Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
О качестве звука бытовой аудиотехники: усилители, ресиверы, колонки и пр. (было: Какой ресивер лучше брать?) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О качестве звука бытовой аудиотехники: усилители, ресиверы, колонки и пр. (было: Какой ресивер лучше брать?)
VoLK

написано 27 Декабря 2006 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Про формат Mini Disc никогда не слышал?
Ты ещё МP3 или МИДИ вспомни. Мини диск используют для минусовки на танцах, там вообще про качество музыки можно забыть, изначально.

Это не всегда так.Про психоакустику никогда не слышал?
Типа звука нет, а психика что-то чувствует? Слышал также про телекинез, левитацию и проч.

Хм. И чем его измерять? Ртом? А как сравнивать твои вкусовые ощущения от красной икры, скажем, с моими?
Также как и сравнивать твои слуховые ощущения с моими.
Только для выбора девайса всё это не надо, достаточно пригласить тех, кто будет слушать постоянно, и прийти к компромиссу.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Мини диск используют для минусовки на танцах, там вообще про качество музыки можно забыть, изначально.
Да ты просто-таки не отличишь записи, если корректно эксперимент поставить: где CD, а где MD. В формате MD вырезаны звуки, которые ты в композиции не слышишь.

Добавление от 27 Декабря 2006 13:54:

VoLK
Только для выбора девайса всё это не надо
Разумеется. Только потом тебе придётся убеждать себя, что дома твой усь "играет" ещё лучше, чем в магазине при покупке.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Декабря 2006 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Но без знания природы искажений в трактах воспроизведения всё равно выбрать УМЗЧ практически невозможно.
Т.е. человек без знания не поймёт - нравится ему звук или нет?

Можно купить весь комплект понравившейся аппаратуры, начиная от CD и кончая акустикой. И то в другом помещении всё это может звучать по-другому.
Согласен. Поэтому некоторые магазины предоставляют возможность тестирования аппаратуры дома.

VoLK
Какой параметр измеряет АЧХ и какое он имеет отношение к музыке?
Это как понимать? Измерять может прибор, а не параметр. А АЧХ, например, телефона имеет совершенно определённую форму. Музыка, пропущенная через телефон, останется музыкой?

бумажные динамики звучали очень недурно
Бумажные низкочастотники и сейчас некоторыми (по меньшей мере) людьми признаются лучшими.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Т.е. человек без знания не поймёт - нравится ему звук или нет?
Разве у меня это написано? У VoLKа пример берёшь? Не передёргивай.

Добавление от 27 Декабря 2006 17:11:

Весельчак У
Согласен. Поэтому некоторые магазины предоставляют возможность тестирования аппаратуры дома.
Продавец вряд ли сам предложит VoLKу попробовать новый усилитель дома перед принятием решения о приобретении. А без знания, что оно дома может зазвучать совсем по-другому, VoLK не сможет испросить эту услугу. Поэтому я и предлагаю ему выбирать усь, воспользовавшись услугами компании, профессионально занимающейся инсталяцией звуковой аппаратуры.

VoLK

написано 27 Декабря 2006 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Да ты просто-таки не отличишь записи, если корректно эксперимент поставить: где CD, а где MD. В формате MD вырезаны звуки, которые ты в композиции не слышишь.
К чему всё это? Если кто-то вырезает звуки, да хер с ним. Я не могу понять, какое это имеет к качеству усилителя.

Разумеется. Только потом тебе придётся убеждать себя, что дома твой усь "играет" ещё лучше, чем в магазине при покупке.
Опять загадочные слова... Дома ест-но будет другое помещение. Мани бек и прослушивание дома на хайэнде никто не отменял.

Весельчак У
Это как понимать? Измерять может прибор, а не параметр. А АЧХ, например, телефона имеет совершенно определённую форму. Музыка, пропущенная через телефон, останется музыкой?
Ошибся в словах. Дай ссылку, я не помню о чём был разговор.

Бумажные низкочастотники и сейчас некоторыми (по меньшей мере) людьми признаются лучшими.
Да, я знаю.

Зёбра
У VoLKа пример берёшь? Не передёргивай.
Когда я передёргивал?

