Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Присоветуйте реальный большой телевизор в пределах 1000$ (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Присоветуйте реальный большой телевизор в пределах 1000$
burymore
Мессия

написано 10 Марта 2006 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
- Х.з., значит и у них сидят пьяные мастера на контроле?

Скорее всего просто настраивают по какому нибудь шаблону, наверняка их настройка отвечает их "санитарным нормам" но не более того.

Harizma
Member

написано 10 Марта 2006 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Санитарне нормы, это санитарные нормы. Если пишут, сделано для Европы,
значит так оно и есть. Вот только "косяк" там есть - в выборе зоны
нет России, Чехию(?) кажется приходится устанавливать? - уроды!

burymore
Мессия

написано 11 Марта 2006 01:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
в выборе зоны
нет России, Чехию(?) кажется приходится устанавливать? - уроды!

У меня собстно и Чехии нет. Есть западная Европа, восточная, Африка, Китай итд.. Русский язык присутствует.

Alex P.
Member

написано 11 Марта 2006 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Не нашел чем менять изгиб горизонтальных краев.
Мануал читал?
Комп мне к тв проблематично подключить по ряду пречин
Тогда запиши сервисную таблицу на видик. у нас ее часто крутят по понедельникам

Harizma
Но зачем рядовому чайнику сервисное меню телевизора - вот загадка из загадок!
В сервисном меню нет ничего сверхестественного, тем более если есть возможность спросить что это в конференции
А это что, фишка такая или просто негатив накопился? С чего?
Я решил прицепиться к твоей фразе "(что бы потом решать ИХ проблемы?)"

Добавление от 11 Марта 2006 21:02:

burymore
Harizma
Коллеги, вы зря недооцениваете самсунг. у него, на самом деле, в меню есть кнопка плу плэй, специально для ленивых ничего не понимающих юзеров, при этом телик сканирует эфирную сетку и САМ подбирает диапазон рабочих частот и ЯЗЫК

А ругать за плохую геометрию (ручками можно поправить) при этих деньгах (аналогичный филипс в 2 раза дороже) как то неприлично

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Марта 2007 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Но если кто знает где можно найти плазму за 30 000
Плазма лыжи 42" на каждом шагу за чуть более 30 рублей

Alex P.
Member

написано 09 Марта 2007 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
При покупке желательно учесть то расстояние, с которого нужно будет смотреть "плазму". это как опель омега- много машины за смешные деньги У дешевой плазмы от лыж очень большой размер пикселя, что резко заметно с небольшого расстояния

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Марта 2007 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
очень большой размер пикселя
Отвлекясь от теории о пикселах и их размерах, практически какое это имеет значение?

Alex P.
Member

написано 10 Марта 2007 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Странный вопрос чем меньше размер пискселя, тем выше разрешающая способность матрицы и тем выше четкость изображения мелких деталей. У дешевых лыж м.б. даже менее 640х480. Т.е. при рассмотрении вблизи Вы просто отчетливо заметите пикселизацию
Зчем тогда цифра по каналу, если Ваш телевизор не обеспечит отображение тех мелких деталей, которые позволяет передать такой широкополосный канал?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2007 10:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
И с каким разрешением идет передача пусть даже по НТВ?

Alex P.
Member

написано 10 Марта 2007 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы имеете ввиду эфирное или спутниковое вещание?
А в общем, какая разница что идет по эфиру. у Вас есть ДВД, а ему на хвост уже наступает HD DVD. Аппаратура воспроизведения этих носителей, подключенная по компоненте или еще лучше по RGB (как у меня) при соответствующем ТВ обеспечит полную загрузку разрешающей способности даже самых дорогих матриц
Но я разумеется, ни на чем не настаиваю, выбор как всегда за Вами
А пикселизация в случае их крупного размера будет видна ВСЕГДА, вне зависимости от числа строк в передающем тракте

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2007 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
у Вас есть ДВД, а ему на хвост уже наступает HD DVD.
Наступает, но очень неспеша. Пройдет еще не один год, пока сменится парк носителей. Тогда будет смысл приобретать телевизор, соответствующий качеству носителей.
На самом деле большая часть просмотра у меня например приходится на нтв, хотя качество по двд ощутимо лучше.

