написано 17 Января 2006 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Понимаю.
Вот и молодцом. А теперь заткни свое хайло, г-н колхозник, и иди нах в Крабовидную туманность.

Punto
Member

написано 17 Января 2006 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Давайте-давайте! Когда Вы начинаете хамить, это самое интересное: Ваша внутренняя сущ(ч)ность так и просится наружу. Не сдерживайтесь! Вперед. И с песТней.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2006 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
так я количества не услышал.
Я уже говорил, в 50 раз больше чем в Х. Бельзебуб назвал количество кюри. Теперь интересно послушать Ваши циферки.
А главное их интерпритацию. Что выброс такого количества радиации вовсе безопасен и Враги Социализма раздули из мухи слона.

Arslan
Member

написано 17 Января 2006 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

А теперь можно поговорить о целях. При коммунистах построили Чернобыльскую АЭС. Для чего её построили? Ну, уж всяко не для того, чтобы взорвать эту АЭС и убить местных жителей. АЭС была построена для того, чтобы обеспечить людей энергией, теплом и светом.
А теперь о Хиросиме. Американские капиталисты бросили на Хиросиму бомбу. Для чего они её бросили? уж всяко не для того, чтобы обеспечить японцев энергией, теплом и светом. Они её бросили специально с целью уничтожить, убить японцев.
Вот в этом и состоит разница между чернобылем и Хиросимой. Если события в чернобыле были катастрофой, то события в Хиросиме катастрофой мы считать не можем. События в Хиросиме - это акт геноцида. Это преступление, совершенное капиталистами. И оно еще ждет своего Нюрнберга.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Января 2006 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
не для того, чтобы обеспечить японцев энергией, теплом и светом. Они её бросили специально с целью уничтожить, убить японцев.
Какая разница, какие там были цели? История такова, что Япония без всяких ресурсов - богатейшая страна мира, а Вы со своими АЭС последний хрен без соли доедаете, да и то пока есть дорогая нефть.
Вот в этом и состоит разница между чернобылем и Хиросимой.
Хорошо, когда АЭС дает энергию, а бомбы лежат на всякий случай. А когда АЭС, непредназначенные для взрыва вдруг взрываются - то проводится расследование. Результаты которого говорят, что такая авария произошла по типичному советскому раздолбайству.
Правда, аналогичная причина гибели Титаника, который угробили буржуи, так что со всяким может случиться.

HecTop
Member

написано 18 Января 2006 12:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я уже говорил, в 50 раз больше чем в Х. Бельзебуб назвал количество кюри. Теперь интересно послушать Ваши циферки.

с этой циферкой я соглашусь. только эта циферка ничего не говорит о биологической опасности суммарного выброса продуктов деления.

Punto
Member

написано 18 Января 2006 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
только эта циферка ничего не говорит о биологической опасности
Цыферка "Осторожно, машины движутся со скоростью 150км\ч" тоже ничегошеньки не говорит дикарю, выпершемуся на скоростную трассу...

Arslan
Member

написано 18 Января 2006 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Хорошо, когда АЭС дает энергию, а бомбы лежат на всякий случай.

У американцев бомбы не лежали на всякий случай. Они их бросили на людей.

Правда, аналогичная причина гибели Титаника, который угробили буржуи, так что со всяким может случиться.

Правильно. Поэтому никто и не обвиняет американцев в том, что они намеренно потопили "Титаник". А вот бомбы - это уже совсем другой коленкор.

HecTop
Member

написано 18 Января 2006 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

и что же сказала вам циферка в кюри, не объясните, просвещенный вы наш?
какая связь между кюри и бэром?

Punto
Member

написано 18 Января 2006 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Они их бросили на людей.
На врагов.
Сколь причудлива мысль коммунистически настроенного товарища... В августе 1945 "Правда" рукоплескала Братьям-Американцам (по оружию братьям, а не то, что Вы подумали), мужественно распылившим два японских города. В августе 1947 - исступленно грозила всеми земными карами Злобным Американским Империалистам... За то же самое.
Не Вы ли в одном из своих постов утверждали, что врагов надо уничтожать всеми доступными способами? Ась? Ну так радуйтесь: Вы и американцы думаете совершенно одинаково...

HecTop
А что ж тут неясного? Если кюри отсутствуют, то человек не может получить свои бэры.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net