Продавец вряд ли сам предложит VoLKу попробовать новый усилитель дома перед принятием решения о приобретении. А без знания, что оно дома может зазвучать совсем по-другому, VoLK не сможет испросить эту услугу.
Нет слов... Походу создаётся впечатление, что эти азы знаешь только ты и профи, котореы прочитали твою книгу. Это совершенно нормальное явление.

Поэтому я и предлагаю ему выбирать усь, воспользовавшись услугами компании, профессионально занимающейся инсталяцией звуковой аппаратуры.
Пи*дец полный... Свои уши я им дам на время тестирования?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я не могу понять, какое это имеет к качеству усилителя.
Вобщем никакого. Это был пример в одном из моих ответов. Далее я отвечал на твои вопросы.

Добавление от 27 Декабря 2006 19:02:

VoLK
Дома ест-но будет другое помещение.
Даже это естественно не для всех.

Добавление от 27 Декабря 2006 19:04:

VoLK
Когда я передёргивал?
Ты не передёргивал, а порол йухню по незнанию. А Весельчак порет иногда по невнимательности.

Добавление от 27 Декабря 2006 19:07:

VoLK
Походу создаётся впечатление, что эти азы знаешь только ты и профи, котореы прочитали твою книгу.
Даже эти азы знают не все. Я ж тебе примеры привожу, чтобы ты понял. Потому и азы. Про АЧХ ты, насколько я понимаю, в этой теме первый раз услышал.Принцип понятен? Вот и хорошо.

Добавление от 27 Декабря 2006 19:08:

VoLK
Свои уши я им дам на время тестирования?
Конечно, они же тебе работу будут сдавать. А по ходу инсталяции ещё и варианты с объяснениями предлагать.

VoLK

написано 27 Декабря 2006 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ты не передёргивал, а порол йухню по незнанию.
Все твои аргументы или полный бред или ругательства.

Даже эти азы знают не все. Я ж тебе примеры привожу, чтобы ты понял. Потому и азы. Про АЧХ ты, насколько я понимаю, в этой теме первый раз услышал.Принцип понятен? Вот и хорошо.
Про АЧХ, как и и то, что ипаться надо без трусов - любой школьник знает. Удивлён твоим надуванием щёк по этому поводу.

Конечно, они же тебе работу будут сдавать. А по ходу инсталяции ещё и варианты с объяснениями предлагать.
Я сам эту работу проделаю, а как впаривают хай-энд - знаю не понаслышке. Почему ты такой наивный - мне непонятно, вроде в России живёшь.:/

Весельчак У
Moderator

написано 27 Декабря 2006 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Разве у меня это написано? У VoLKа пример берёшь? Не передёргивай.
Как же передёргиваю?
А как тогда понимать:
цитата:
Но без знания природы искажений в трактах воспроизведения всё равно выбрать УМЗЧ практически невозможно.

Или это только в связке со следующей фразой работает?
цитата:
Можно купить весь комплект понравившейся аппаратуры, начиная от CD и кончая акустикой. И то в другом помещении всё это может звучать по-другому.

Всё равно некорректно.

Поэтому я и предлагаю ему выбирать усь, воспользовавшись услугами компании, профессионально занимающейся инсталяцией звуковой аппаратуры.
Только не для истинных ценителей, а для распальцованных толстосумов. Даже профессионал не в силах угадать то, что нравится другому, да ему важнее продать, а не трахаться месяцами. А некоторые ценители полбирают и настраивают аппаратуру годами. (Хотя это уже патология. )

VoLK
Ошибся в словах. Дай ссылку, я не помню о чём был разговор.
http://forum.skunksworks.net/Forum18/HTML/000208-4.html#72

VoLK

написано 27 Декабря 2006 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я имел ввиду, что измерение АЧХ в тепличных лабораторных условиях к звучанию реальной музыке имеет весьма отдалённое отношение. ИМХО.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 27 Декабря 2006 21:07).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А как тогда понимать:
Понимание человеком, что звук ему не нравится, ещё не гарантирует ему возможность правильного выбора УМЗЧ в магазине. Допустим VoLK покупает усилитель в магазине.Сначала ему подключили один усилитель, потом другой. Во втором случае звук ему понравился меньше, чем в первом, хотя все остальные компоненты звуковой системы, кроме самого усилителя не менялись. Можно ли сделать однозначный вывод, что второй усилитель хуже первого? Конечно нельзя!