подключенная по компоненте или еще лучше по RGB
Раз уж зашел про это разговор - а в чем разница между компонентой, эржиби и эсвэхаэс?
Какой лучше использовать и почему?
У меня в телике их по одному, сейчас двд подключен через эсвэхаэс, а терминал через компонентный, а в чем преимущество RGB?

Alex P.
Member

написано 10 Марта 2007 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Пройдет еще не один год, пока сменится парк носителей. Тогда будет смысл приобретать телевизор, соответствующий качеству носителей.
Мое имхо таково, что в любом случае нет смысла экономить 5-10 тыс руб, покупая устаревшую модель без поддержки современных функций. особенно если это большой ТВ на базе плазменной матрицы

а в чем разница между компонентой, эржиби и эсвэхаэс?
По большому счету разница исключительно в полосе пропускания. В случае правильной реализации RGB она макисмальна,искажения сигнала минимальны. Соответственно качество воспроизведения самых мелких деталей максимально

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2007 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Мое имхо таково что в любом случае нет смысла экономить 5-10 тыс руб,
Мое имхо таково, что экономить надо всегда, на всем, торговаться до конца рабочего дня или до потери пульса, а при первой же возможности вовсе отказаться от покупки. особенно если это большой ТВ на базе плазменной матрицы
Соответственно качество воспроизведения самых мелких деталей максимально
Сколько деталей передается-принимается и сколько пикселов в самой дешевой плазме?

Alex P.
Member

написано 10 Марта 2007 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Мое имхо таково, что экономить надо всегда, на всем, торговаться до конца рабочего дня или до потери пульса, а при первой же возможности вовсе отказаться от покупки. особенно если это большой ТВ на базе плазменной матрицы
Да да, если это касается выбора из однотипной продукции. Но если Вы в результате своего выбора приобретете устаревший ТВ, то вряд ли это будет можно будет рассматривать как результат разумной экономии. О таких "экономах" писатели пишут романы, создавая героев типа Плюшкина и т.п.
Да и странную Вы мне позицию приписываете однако, не совсем толковую лично я сперва выберу нужную мне модель, устраивающую по опциям, ну а после можно и "торговаться до конца рабочего дня или до потери пульса, а при первой же возможности вовсе отказаться от покупки"
Сколько деталей передается-принимается
А сколько молекул в пище, которая готовится на кухне уважаемого Пъ? как только я получу ответ, начну перечислять детали
сколько пикселов в самой дешевой плазме?
Я же писал выше разрешение. Проблема не вообще в количестве пикселов, а в их количестве, пересчитанном на размер матрицы. Фишка в том, что размер матрицы большой, а пикселов мало, поэтому они явно выражены. Посему для наладонника 640х480 пикселов круто, а для плазмы 42" имхо маловато.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2007 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Я же писал выше разрешение. Проблема не вообще в количестве пикселов, а в их количестве, пересчитанном на размер матрицы.
Да. Я все же попытаюсь получить ответ на простой вопрос. Сколько пикселов содержится в передаваемом-принимаемом сигнале?
Хорошо, попробую по-другому.
Насколько будет ощутима разница между 600 и 1000 строками которые может воспроизвести телевизор, если передача идет 400 строк??
Или еще вот как: насколько имеет значение зернистость фотобумаги, если размер зерен на фотопленке в десятки и сотни раз больше и именно он является определяющим снижение четкости и резкости.
Понятно о чем я говорю?

Alex P.
Member

написано 19 Марта 2007 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ничего на самом деле непонятно.Для экономии времени просьба почитать что нибудь сабжевое, например раздел ссылка или что либо иное по поиску
еще раз повторюсь, что имхо нет смысла приобретать монитор с разрешением ниже перспективных форматов, которые уже кстати выпущены на рынок. и если для вопроизведения эфирного тв будет достаточно невысокой разрешающей способности матрицы, то для HD детали уже будут потеряны. кроме того, пикселизация будет всегда заметна на плазме с большими размерами пикселей даже при воспроизведении от источника с родным разрешением

Весельчак У
Moderator

написано 20 Марта 2007 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Плазма умирает, а на ЖК цены пошли вниз.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net