Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Средства самообороны.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Средства самообороны.
@Lexx
Junior Member

написано 27 Декабря 2006 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос такой, как Вы считаете, какие средства самообороны наиболее эффективны, особенно из тех, на которые не нужна лицензия - эж больно это геморная штука - лицензия!!!
Лично я возможно остановлю выбор на травматическом оружии, и этой зимой постараюсь его таки заполучить,...
некоторые я знаю пользуются пневматикой, газом, "ударами", а вот с электрошокерами, например пока никого не видел!
Как вы считаете, может топорик туристический купить и успокоиться? ))

Весельчак У
Moderator

написано 27 Декабря 2006 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Лучше сковородку. Это серьёзно.
На одном форуме прочитал, что электрошокеры при разрешённой энергии фообще не эффективны, а при эффективной энергии получаются больших размеров и попадают под статью. Есть ещё разновидность шокеров - парализаторы, так они, хоть и эффективны, но должны воздействовать несколько секунд для получения эффекта. И вроде тоже попадают под статью.
Пневматика тоже бессмыслена, да и газ, как повезёт.

P.S. Шокеры люди проверяли на себе.

@Lexx
Junior Member

написано 28 Декабря 2006 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Да мне газ и самому не нравится!
Однако финку же с собой таскать не будешь, да и биту бейсбольную тоже!
Я вот всё на травматическое хожу облизываюсь,...А их сейчас стали под действующие модели делать, типа ПМ,...так что, единственный затык - с лицензией...=(((

А вот на счёт пневматики - это вы зря! Ребята говорили хороший ствол собаке череп на сквозь пробивает (на них один раз свора бродячих псов напала, пришлось отстреливаться, а ствол был ПМ ижевский,...но с новым баллоном, и нулёвый)

Beelzebub
Moderator

написано 28 Декабря 2006 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

@Lexx
Ребята говорили хороший ствол собаке череп на сквозь пробивает (на них один раз свора бродячих псов напала, пришлось отстреливаться, а ствол был ПМ ижевский,...но с новым баллоном, и нулёвый)
При дульной энергии пневматического газобалонного пистолета менее 3.5 Дж данные рассказы ребят вызывают сильное сомнение. А на более мощную пневматику (E>7.5 Дж) уже требуется лицензия.

Excellencz
Junior Member

написано 28 Декабря 2006 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Расклад такой:
Травматическим пистолетом с 2-3 м можно пробить зимнюю куртку да и вообще убить. А с 7-12 нападающий мало что почувствует. Дистанция стрельбы очень критична. Об этом много писали в "Калашникове"

Пневматичиский ИЖ действительно мощная штука. Про череп наверняка не скажу, но пивную бутылку ПРОБИВАЕТ.
Не разбивает, а именно пробивает насквозь. Все выстрелы, кроме последних 10 - 20 практически не различаются, такова конструкция клапана.
Для самообороны пневматика бесполезна, тк нельзя ходить с заряженным баллоном - прокладки изнашиваются, да и газ утечёт. Газобалонный ИЖ - чисто поиграться.

Лучше уж финка

@Lexx
Junior Member

написано 29 Декабря 2006 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Excellencz
спасибо за пояснения.
Бесствольные травмы действительно мало полезны на длинных дистанциях,...но мне этого и не требуется - 2-3 ИМХО вполне достаточно

только всё-таки вместо финки предпочитаю топорик - как-то привычнее ))))

Valera
Member

написано 29 Декабря 2006 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

@Lexx
предпочитаю топорик
Ха! Дело известное - 'купи себе топор и будешь человеком'
Если правда надо и можешь - бей лицензию и покупай по деньгам.. скупой платит 2 раза.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018