VoLK

написано 27 Декабря 2006 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Можно ли сделать однозначный вывод, что второй усилитель хуже первого? Конечно нельзя!
У тебя какое-то странное понимание лучше-хуже, максималистский подход.
Для данной системы (источник-усилитель-акустика) этот усилистель лучший. Если у человека уже есть акустика - пусть тащит в магазин и слушает там или берёт усилок домой.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Для данной системы (источник-усилитель-акустика) этот усилистель лучший.
Ничего подобного.Например, могут быть банально плохо согласованы пред и оконечник. Низкочастотные шнуры плохого качества. С входом одного усилителя они обеспечивают надёжный контакт, а со вторым создают высокое контактное сопротивление (сигнала или заземления). Очень часто такое бывает.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 27 Декабря 2006 22:07).]

VoLK

написано 27 Декабря 2006 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
В магазинеесть N усилителей и M акуст. систем. Человек выбрал одну пару, ест для своих ушей.
Эта пара лучшее из того, что есть в магазине для данного помещения.
Только без штампов, плиз. Если есть что сказать - доказывай, а не штампуй.
PS Подразумевается, что провода были хорошие и крепили их правильно.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если у человека уже есть акустика - пусть тащит в магазин и слушает там или берёт усилок домой.
Сколько раз ты готов так сбегать?
Ты, например, знаешь, что такое скорость нарастания выходного сигнала?

VoLK

написано 27 Декабря 2006 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Например, могут быть банально плохо согласованы пред и оконечник.
Так выбери, какие проблемы? Людям, которые продают, нет смысла подключать плохую пару.

Добавление от 27 Декабря 2006 22:09:

Зёбра
Сколько раз ты готов так сбегать?
Алгоритм прост. Привозишь колонки в магазин, после того как выбрал пару усилителей - тащишь их домой и выбираешь.

Ты, например, знаешь, что такое скорость нарастания выходного сигнала?
Очень в стиле - я срок мотал, я зону знаю.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если есть что сказать - доказывай
Один из усилителей, например, может просто-таки не воспроизводить паразитный сигнал, содержащийся с источнике, или возникающий в одном из каскадов предварительного усиления, резать его, фильтровать, как угодно. Ты не слышишь этого паразитного сигнала и субъетивно оцениваешь зарезающий усилитель как лучший.

Добавление от 27 Декабря 2006 22:13:

VoLK
Ты просто-таки выбрал метод для вытягивания из меня информации, я понял. Собираешься приобрести усилитель?

VoLK

написано 27 Декабря 2006 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ты просто-таки выбрал метод для вытягивания из меня информации, я понял. Собираешься приобрести усилитель?
У меня дома два усилка. Один транзисторный другой ламповый.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Декабря 2006 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
У меня дома два усилка. Один транзисторный другой ламповый.
Хочешь, чтобы я поверил, что тебя остановит этот факт от покупки третьего? Фиг тебе. От тебя всего можно ожидать.

VoLK

написано 27 Декабря 2006 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Нет, не собираюсь. А вот конвертер обязательно поменяю.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Декабря 2006 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я имел ввиду, что измерение АЧХ в тепличных лабораторных условиях к звучанию реальной музыке имеет весьма отдалённое отношение.
Частично верно. Недостаточно широкая АЧХ однозначно скажет о плохом качестве воспроизведения музыки. А широкая АЧХ тоже может много сказать. В частности, о небольшом уровне динамических искажений и, в некоторой степени, о линейности ФЧХ в звуковом диапазоне.

Зёбра
Можно ли сделать однозначный вывод, что второй усилитель хуже первого? Конечно нельзя!
Согласен.

VoLK

написано 13 Января 2007 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Member

написано 13 Января 2007 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Странная статья, навороченные уши и i-pod .? Мне всегда казалось, что для мп-3 плэйеров подходят любые(затычки ).

VoLK

написано 13 Января 2007 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Мне всегда казалось, что для мп-3 плэйеров подходят любые(затычки ).
Легко сделать эксперимент и ты, уверен, поймёшь, что не прав.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net