Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор LCD панели/телевизора (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор LCD панели/телевизора
Punto
Member

написано 10 Июня 2009 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да, есть такие игрушки и у нас в продаже. Вот только телевизор с ней будет висеть сантимов в 25-30 от стенки, что смотрится дико. Разумеется, ТВ с задним расположением разъемов.

Фонист
Member

написано 11 Июня 2009 05:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Есть у нас с небольшой регулировкой можно чуть повернуть телевизор (влево вправо или вверх вниз). Вот у такого крепежа расстояние 25-30 см, а есть мертвое без регулировки у такого расстояние 10-25 см. Все эти железки китайские, есть еще фирменные, но стоят они минимум в 3 раза дороже. Если хочешь подогнать расстояние под нужный тебе размер, то крепление можно и притопить в стену.

Добавление от 11 Июня 2009 05:48:

Весельчак У
И забудь про гарантию.
Для меня вот это не самое важное.Если нужно будет поставить в фирменном талоне печать,то поставлю свою.

Valera
Member

написано 11 Июня 2009 07:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если нужно будет поставить в фирменном талоне печать,то поставлю свою.
Боже мой.. При таком раскладе, - ты дилер панаса в новосибе? - зачем ищешь ещё какой-то магазин!?
Мозги тут нам компостируешь

Остальным дают, как и в обычном магазине, гарантийгый талон на фирменный сервис центр.

VoLK

написано 11 Июня 2009 07:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
И забудь про гарантию.
Давно уже заводская гарантия. Так что пох где.
Кстати, я покупаю в в магазинах и смотрю на девайс там, но заказ делаю по инету. Цена, ест-но, из инета.

Фонист
Member

написано 11 Июня 2009 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Я не являюсь дилером или просто продавцом Панаса или другой техники, хотя знакомые и друзья у меня в дилерских Панасовских компаниях работают. Основной упор Панас делает на плазму, а не на LCD. А я больше тяготею к LCD и Самсунгу. Есть у меня друзья и знакомые в компании Самсунг, но просить их помочь с приобретением я никогда не буду. Теперь насчет гарантийного талона, многие компании, почему то очень неохотно заполняют фирменный талон. Вместо него пытаются подсунуть свой на 1 год и еще на 2 платный, хотя на это оборудование завод изготовитель дает 3 х летнею гарантию. Если я поставлю свою печать или любого другого магазина,компании в гарантийный талон ,то смогу отнести железку в региональный сервисный центр. У нас в городе таким большим сервисным центром является Юса Сервис.Правда Панас с его гимором по оплате гарантийных ремонтов они помоему послали. А вот сервисники из Реала чинят Панас и достаточно не плохо.

Valera
Member

написано 11 Июня 2009 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если я поставлю свою печать или любого другого магазина
Нужно ещё иметь контракт на гарантийное обслуживание с сервис-центром. Талон с печатью магазина, скажем, рыболовных крючков, не примут.

Фонист
Member

написано 12 Июня 2009 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Чушь. Для этого и существуют сервисные центры, а вот они то и заключают договора с производителями. Если торгующая организация будет называться ЧП Иванов, компания НЭТА или Веселый Рыболов пусть только попробует региональный сервисный центр не взять это оборудование в ремонт. Естественно если гарантийный талон правильно заполнен и это оборудование попадает под гарантийные обязательства в России (то есть это не серая поставка). Если Вам отказали в ремонте Вы вправе пожаловаться в представительство компании. Например, Панас может просто не оплатить все ремонты такому региональному сервисному центру за месяц.
Но есть другой вариант, сервисный центр может отказать Вам в ремонте по его экономической нецелесобразности. Тогда он. Выдает Вам заключение, на основании которого продавец обязан заменить Вам товар.

Valera
Member

написано 12 Июня 2009 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Чушь.
Ты в подворотне купил телевизор, продавец которого отказал тебе в талоне. C чего бы это? надо думать или нет? Ставь печать и сходи сервис-центр, а потом расскажи есть ли ещё лохи в новосибе.

Фонист
Member

написано 12 Июня 2009 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ты так и ни чего не понял. Фирменный талон идет с телевизором в комплекте (в целлофановом пакете вместе с паспортом) и только по нему осуществляется гарантия региональным сервисным центром. Только по этому талону региональному центру производитель оплачивает ремонты, а не по всяким щетфактурам итд. Сходи на сайт Панаса и почитай или могу дать тебе телефончик их сервисного инженера в Новосибирске. У нас в городе Панасовскими телефонами торгуют все кому не лень, но статус регионального сервисного центра по телефонии имеет всего пара контор и такие компании как НЭТА, Дефис итд либо везут сами аппараты или отправляют клиентов в ближайший региональный центр. Список региональных сервисных центров в городах обычно есть на сайте производителя и в гарантийном талоне. Сделано это для того чтобы купив железку в Новосибирске ты смог ее починить в любом другом городе. Во многих городах есть сервисные центры, которые занимаются только ремонтами, а продажами совсем не занимаются. Я сам отработал в региональном Панасовском центре 3 года и сейчас имею некое отношение к Самсунгу. Так что не надо сочинять про лохов.

Valera
Member

написано 12 Июня 2009 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я сам отработал в региональном Панасовском центре 3 года и сейчас имею некое отношение к Самсунгу
Не в коня корм, имхо

Фонист
Member

написано 13 Июня 2009 05:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Не тебе судить.Атестацию проходим между прочим каждый год.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Июня 2009 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Но есть другой вариант, сервисный центр может отказать Вам в ремонте по его экономической нецелесобразности. Тогда он. Выдает Вам заключение, на основании которого продавец обязан заменить Вам товар.
Если я поставлю свою печать или любого другого магазина,компании в гарантийный талон
Куда, куда надо будет сдавать товар обратно?

Фонист
Member

написано 14 Июня 2009 02:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Куда, куда надо будет сдавать товар обратно?
Можно попытаться решить этот вопрос с представителем копании производителя в вашем городе или в Москве. С таким же успехом ты можешь попасть, если торгующая компания прекратила свою деятельность или перепрофилировалась. Существует еще и другая проблема, это дата выпуска товара. По серийному номеру можно определить дату выпуска товара. Сервисники бывает очень часто удивлены, когда им приносят в ремонт железку по гарантии, которая была выпущена уже года четыре назад.Можно еще купить подделку под известный бренд.

VoLK

написано 23 Июня 2009 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
http://www.samsung.com/ru/consumer/detail/spec.do?group=tele...=ledtv&model_cd=UE40B6000VWXRU

контрастность 3 000 000 : 1
только верить ли?

Айзенберг
Member

написано 23 Июня 2009 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Это так называемая "динамическая контрастность", я не знаю что она означает и как её считают и как она соотносится с обычной контрастностью. Можно в Интернете порытся, посмотреть.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D...2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu0

"все чаще в телевизорах можно встретить технологию динамической контрастности, суть которой состоит в том, что TV оценивает отображаемую на нем картинку и, в зависимости от преобладания светлых или темных тонов, соответственно изменяет яркость подсветки матрицы, делая все изображение ярче или темнее..."

"Динамическая контрастность (Dynamic Contrast, DC) - величина максимальной контрастности при использовании режима динамической контрастности. Этот режим предусматривает анализ выводимого изображения и регулировку среднего уровня контраста в соответствии с изображением"

"Идея, в общем-то, проста: в любом фильме есть как светлые сцены, так и тёмные. В обоих случаях наш глаз воспринимает яркость всей картинки в целом, то есть, если большая часть экрана светлая, то уровень чёрного в немногочисленных тёмных областях большого значения не имеет, и наоборот. Поэтому вполне разумной выглядит автоматическая регулировка яркости подсветки в зависимости от изображения на экране – на тёмных сценах подсветку можно пригасить, тем самым сделав их ещё более тёмными, на светлых же, наоборот, вывести её на максимальную яркость. Именно такая автоматическая регулировка и называется "динамическая контрастность".
Официальные же цифры динамической контрастности получаются очень просто: уровень белого измеряется при максимальной яркости подсветки, уровень чёрного – при минимальной. В результате, если матрица имеет паспортную контрастность 1000:1, а электроника монитора позволяет автоматически менять яркость подсветки в три раза, то итоговая динамическая контрастность окажется равной 3000:1.
При этом надо понимать, что режим динамической контрастности пригоден только для фильмов, да может ещё для игр – и то, в последних игроки скорее предпочитают поднимать яркость в тёмных сценах, чтобы легче ориентироваться в происходящем, а не опускать её. Для обычной работы автоматическая регулировка яркости в зависимости от выводимого на экран изображения не просто бесполезна, а попросту крайне раздражает."

"Если стандартная методика измерения показателя контрастности предполагает измерение соотношения светимости заливок белого и черного цветов при неизменной яркости подсветки, то динамическая контрастность допускает такое измерение при разных уровнях подсветки. Следовательно, с помощью электроники снизить подсветку до минимума, добившись при этом "глубокого" черного в отдельных сценах, особых проблем не составляет."

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 23 Июня 2009 18:32).]

VoLK

написано 23 Июня 2009 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Как считают не знаю, а суть в том, что телевизор на основе анализа картинки меняет контрастность в т.ч. и за счёт изменения подсветки.

Добавление от 23 Июня 2009 18:32:

ЗЫ уже и сам ответил

Добавление от 23 Июня 2009 18:33:

Для обычной работы автоматическая регулировка яркости в зависимости от выводимого на экран изображения не просто бесполезна, а попросту крайне раздражает."
Вот это я не понял. Что за обычная работа?
ЗЫ Меня ничего не раздражает в ТВ.

Айзенберг
Member

написано 23 Июня 2009 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ну да :-) меняет яркость, то есть динамическая контрастность это яркость умноженная на контрастность.

Добавление от 23 Июня 2009 18:35:

VoLK

Обычная работа это про монитор, если использовать телевизор как монитор или если на телевизоре картинка как на мониторе, типа может прогноз погоды или биржевые сводки.

VoLK

написано 23 Июня 2009 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Обычная работа это про монитор, если использовать телевизор как монитор или если на телевизоре картинка как на мониторе, типа может прогноз погоды или биржевые сводки.
Ну и какого хера на биржевых сводках (кстати где их смотреть по ТВ?) он будет что-то менять если он не сломан?

VoLK

написано 24 Июня 2009 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

PS Они не вкуривают, что в ТВ всё регулируется. До сумасшедствия (для ленивых есть предустановки).

Хорошие ТВ с локальным затемнением пока дОроги
ссылка

года через два, думаю, будет общедоступны

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 25 Июня 2009 07:30).]

Айзенберг
Member

написано 25 Июня 2009 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Я так и не вкурил что там в нём такого, да и по тестам о оценен довольно низко, что странно для такой нереальной цены.

Не через два, ну не падает цена за год в два раза.

VoLK

написано 25 Июня 2009 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
да и по тестам о оценен довольно низко
Кто его тестировал то? У кого он есть то?

Айзенберг
Member

написано 25 Июня 2009 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ну там какой-то журналист тестировал, говорит что этих денег не стоит.

VoLK

написано 26 Июня 2009 09:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ну там какой-то журналист тестировал, говорит что этих денег не стоит.
Журналист? А почему не водопроводчик?

skunk
Злобный админ

написано 01 Июня 2010 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Хочу купить телевизор 32" (81,28 см). Что посоветуете?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net